Воскресенье, 28 Апреля 2024, 11:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » lidylka [5]
Результаты поиска
lidylkaДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 01:41 | Сообщение # 1 | Тема: Sunshine World нужны люди в команду
был не раз
Сейчас нет на сайте
Что вы к парню то так прикопались? Он еще толком ничего не показал и не сделал, а вы уже его критикуете О_о
lidylkaДата: Суббота, 28 Января 2012, 18:53 | Сообщение # 2 | Тема: Коммьюнити-менеджер
был не раз
Сейчас нет на сайте
Охохох, вы были на проекте Пандора Сага? Если не секрет - кто? А то проект закрылся, а ведь там у нас были самые замечательные КМы из всех проектов меила.ру, имхо... sad
lidylkaДата: Суббота, 28 Января 2012, 18:31 | Сообщение # 3 | Тема: Сценарист Требуется.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Прошу прощения, но чего вы так на парня наехали? Как-то некрасиво.
lidylkaДата: Суббота, 28 Января 2012, 17:05 | Сообщение # 4 | Тема: Помогите с поиском нужного движка или просто исходника
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Riketta)
Это пишется с нуля за считанные часы (При наличии должного скилла), попробуйте найти опытного web-программиста, и попросить его быть Вашем "гидом" (Шефство пусть возьмет), и задавая ему вопросы, вы достаточны быстро реализуете свою идею.


Вот черт, правда? А на других форумах мне стали плести, что это все блаблабла как сложно и так далее (банальное "игры - это вам не игрушки" :D). Наверное, за нубов посчитали, жаль.)

Quote (Riketta)
Кстати игра про клики для подписей уже была недавно доведена до ума каким-то местным программистом smile


Ну, это клики для подписей, а тут не будет такого. Если, к примеру, для каких-нибудь драгонадоптерсов можно размещать ссылки в подписи, то тут все будет чисто внутри проекта, т.е. юзербары вряд ли будут. Если вы об этих кликов для подписей)
ИИии можно хотя бы какие-нибудь связи, контакты, тему, где эти программисты? biggrin А то меня здесь до вчерашнего дня не было никогда, еще вас не знаю smile

Quote (Riketta)
О донате забудьте, это только для серьезных проектов, где программист и его команда уверены в своих силах.


Ну, в первое время мы планируем завести некий бета-тест всего проекта, чтобы довести его до уму-разума. У художника нашего есть небольшая толпа поклонников, так скажем, поэтому, думаю, именно они соизволят поучаствовать там. А вот за этот бета-тест хотим выдать потом тот самый ВИП на пару недель. А потом его за деньги продавать... Только вот с ценой, правда, еще не определились, да и вводить его, скорее, будем, когда ежедневная посещаемость хотя бы 200-300 человек в день достигнет. Вот... Да и просто, смотря на те же адоптерсы, кликеры и прочее - как-то даже завидно становится, что в такую ерунду еще и донат вкладывают, причем не как пожертвования, а именно донат)) Так что да, первое время доната не будет, потом введем ВИП, сохранив баланс игры, а потом еще планируем пару вещей, но это еще надо посмотреть, как будет.

Quote (Riketta)
А первая Ваша задумка это вообще RPG, их доводят до ума даже не все профессионалы.


Да ладно? О_о А мне казалось, что раз так много подобных клонов, то вряд ли это будет чем-то сложным.

Quote (Riketta)
А что-бы сервер зря не простаивал - поставьте на него свой блог под WordPress


О, можно, кстати.

Quote (Riketta)
И еще - движки, это не игрушка. Они для крупных проектов, серьезных команд. И в них разобраться порой сложнее, чем сделать свою систему под свою игру.
Да и вообще, для игры-кликкера движок не нужен. Пустая трата времени. Проще просто сделать игру, без движков, на своем, т.к. изучение движка займет много времени, и отдача от него будет только через какое-то время.


Соглашусь, пожалуй... Последний наш движок без программиста был на подобии БК, нам надо было его полностью изменить и создать графическую часть проекта. На это ушло почти 2 месяца, т.к. движок дали то ли неполноценный, то ли еще что... В общем, один месяц мы все это исправляли, второй месяц рисовали (около 200 итемов нужно было).

Кстати, а где вообще можно почитать об играх-кликерах? Принцип действия примерно понятен, но единственое, чего не знаем лично мы - как избежать скрытого IP-адреса или сменного, т.е. накрутки. А то некоторые проекты не защищены от этого (очень даже многие, вплоть до статистики посещений сайта Deviantart), но есть единицы, которые способны вычислить накрутку или предотвратить вообще её накручивание. Только вот как...
lidylkaДата: Суббота, 28 Января 2012, 03:26 | Сообщение # 5 | Тема: Помогите с поиском нужного движка или просто исходника
был не раз
Сейчас нет на сайте
В общем, проект достаточно детский (расчитан на возраст 5-18 лет, в основном, думаю, для девочек). Это будет на подобии тамагочи. Среднее, между, например, этим http://mirchar.ru/ (не в целях рекламы!) и вот этим http://dragcave.net/ , ну или этим http://www.valenth.com/ (последние два проекта схожи, в принципе).

В общем, наш программист основной в отпуске аж до конца марта, а графический контест уже почти весь готов. Я сейчас подключила к созданию игрули одного своего товарища, но он знает только пхп и ранее не работал с играми, только с форумами. Сама знаю только АС 2 (и немного АС 3, они, в принципе, схожи во многом).

Собственно, не знаю, выйдет ли, но мы решили поискать подобные проекты, исходники их и постараться скрестить нужное, получить новое. Ибо с нуля сейчас будет писать достаточно сложно, не хватает нам человечка.

Мы подумали, что если в интернете тьма тьмущая клонов, то, возможно, есть где-то какая-то утечка или что-нибудь на подобии шаблона, исходника, движка в открытом доступе? Просто даже если сравнивать... Например, наш русский проект Мирчар (ссылка есть выше) и, например http://marapets.com/ . Даже не надо регистрироваться, чтобы обнаружить сходства. Мало того, что игры одинаковые по жанру, смыслу, так в них еще и куча одинаковых итемов, одинаковая система боя и так далее. Я вот боюсь тут спамить много ссылками, но проектов подобных действительно тьма тьмущая. И даже попадались иногда такие, что будто детьми сделано (в плане графики и оформления). Где можно найти движок для подобных игр? Просто уже не может быть такого, чтоб ничего подобного не было, ибо это еще ладно примеры, но есть игры такого жанра, которые копируют друг друга на 70-90%, даже по расположению кнопок одинаковые и картинкам, бывает!

А второй тип движка чуть другой, который я ищу. Если первый у нас настроен более на всякие там магазины-шмотки и бои, то второй - на клики. Т.е. кликаешь питомца - он растет, да и тебе за это печенька дается. Систему не буду объяснять, но, тем не менее, нам такая вещь нужна будет.

И в принципе, что еще нужно будет из основного... :

1. ТОП-10 кликеров. Т.е. кто больше по питомцам накликал из пользователей, тот по окончанию дня получает плюшки.
2. Отдельная страничка у каждого пользователя. Но это просто, с этим справимся, думаю. Но там нужна будет колонка "кто посещал твою страницу"... Хотя, в принципе, это тоже достаточно просто.
3. Донат. Вот с ним у нас, чую, худо будет... Никогда не сталкивались ранее с донатом в играх, не знаем, как вводить в игру его smile Но в нашей игре донат будет легким и всем полезным. Принцип его примерно такой: ВИП покупается за некую сумму на некоторое кол-во часов или день. Пользователи, использующие ВИП, будут отображаться на главной странице сайта, а если пользователь кликнет по ВИПу, покормит его питомца, то он получит неплохой денежный бонус, в отличии от посещения не випа. Таким образом, обычные пользователи любят ВИП-пользователей, а ВИП-пользователи пассивно прокачивают своего питомца smile Вроде задумка уникальная, но вот для воплощения достаточно многое понадобится, хотя точно не знаю. Попросила бы с этим помочь, если честно. Разобраться надо.
4. Таймер. Собственно, если ВИПка будет покупаться на часы/сутки, то нужен будет таймер... Я прочла тут на форуме у вас несколько способов сделать таймер, но так и не поняла, какие из них работают, а какие лучше не использовать wacko

Собственно, если у кого-то есть какие-то предложения - буду рада выслушать. Только просьба не посылать ака "иди учи то-то, сё-то", просто у нас сейчас действительно ситуация такая, что либо ждать еще 2 месяца до возвращения и терять деньги впустую (нам одолжили бесплатный сервер на пол года, отличный, но только если мы им сейчас не будем пользоваться - его у нас заберут), либо же пробовать делать по движкам, ибо это проще. Но вот где найти подобные движки - не знаю. Много форумов перерыли - нигде подобного чуда нет, ведь в России в принципе эти вещи не особо распространены.

Иии тогда еще такой вопрос - реально ли сделать что-то на подобии, например, марапетсов, на ММО конструктор, или там все же выходят только игры, аналогичные БК? И, как я поняла, донат-валюта на ММО конструктор обязательна?

Заранее извиняюсь, если все это глупо и бессмысленно wacko ... А началось все с того, что пообещали ребенку сделать игрулю, а потом сами вдохновились biggrin
Форум игроделов » Записи участника » lidylka [5]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг