Четверг, 25 Апреля 2024, 09:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Nanotech_ua [7]
Результаты поиска
Nanotech_uaДата: Суббота, 26 Января 2013, 13:50 | Сообщение # 1 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (Shevron_7)
Блин, что за нубский вопрос?! Конешно нужно брать последнюю версию так как в ней доступны новые возможности и убраны старые баги.

Нубский? Я в нём "нубского" ничего не вижу если честно.
Вот к примеру есть движок для форума под названием "vBulletin". Для него уже есть новая версия "5", но лучше использовать старую версию (3) так как для неё есть больше всяких скриптов, и форум можно настроить в разы лучше чем на новой версии.

Я спрашиваю и тут, что, да и как лучше качать чтобы использовать.
Если последнюю версию, то какая она?
Я кстате видел ещё такое:

The Studio™ Family
Standard
Professional
Master Collection

Я как-то смотрел туториал, и тот кто снимал, у него была какая-то версия, и в конце слово "Standard", а у меня "Studio"...


Сообщение отредактировал Nanotech_ua - Суббота, 26 Января 2013, 13:52
Nanotech_uaДата: Суббота, 26 Января 2013, 03:23 | Сообщение # 2 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Какую версию Гейм Мейкера лучше использовать?
Я скачал вот это - http://gcup.ru/load/game_maker/2-1-0-1
Но смотрю туториалы на ютуби, а там вообще другие версии, есть даже то, чего у меня нету....
Nanotech_uaДата: Пятница, 25 Января 2013, 18:49 | Сообщение # 3 | Тема: Внедрение мультиплеера
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (Psycho)
Насколько я знаю, это делается подменой адресов памяти. Подменяет эти адреса параллельно запущеная программа или (чаще всего) плагин.

А тут поподробнее можна? Как именно подменять, что это вообще значит то? И что за программа такая (или плагин) ? Где его взять, или же нужно писать самому? Может есть хоть где нибудь, хоть какие нить туториалы по этому? Что да как там делать? Просто в этом деле я полный ноль d:
Nanotech_uaДата: Пятница, 25 Января 2013, 17:46 | Сообщение # 4 | Тема: Внедрение мультиплеера
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (vicu2010)
Создаётся программа, которая отправляет данные с клиента на сервер при этом залазив в движок самой игры...

Можно поподробнее?
Что для этого нужно изучать, чтобы сделать например простое подключение игроков?
Nanotech_uaДата: Среда, 08 Августа 2012, 22:42 | Сообщение # 5 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
был не раз
Сейчас нет на сайте
у меня вопрос маленький: можно ли на этом движке делать игры для iOS и Android??
и бесплатная ли эта прога?
Nanotech_uaДата: Среда, 08 Августа 2012, 20:14 | Сообщение # 6 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (iNikit)
Nanotech_ua, точно так же как и компилировать для PC/Mac/Web

мм.... можно пжлста поподробней тут??) прост не шарю вообще... sad

Quote (iNikit)
тоолько для этого должна быть лицензия

а где её можно приобрести, и за сколько?)

Quote (iNikit)
(их бесплатно раздавали и я на акцию успел :)).

повезло ёпт..) xd

кстати, у меня ещё пару маленьких вопросов:
(сильно не ругайтесь, я вчера первый раз установил юнити, и хз что к чему.. мне бы знать ответы на эти вопрос, и всё было бы супер happy )

1. если я куплю эту лицензию, то я смогу любую игру, какую создам, сохранять себе для iOS и Android без проблемм?
2. на сколько эта лицензия? на всегда, или есть какой-то орпеделённый срок?
3. если я создам игру, то теперь я хочу например поставить её на продажу. какой процент от продажи я должен отдать компании Юнити3Д? или я купил лицензию, и теперь могу что хочу делать? или как там это дело?)
4. можно ли на этом движке делать например гонки, стрелялки (типа кс и т.д.)?
5. можно ли на этом движке сделать 2д игру, или для 2д нужен специальный движок?)

очень нужны ответы на данные вопросы............)
Nanotech_uaДата: Вторник, 07 Августа 2012, 22:50 | Сообщение # 7 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте!
Знаю что вопрос нубский, но всё же мне это очень нужно знать ;D

Я сделал игру в Юнити3Д. Как мне теперь её сохранить для iOS или для андроид систем? чтобы можно бюыло играть...
мб чото не дочитал.. но хз.. кто знает прошу ответить)
Форум игроделов » Записи участника » Nanotech_ua [7]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг