Четверг, 18 Апреля 2024, 10:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » MineDen [12]
Результаты поиска
MineDenДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 13:50 | Сообщение # 1 | Тема: Что-то типо музыкальной клавиатуры.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (iNikit)
Неправильно были расставлены фигурные скобки if, поправил:

Спасибо, но это тоже не помогло, звук не хочет проигрываться по удержанию кнопки.
MineDenДата: Суббота, 11 Августа 2012, 17:51 | Сообщение # 2 | Тема: Продажа игр 2 или юнити про / фри
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (robertono)
Например можно сделать покупку аккаунта на сайте игры, после чего можно сразу скачать игру. Такое катит через хакнутую версию юнити про? Т.е. при описанном способе я не нарушаю никакие права? (Мои догадки: думаю что всё таки по описаному способу нарушаю)

Наверное не нарушаешь, т.к ты будешь предоставлять подписку на свой проект, а не продажу игры.

Добавлено (11.08.2012, 17:51)
---------------------------------------------

Quote (Stalker_Shooter)
Т.е. шейдеры подключатся и работают?

Я толком не знаю, т.к сам только учусь, делаю пока что только обычные игры "5-ти минутки".
MineDenДата: Суббота, 11 Августа 2012, 17:38 | Сообщение # 3 | Тема: Продажа игр 2 или юнити про / фри
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вроде только шейдрами можно, ну а так сначала бы игру свою доделал, а потом уже и о продаже задумывался.
MineDenДата: Суббота, 11 Августа 2012, 17:08 | Сообщение # 4 | Тема: Продажа игр 2 или юнити про / фри
был не раз
Сейчас нет на сайте
Где-то был скрипт на реалестичную воду, только он слишком много ест fps.
В фри версии не работают еще и тени, можно попробовать с шейдерами.


Сообщение отредактировал MineDen - Суббота, 11 Августа 2012, 17:09
MineDenДата: Суббота, 11 Августа 2012, 12:05 | Сообщение # 5 | Тема: Что-то типо музыкальной клавиатуры.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Левша)
А так ? ?

Code
if(Input.GetMouseButton(0)) {   
renderer.material.color = Color.yellow; else renderer.material.color = color;   
audio.clip = music[Audioint];   
audio.Play();    
}   
else audio.Stop();   
}



Не помогло sad
MineDenДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 20:13 | Сообщение # 6 | Тема: Что-то типо музыкальной клавиатуры.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет!
Делаю Launchpad на андроид, т.к OnMouseDown/Up не работает на телефоне сижу гадаю как сделать чтобы при удерживании объекта проигрывался звук.
Вот код:

Quote

var color: Color;
var music: AudioClip[];
var Audioint:int;

function Start () {
audio.playOnAwake = false;

if(Input.GetMouseButton(0))
renderer.material.color = Color.yellow; else renderer.material.color = color;
audio.clip = music[Audioint];
audio.Play(); else audio.Stop();
}


Изменение цвета работает, а вот воспроизведение нет.

И еще вопрос, как сделать чтобы если в редакторе не указан аудио файл то при нажатии на кнопку открывалось меню выбора файла.
И еще вопрос :), помогите написать что-то типо сохранения профилей т.е обычное сохранение игры, чтобы при сохранении указывалось название профиля.
MineDenДата: Среда, 18 Июля 2012, 15:11 | Сообщение # 7 | Тема: Android MMORPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (goldsphere)
ты хочешь прям на смартфоне двиг?я думал с возможностью портировать...

Меня немного не поняли, нужен движок на котором есть возможность делать Android игры, а за бесплатно там только мак и вин smile
MineDenДата: Среда, 18 Июля 2012, 11:21 | Сообщение # 8 | Тема: Android MMORPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (goldsphere)
Quote (MineDen)
Можно ссылку на скачивание?

Можно вот
Только альтернативных вариантов, как изучение С++ у тебя не будет.Он только на плюсах...кароч почитаешь там

Спасибо, но я там не нашел ссылку на скачивание движка на андроид smile
MineDenДата: Среда, 18 Июля 2012, 08:21 | Сообщение # 9 | Тема: Android MMORPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (goldsphere)
Esenthel Engine
4 сверху

Можно ссылку на скачивание?
MineDenДата: Вторник, 17 Июля 2012, 22:36 | Сообщение # 10 | Тема: Android MMORPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (AGENTX001)
MineDen, ну удачи. Вдруг чего обращайся в ЛС, помогу с некоторыми теоритическими аспектами.
Quote (MineDen)
Выбрал Юнити

Извини, но для мобильных платформ это не самый лучший выбор. Да и делать 3Д мморпг для андроида... Жутко напряжно для железа, смартфон и так бедненький трудится, переваривая сетевой код (да-да, для мобильников это нелегко), а ты его ещё и отрисовкой мешов загружаешь. Лучше взять изометрию.

Нагружать сильно телефон не буду smile Текстуры небольшие будут, модели не тяжелые, постараюсь сделать подгрузку карт лёгкой) Все будет по минимуму)
MineDenДата: Вторник, 17 Июля 2012, 20:17 | Сообщение # 11 | Тема: Android MMORPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Palmar)
Думаю, Unity 3D подойдет, но, неверное, сервер на чем то другом прийдется писать.

Спасибо! Выбрал Юнити smile
Quote (AGENTX001)
MineDen, это не очень удачная идея. Игрушку на 15-20 человек -- возможно, а вот массивную сетевую игру -- врятли. Уже куча компаний пробовали, успеха -- ноль.

Попытка не пытка. Даже есть задумка вроде как хорошая, не похожая ни на wow и не на lineage 2, как обычно делают многие разработчики smile
MineDenДата: Вторник, 17 Июля 2012, 14:30 | Сообщение # 12 | Тема: Android MMORPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет!
Посоветуйте пожалуйста движок для создания игры с 3D Моделями, Поддержкой ММО игр на андроид.
Форум игроделов » Записи участника » MineDen [12]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг