Четверг, 25 Апреля 2024, 01:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » JarovaN3 [5]
Результаты поиска
JarovaN3Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 15:06 | Сообщение # 1 | Тема: Что нужно для создания РПГ ?!
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Nekit_Aut)
Хммм.... Тебе надо писать скрипт на камеру) Поучи юнити скрипты. Векторы, позиции, трансформации... Слишком рано начал)
Вот тут найдёшь справочку...
Ток она на английском. Но гугл переводчик в помощь!


ок спасибо , начал читать основы unity .

P.S правильно ли я начал действовать , сначала изучаем возможности движка и сам движок на котором будет игра, потом язык скриптинга , а потом графический какойнить типо 3ds maxа ?


Сообщение отредактировал JarovaN3 - Пятница, 17 Февраля 2012, 15:37
JarovaN3Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 14:58 | Сообщение # 2 | Тема: Что нужно для создания РПГ ?!
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (zahalone)
JarovaN3, Конечно NakoRu, переборшил с 50-100 человек, но человек 5 каждый своей профессии изрядно бы тебе облегчили жизнь. Ну это мелочи, жизни. А так на скриншоте я вижу не плохой арт, тоесть есть ли у тебя знания и умения в этой области? Многие кстати находят выход в pixel art. Если ты собрался делать не полноценный клон ознакомся (если еще этого не сделал) с концепт документом, и Дизайн документом, и напиши их чтобы иметь какое-нибудь четкое представление о том что ты делаеш. Кстати забыл это в самое начало надо, разработай свою игровую механику.

Ну, а теперь вывод: Разработать такую игру на Unity3D возможно (даже камера изометрическая в одном из примеров есть), но будет сложно так как тебе придеться работать за несколько профессий, а это уже пробелы в будуших знаниях. Надеюсь я тебе помог.


ок почитаю по поводу pixel arta. , знаний вообще пока мало . Механика примерно выглядеть будет так , нон таргет (тобиш нет определенной цели у героя , допустим лучник может срелять в люой момент просто нажав шифт и нужный скил в любое место так же и маг , не а ходить тупо левой кнопкой мыши по локации .

P.S самое главное понять сейчас как же зделать вид сверху такой как на скрине , допустим я создал локацию и поставил туда 3д камеру с чуваком , как мне сделать камеру как на скрине помагите , дайте толче от чего отталкнуться , сори за ошибки так как пишу много времени нет что бы проверять )))
JarovaN3Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 13:13 | Сообщение # 3 | Тема: Что нужно для создания РПГ ?!
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Кластер)

Данная игра (на скрине) сделана не в Unity. А полностью на Java. Какой движок там используется не знаю, но то что это не Unity, это точно.
Пробовал в неё играл.


Ну а разве на unity что то в этом роде нельхя сделать ??
Quote (jiumx60rus)
Бреееед ты даже Героя не сделаешь!
И те правда 1 год?

Посмотрим , нет мне 21 год

Quote (jc04)
Для начала надо научиться читать. Что мешает зайти в самый первый раздел форума, и прочесть хотя бы пару тем?
Например начать с этой, и продолжить чтением соседних: http://gcup.ru/forum/26-1784-1


ок

Quote (Nekit_Aut)
Quote (JarovaN3)
что еще надо уметь и знать что бы создать примерно такою рпг , что бы как бы анимация была и как бы вид с верху как на скриншоте , и вообще реально это в одиночку ?

Знать юнити и JS или C#. Можно и оба языка. НО! В юнити немного по другому скрипты пишутся. Но если заглянешь в справку, то обязательно поймёшь.
Quote (JarovaN3)
и вообще реально это в одиночку ?

Да. Вполне.
Quote (Кластер)
Данная игра (на скрине) сделана не в Unity. А полностью на Java. Какой движок там используется не знаю, но то что это не Unity, это точно.
Пробовал в неё играл.

А разве ТС указал, что эта игра на юнити?


хоть один адекватный человек , не начал тролить ))) спасибо что придал мне сил )
JarovaN3Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 03:18 | Сообщение # 4 | Тема: Что нужно для создания РПГ ?!
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (NakoRu)
Такая игра как на скрине, в коллективе 100-150 чел за полгода примерно создается, где у всех опыт, знания и т.д
пс забудь

нее не могу... ну а например тупо одну локацию и 1 героя сделать хотя бы для начала...

P.S люди не надо тролить и писать для тебя это не возможно так как ты трололо и т.п , пишите по теме плиз

Админ сорри я не туда тему запостил.. если возможно перенесите ее...


Сообщение отредактировал JarovaN3 - Пятница, 17 Февраля 2012, 03:29
JarovaN3Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 02:48 | Сообщение # 5 | Тема: Что нужно для создания РПГ ?!
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет , вообще ситуация такая хочу создать игру (рпг) подскажите что для этого надо ??
Я уже установил Unity3D , и microsoft c# expres , так же качаю 3ds max , потихоньку осваиваю щас 3dunity и c# начал... что еще надо уметь и знать что бы создать примерно такою рпг , что бы как бы анимация была и как бы вид с верху как на скриншоте , и вообще реально это в одиночку ?

P.S я понимаю , что для этого всего надо много времени ну как бы время есть...



Сообщение отредактировал JarovaN3 - Пятница, 17 Февраля 2012, 02:48
Форум игроделов » Записи участника » JarovaN3 [5]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг