Вторник, 23 Апреля 2024, 11:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Searcher1 [2]
Результаты поиска
Searcher1Дата: Понедельник, 04 Июня 2012, 15:01 | Сообщение # 1 | Тема: Что лучше: RPG Maker или Game Maker?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Atantius_DS, Значит я все таки что- то упустил. Просто RPG Maker совсем недавно скачал и очень мало в нем разобрался.

Сообщение отредактировал Searcher1 - Понедельник, 04 Июня 2012, 15:02
Searcher1Дата: Понедельник, 04 Июня 2012, 14:45 | Сообщение # 2 | Тема: Что лучше: RPG Maker или Game Maker?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Мы имеем два игрока и поле типа шахматного, только в отличие от шахматного на моём можно ходить на любую клетку. У нас есть карты разного типа: бойцы, оружие, способности, бонусы и подобного вида плюхи. Перед начало игры каждому игроку раздается одинаковое n-ое количество карт. У каждого игрока есть по пять очков действия.
На что и как тратятся очки действия.
Ну например мы вывели на поле трех бойцов. у каждого из них свои характеристики, соответственно каждый боец ходит на свое максимальное количеством ходов. Мы походили каждым бойцом. Например одним на три клетки, вторым на четыре, третьим на одну. В итоге у нас израсходовано 3 очка действия. У нас осталось еще 2, эти два очка действия мы можем потратить например н то чтобы дать оружие бойцам.
И так один игрок походил, израсходовал все 5 очков действия, ходит второй. Второй израсходовал все свои 5 очков действия, каждому игроку раздается по 6 карт из колоды и все продолжаться.
Как это будет выглядеть игровой процесс со стороны. Ходит первый игрок, нажимает на кнопку, его карты скрываются с монитора(имеется ввиду карты которые у игрока на руках), далее компьютер передается второму игроку, он нажимает на кнопку открываются его карты он ходит, жмет на кнопку, его карты скрываются, идет раздача карт из колоды, компьютер передается первому игроку он нажимает на кнопку, его карты открываются и тд.
------------
Сам я нуб wacko
И вот хочу спросить какая программа лучше подойдет для реализации этой идеи?
Сам пока остановился на RPG Maker и Game Maker.
RPG Maker хорошо, но не устраивает в графическом плане, хотя может быть я что то упустил.
Game Maker, тут я думаю можно это реализовать но программа сложная, тк нужны скрипты. Скрипты меня не пугают, можно выучить, но с чего начать учить даже не знаю.
Помогите кто чем может, что называется biggrin
Может у кого есть ссылки на уроки касающиеся моей задумки, туториалы. Пытался найти исходник с подобной игрой, не нашел, может кто где что то подобное встречал. Просто что-нибудь посоветуйте!
P.S. Может вообще стоит на какой-нибудь другой программе это реализовать?
Форум игроделов » Записи участника » Searcher1 [2]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг