Пятница, 26 Апреля 2024, 04:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Записи участника » qwerty029 [35]
Результаты поиска
qwerty029Дата: Понедельник, 19 Мая 2014, 19:14 | Сообщение # 1 | Тема: гранд зевт аут 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я сабираюсь делать гранз зевт аут 6 и сабираю каманду, я праграмист, стаж 1 год, но всё зделаю не валнуйтесь, писите вопросы я обизатильна атвецу всем
qwerty029Дата: Понедельник, 19 Мая 2014, 18:42 | Сообщение # 2 | Тема: Grant thef aut 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Набираю для сибя команду по создании игрушек на гей мейкере давайте собиремся и зделаем гранд зеф аути 6 я буду програмистом
qwerty029Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 23:24 | Сообщение # 3 | Тема: Macromedia flash 8 pro
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я умею!!я просто давно не пользовался забыл!
qwerty029Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 20:23 | Сообщение # 4 | Тема: Macromedia flash 8 pro
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мне нужно другое!
qwerty029Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 19:33 | Сообщение # 5 | Тема: Macromedia flash 8 pro
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я делаю флеш игры и вот проблема, мне надо сделать энергию! например максимально сто, и это выводится на экран. каждые 5 минут + 1 энергия. при нажатии на кнопку отнимать 10 энергии, а когда её ноль перехдить на другой фрейм и там написано: Недостаточно энергии. Если кто знает то плиз помогите, хоть чемто. Желатьно видео, но можно и так. ПЛИЗ!

Добавлено (16.09.2012, 19:33)
---------------------------------------------
С меня +

qwerty029Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 11:35 | Сообщение # 6 | Тема: Off the Road
частый гость
Сейчас нет на сайте
устроит)
qwerty029Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 22:45 | Сообщение # 7 | Тема: Начинающий художник)
частый гость
Сейчас нет на сайте
у меня с техникой проблемы кто му же танк и вправду трудный
qwerty029Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 22:42 | Сообщение # 8 | Тема: Начинающий художник)
частый гость
Сейчас нет на сайте
MasTerilDar, я не понял причём тут рино русский?
qwerty029Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 22:38 | Сообщение # 9 | Тема: Начинающий художник)
частый гость
Сейчас нет на сайте
MasTerilDar, танк??расскажи что надо нарисовать
qwerty029Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 22:35 | Сообщение # 10 | Тема: Начинающий художник)
частый гость
Сейчас нет на сайте
MasTerilDar, может лучше я попробую??
qwerty029Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 22:33 | Сообщение # 11 | Тема: Пиксель - арт.
частый гость
Сейчас нет на сайте
LetsOffBrains, я тоже но меня к любимчикам приписали)
qwerty029Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 22:32 | Сообщение # 12 | Тема: Уроки paint.net
частый гость
Сейчас нет на сайте
Привет всем!
Создал тему специально для тех кто хочет научится рисовать в paint.net
Уроки со временем буду добавлять)
Урок 1
Вот что должно получится в конце урока:

Для начала создадим в Paint.NET новое изображение. Мы использовали размеры изображения по умолчанию 800 на 600 пикселей. И заполним фоновый слой градиентом из двух цветов, такими, какого цвета вы планируете фон будущего рисунка. Мы заполнили слой градиентом для того чтобы создать цвет фона неоднородным. Принцип рисования прозрачного шара, описанный в данном уроке, не зависит от цвета фона. Фон можно сделать и одноцветным и прозрачным.
После того как мы создали фон, создадим новый прозрачный слой и выделим на нем область, соответствующую будущему шару. Для выделения круглой области наиболее подойдет инструмент выделения Paint.NET - "Выбор области овальной формы". Для того что бы выделить круг правильной формы, во время выделения области удерживайте нажатой клавишу Shift на клавиатуре. Мы создали круг диаметром 300 пикселей.

Установим черный и белый цвета в качестве основного и дополнительного цветов в палитре Paint.NET. Используя инструмент кисть внутри выделенной области, на прозрачном слое нарисуем по контору одной половины круга черную линию, по другой белую.

Мы использовали размер кисти 60. После этого необходимо применить к выделенной области эффект Гауссово размытие. Этот эффект является стандартным в Paint.NET и находится в меню "Эффекты" - "Размытие" - "Гауссово размытие". Мы использовали параметры размытия 150. Результат до размытия и после приведен на рисунке слева.
Теперь, не снимая выделения с области, создадим новый прозрачный слой выше предыдущих слоёв. На новом слое внутри выделенной области повторим все тоже, что делали только что. Нарисуем по контору одной половины круга черную линию, а по другой белую и выполним размытие. Только размер кисти и параметры размытия в этот раз используем в два раза меньше. Мы, например, использовали кисть размером 30 и радиус размытия 75. Получившийся у нас результат приведен на рисунке ниже.

Этап 2. Рисуем на прозрачном шаре блик
Теперь добавим световой блик на шар. Для этого, не снимая выделения с области, создадим еще один новый прозрачный слой. Инструментом кисть с белым цветом щелкнем в то место шара, где мы хотим создать блик. После чего опять выполним Гауссово размытие. Мы использовали кисть размером 45 и радиус размытия 35. Полученный результат приведен на рисунке ниже.

Этап 3. Рисуем тень от прозрачного шара
Теперь нарисуем тень от прозрачного шара. Для этого, не снимая выделения с выбранной области, создадим новый прозрачный слой, назовем его "тень". Переместим слой "тень" так, что бы он находился над слоем с фоном и ниже слоев нашего шара. Теперь изменим размер выделенной области, сделав из неё приплюснутый овал и переместим ее немного левее. При помощи инструмента "Заливка" заполним выделенную область черным цветом. Теперь, используя инструмент "Градиент" в режиме прозрачность, выполним прозрачный градиент от центра к краям выделенной области. То, что получилось у нас, можно увидеть на рисунке ниже. Результат заливки прозрачным градиентом можно увидеть на рисунке-сноске в правом нижнем углу.

Теперь, наконец, можно отменить выделение области и применить просто к слою "тень" Гауссово размытие. Мы использовали не очень большой радиус размытия - 15. Пока вы не объединили слои изображения, если вам не нравится текущее расположение тени от шара, ее можно передвинуть. Так же можно изменить параметры прозрачности слоя с тенью, чтобы уменьшить ее насыщенность.

Потом добавлю ещё уроки.
qwerty029Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 21:52 | Сообщение # 13 | Тема: Пиксель - арт.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (SkyCapitan)
Чья б корова мычала

biggrin biggrin biggrin
qwerty029Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 21:41 | Сообщение # 14 | Тема: Пиксель - арт.
частый гость
Сейчас нет на сайте
nVictum, не плохо)я хочу сделать до конца платформер рпг как думаете выйдет?
qwerty029Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 21:36 | Сообщение # 15 | Тема: Off the Road
частый гость
Сейчас нет на сайте
ничего он не нарисует или не нарисовал)
qwerty029Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 21:32 | Сообщение # 16 | Тема: Off the Road
частый гость
Сейчас нет на сайте
жду альфа версию)
qwerty029Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 21:13 | Сообщение # 17 | Тема: Пиксель - арт.
частый гость
Сейчас нет на сайте
ViralHaze, круто!
qwerty029Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 20:51 | Сообщение # 18 | Тема: Пиксель - арт.
частый гость
Сейчас нет на сайте
LetsOffBrains, супер!!класно рисуешь)можешь быть небольшим учителем по рисованию??(в ЛС)
qwerty029Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 20:44 | Сообщение # 19 | Тема: Начинающий художник)
частый гость
Сейчас нет на сайте
SkyCapitan, вадим и вправду плохо рисует))ведь так?
qwerty029Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 20:41 | Сообщение # 20 | Тема: Пиксель - арт.
частый гость
Сейчас нет на сайте
LetsOffBrains, нормальный синий чел))
Форум игроделов » Записи участника » qwerty029 [35]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг