Пятница, 29 Марта 2024, 14:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Friend123 [6]
Результаты поиска
Friend123Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 14:53 | Сообщение # 1 | Тема: 2D художник - космос
был не раз
Сейчас нет на сайте
По мне, так работы только прогрессируют. Пользовался и пользуюсь услугами Arcer и всем доволен.
Friend123Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 14:45 | Сообщение # 2 | Тема: Задник космоса в 2D
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Saygon)
он самый. если память не изменяет, то именно на этом форуме я видел урок по созданию многослойных фонов для гамака. ближний быстрый, а задний медленный.


Только что поставил его. В Лайт версии, бесплатной, он не умеет работать с 3D, только со спрайтами. К сожалению у меня нет художника, есть только моделлер. Оттого и используем 3D модели в импровизированной 2D плоскости. Ладно, огромное спасибо, думаю, что и с Юнити справлюсь на этот счет
Friend123Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 14:37 | Сообщение # 3 | Тема: Задник космоса в 2D
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Saygon)
Не проще ли подобную игру в гамаке совершить? Он как раз заточен под подобные задачи.

Гамак - это Game Maker?
Friend123Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 14:21 | Сообщение # 4 | Тема: Задник космоса в 2D
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Saygon)
Сцена статичная, или корабль летит вперед? Если действо в пределах одной планеты, типа защита, то просто два-три слоя. Тот что со звездами с альфой. Всё.


Сцена динамичная, камера направлена на корабль, двигается вместе с ним, полетели вперед - экран двигается потихоньку, соответственно мы как бы летит по большой текстуре космоса. Если сделать скайбокс - то получается туфта, скайбокс оказывается статичен и как бы двигается вместе с кораблем


Сообщение отредактировал Friend123 - Четверг, 01 Марта 2012, 14:22
Friend123Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 14:15 | Сообщение # 5 | Тема: Задник космоса в 2D
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я вот только-только дошел до этого сам )) про многослойность ))


Картинка без фона, просто показать вид какой, сверху, звезды и всякие планеты на фоне должны быть под кораблем как бы

И еще проблема, вопрос наверно к Юнити - куда накладывать текстуру большую, просто на Plane?


Сообщение отредактировал Friend123 - Четверг, 01 Марта 2012, 14:18
Friend123Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 16:32 | Сообщение # 6 | Тема: Задник космоса в 2D
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет! Программирую на Unity3D, создаю щас небольшую космическую аркадку, вид сверху, модельки трехмерные, и не могу сделать красивый задник. Подскажите пожалуйста наиболее лучшую технологию создания задника космоса, по типу как в Космических Рейнджерах.
Задник-то нарисовать несложно, а вот каким образом поместить его на задний план, но так чтобы игрок двигался как бы по нему, а не скайбоксом статично висит.

UPD. Уважаемый модератор, перенесите, пожалуйста, тему в раздел Unity3D


Сообщение отредактировал Friend123 - Четверг, 01 Марта 2012, 12:32
Форум игроделов » Записи участника » Friend123 [6]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг