Четверг, 25 Апреля 2024, 08:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Federal [12]
Результаты поиска
FederalДата: Вторник, 30 Декабря 2008, 18:09 | Сообщение # 1 | Тема: Как и где будете отмечать Новый Год?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Новый год семейный праздник. - кто сказал не помню=) Но думаю до часу так где то с семьей, а потом с друзьями соберемся и погудим=) booze
FederalДата: Вторник, 30 Декабря 2008, 17:39 | Сообщение # 2 | Тема: DiamonD
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну вообще это далеко не первая часть... в сценарии неполная версия первой части (пропущены всякие мелкие детали) занимает 6 страниц. А дальше не каких аналогий со сталкером, не тем более с халф лайф. Даю заметку, разбитые, где не где заколочены здания, разруха, все краски серые, небо в непроглядных тучах, короче, это надо будет увидеть, атмосфера будет совершенно иная. И мотивы будут ну совершенно не сталкеровские... у меня тут один герой по вымершей планете будет бродить, ну пару персонажей то будет, а там сталкеров дофига было... Да и смыслы будут разные, о чем тут речь... а как тебе смешным не покажется но в великий халф лайф не в 1 не в 2 часть я не играл, без понятия че там.
FederalДата: Вторник, 30 Декабря 2008, 13:13 | Сообщение # 3 | Тема: DiamonD
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (_FeRguS_)
Не волнуйся...ВСЁ ОК!!! Сценарий на уровне...мне нравится...
Ну только сам понимаешь игр с таким развитием событий, типо спасти мир много...
Будем надеяться что ваша игра будет достойной! happy

Ну я в творческом поиске=) Еще сам точно не знаю всех тонкостей и деталей которые предстоит мне написать. А вообще то спасет мир это громко сказано, я просто написал на быструю руку, он просто будет должен предотвратить ядерную войну в будущем, нечего особенного. Ну по другому не как, вряд ли плохой конец будет уместен=) Я еще введу 2 персонаж (героиню) для большего интереса, так что будет оч пикантно.


Сообщение отредактировал Federal - Вторник, 30 Декабря 2008, 17:40
FederalДата: Вторник, 30 Декабря 2008, 10:00 | Сообщение # 4 | Тема: Помогите с C++
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как тут дискуссии то разгорелись=) Хотелось бы сказать следующее, я абсолютно согласен с arterial, что и в действительности игры делаются отнюдь не за пару дней, для создания нормальной качественной игрушки потребуется год, а то и больше, тем более самому шедевр не сотворить, и от одного программирования тут толку не будет, но и без него некуда как говориться. Тут важна работа в коллективе, где каждый в чем то специалист, и каждому отведено свое дело=) Не стоит сидеть над учебником С++ и пытаться в нем разобраться, это не каждому дано=) А вдруг взяв листок бумаги и карандаш вы неожиданно найдете в себе художника? И тут вам откроется дорога в игрострой=) Не тратьте время впустую, конечно програминг вам пригодиться, но вдалбливать себе в голову то что не сможешь некогда понять не надо. Ищем другие пути, их в игрострое много=)
К чему это я? Да просто поразмыслил что многие вот занимаются поиском книг, хотят что то сделать, а у них небось нечего не получаться=) Не подумайте что отговариваю, что просто сам не смог осилить С++, как раз наоборот, мне все дается, делаю первые шаги, просто даю совет, так как первым делом когда новичек думает о игрострое он полагается - для того что бы построить игру надо учить программирование! И дальше выбирает язык и начинает учить, учить... А ведь может из него бы вышел отличный модельер...

Темку можно закрывать=) Спасибо всем кто помог мне, ответив на мои вопросы=)

Сообщение отредактировал Federal - Вторник, 30 Декабря 2008, 10:01
FederalДата: Вторник, 30 Декабря 2008, 09:17 | Сообщение # 5 | Тема: DiamonD
был не раз
Сейчас нет на сайте
Приветствую всех! С добрым временем суток!

И так, я с другом недавно создали новую игростроительную группу, и мы естественно проводим набор в наши ряды =)

Вакансий у нас много:
Программисты, текстурщики, модельеры, дизайнеры, аниматори, и просто творческие люди.

От вас не будет требоваться что то сверх естественное, а лишь здоровый энтузиазм. Конечно знание своего дела на уровне полагается.
В перспективе у нас уже есть первый проект, над его сценарием как раз сейчас упорно тружусь, первую часть первой арки уже дописал.

В вкратце об этой игрушке:
3Д/Екшен/В стиле биохазард
Если говорить о сюжете, то здесь скучать не придется:
У нас будет главный герой, которому предстоит изменить судьбу человечества. Он бывший спецназовец, повидавший за свою жизнь многие военные конфликты, побывал в разных горячих точках, и потерял всех близких. В полном одиночестве и отчаяние, он решается на глупость, участвовать в опасном эксперименте. Ученые в первые хотят телепортиривать человека, возможно откроется новая ступень в эволюции нашей расы. Эксперимент очень опасен, герою выдают костюм, который сможет его зашиться в случае ошибки или сбоя. И вот площадка, запуск, и происходит непоправимое, что то пошло не так, и герой оказывается в странном и жутком месте, по которому бродят зомби, монстры. Возможно бы наш герой просто погиб, но его костюм оказывается непросто затишным, это секретная разработка костюма спецназа (нечего общего с Кризисом ребята, в костюме будут свои особенности, но некоим образом не связаны с нашумевшим хитом). Но это не облегчает задачу, ведь наш герой непросто попал в другой мир, он попал на планету землю спустя 100 лет, землю которая пережила ядерную войну. Выжил ли кто нибудь на планете? Удастся ли герою вернуться домой? Сможет ли он изменить ход судьбы нашей расы? И что будет стоять у него на пути? Обычные пустоголовые монстры? Или что нибудь похуже? И что за странный портал открылся в Чернобыле? Возможно землю охватит хаос еще до наступления ядерной войны! (Со сталкером тоже никаких связей, Чернобыль играет совершенно другую роль).
Если говорить о графике, то будем пытаться выжать максимум, проект рассчитываем на очень долгое время так что думаю успеем справиться.

Ну вот превю к игрушке=) Ждите выхода и не пожалеете=)

Все кто хочет участвовать в етом проекте, а также стать членом нашей студии прошу сюда - DiamonD

ЗЫ: Очень не хотел писать про сценарий, так как вдруг кто сплагиатничает sad Но чтобы вас заинтересовать придется идти на риск. Что ж буду рад если заинтересовал =)

Сообщение отредактировал Federal - Вторник, 30 Декабря 2008, 09:20
FederalДата: Понедельник, 17 Ноября 2008, 21:31 | Сообщение # 6 | Тема: Помогите с C++
был не раз
Сейчас нет на сайте
Блин... сбило с толку=))) Но раз начал на Borland C++ Builder 6.0 так на нем покаместь и буду, ведь если не ошибаюсь язык С++ един для всех этих программ=) если что можно будет перескочить на Visual C++ 2008 без особых осложнений... там ведь только инструменты и интерфейс разный... по идее, поправьте если ошибаюсь=)

Quote (Assasin)
И ещо можеш подсказать какие нибудь учебники для новичка.

ТыГ - тут на форуме темка вроде посвящена этому=) мож чет подберешь=) Правд ссылки там старые... на 2008 наверно нечего нема=(
ТыГ - Тут вроде на сайте много разных учебников...
А вобще я б посоветовал:
Б. Пахомов C/C++ и MS Visual C++ 2008 для начинающих - а вот эту книжычку я не нашел=( говорят неплохая... но бесплатной версии в нете не видел=( 200 - 360 рублей....
ТыГ - Есть вот такой=) за 1 доллар вроде wacko

Сообщение отредактировал Federal - Понедельник, 17 Ноября 2008, 21:38
FederalДата: Пятница, 14 Ноября 2008, 03:18 | Сообщение # 7 | Тема: Помогите с C++
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спс=) +1=) знач буду штудировать Borland C++ Builder 6.0=)

Сообщение отредактировал Federal - Пятница, 14 Ноября 2008, 03:19
FederalДата: Воскресенье, 09 Ноября 2008, 14:56 | Сообщение # 8 | Тема: Помогите с C++
был не раз
Сейчас нет на сайте
Borland C++ Builder 6.0? А не сможете подсказать в чем собственно различие с Visual C++ 6.0? В чем Builder лучше?
FederalДата: Воскресенье, 09 Ноября 2008, 05:01 | Сообщение # 9 | Тема: Помогите с C++
был не раз
Сейчас нет на сайте
Народ, помогите разобраться с С++

Я вот на днях решил заняться игростроением=) Почитал кучу статей по этой тематике ( в частности на этом прекрасном сайте wink ), ну и стало ясно что нужно освоить такую штуку как программирование. biggrin В общем долго не раздумывая решил освоить С++, а именно Visual C++ 6.0. Но вот проблема... покопавшись в интернете я нашёл кучу разных вариантов Visual C++ 6, то есть фулл, не фулл, про, и тд. У всех у них разные объёмы, от 64мб - 3,6 Гига! surprised Чем они отличаются понятно... (библиотеки, инструменты и тд.).

В общем дайте мне пару советов:

1. Какую из этих "версий" мне скачать?
2. Правильную ли я версию C++ выбрал? Может стоит начинать не на 6 а на 7? Или на какой то другой версии?
3. Если советуете фулл (3,26Гб.) то выложите гайд по установке этого чуда=)))

Torrents.ru - 625мб.
Torrents.ru - 80мб.
Torrents.ru - 64мб.
Torrents.ru - 3,26Гб.

Сообщение отредактировал Federal - Воскресенье, 09 Ноября 2008, 05:09
FederalДата: Среда, 05 Ноября 2008, 20:09 | Сообщение # 10 | Тема: Предложения по улучшению
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)

В принципе не сложно. Мы уже помимо новостей темы "создания игр" иногда пишем о выходе популярных легендарных игр (о чем нельзя молчать) типа Фаллаут 3, Диабло 3 пр.

Если и сообщать о выходе игр, о игровых событиях, то нужно решить: отдельный блок делать или вперемешку с новостями о создании игр? Может быть сделать отдельную страницу для этих новостей или на главной? - предлагайте.


В принципе на мой взгляд лучше сделать отдельный блок, а на главной поставить менюшку с краткой лентой новостей из этого блока. Кто интересуется будет заглядывать, а тем кому это ненужно, отдельный блок не будет мешать читать новости о создании игр=) Все останутся довольны=) biggrin
FederalДата: Среда, 05 Ноября 2008, 03:17 | Сообщение # 11 | Тема: Предложения по улучшению
был не раз
Сейчас нет на сайте
Классный сайт=) Респект администрации! wink Из предложений: Ввести в сайт ленту новостей о происходящем в мире компьютерных игр. Не знаю толковое ли предложение, сайт ведь посвящен только созданию... но в общем наверно многим посетителям было бы интересно следить за такими новостями=) Чтобы не отвлекаться, администрация может назначить отдельного человека на эту роль=) biggrin
FederalДата: Среда, 05 Ноября 2008, 03:06 | Сообщение # 12 | Тема: Новая команда
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну как у вас проект?) Продвигается? biggrin Хочу вам чем то помочь, но нечем=(
Форум игроделов » Записи участника » Federal [12]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг