Среда, 26 Июня 2024, 15:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Результаты поиска
тяукукДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 18:04 | Сообщение # 1 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
был не раз
Сейчас нет на сайте
О, красиво! Но они ползают, а не летают! Кстати примерно так же двигаются грызуны...
Мдя, а комментов у меня не видно, вместо них зелёные квадратики. Я так понимаю потому что в загранице живу и комп мой изначально с кириллицей не знаком.. Не хочет её переваривать, фашист противный!
тяукукДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 21:42 | Сообщение # 2 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Robin-Locksley, вооо!! Так уже очень понятно! Спасибо!
Конечно не всё пока что, но есть теперь от чего отталкиваться. Буду изучать это глубже что бы понятней было.

С первым способом без таймера получились 2 ненормальные мухи которые двигаются по небольшому кругу.

Второй способ сделал более осознанную муху (методом тыка выяснила которые из написанных значков являются переменными biggrin ). Эта муха как буд-то прощупывает поверхность...

Но интересным макаром именно мухи первого варианта больше похожи на настоящих мух. cool smile
тяукукДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 14:02 | Сообщение # 3 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Дааа... это задача для меня. Теоретически я понимаю то о чем речь, но практически пока что вообще не понимаю куда это всё и как писать. Дело в том, что учитывая что я только 2 дня занимаюсь этим делом, я умею только на кнопочки нажимать. Там где-то можно писать код?

Собственно вопрос (тока не смейтесь очень, я ещё учусь): вот это напрмимер direction+=random(n) куда писать?
тяукукДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 13:13 | Сообщение # 4 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем большой привет!
Я новичок и чайник(по совместительству художник). 2 дня занимаюсь гейм мейкером. С программированием вообще не знакома. Прошла первый урок в гейм мекере (там где делается игра с фруктами и бомбами).

Ищу ответ на вопрос: как в этой простенькой игре сделать так что бы фрукты произвольно меняли направление движения? Пока что они меняют направление только после столкновения со стенами. Собственно хочу эти фрукты заменить мухами,и хочу что бы полёт этих мух выглядел более правдоподобно.

Ткните пожалуйста носом где об этом можно почитать, а то я что-то не могу найти.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг