Пятница, 29 Марта 2024, 04:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Lumeniwell [8]
Результаты поиска
LumeniwellДата: Среда, 11 Января 2012, 18:29 | Сообщение # 1 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добрый вечер ! smile

Хотелось бы узнать, насколько удобно сделать игру жанра стратегия на unity3d ?И если это не очень удобно, то какие движки более подходят под этот жанр ?(графика нужна не ниже уровня Command & Conquer 3: Tiberium Wars если это возможно конечно biggrin ) И на по следок, вопрос не совсем по разделу но все же, движок SAGE engine платный или нет ?(использовался в Command & Conquer 3: Tiberium Wars)

Заранее спасибо ! smile




Сообщение отредактировал Lumeniwell - Среда, 11 Января 2012, 21:20
LumeniwellДата: Понедельник, 09 Января 2012, 15:23 | Сообщение # 2 | Тема: Вопрос о создании ММОRPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
ВСЕ ДЕТИ ВСЕХ НАРОДОВ И ВРЕМЁН - "убивают детство в игре". Игра - суть детства.


Подвижные игры - это то на что должен убивать время нормальный ребенок, а не начинать в таком возрасте вести сидячий образ жизни и потом в 40 лет жаловаться на боль в спине и ногах, с этим сталкиваются многие программисты которые начинали вести сидячий образ жизни в лет 15-20, но они сталкиваются с этим не в 40 лет а ближе к 50-60(если я не прав, то поправьте меня) и это нормально по сравнению с 40-ка летним возрастом. Вы этого хотите ? Конечно вы можете мне не верить, но это уже ваше дело.

P.S. Мое предложение : закрыть эту тему в связи тем что она продолжена совершенно не в том русле в котором должна была.


LumeniwellДата: Понедельник, 09 Января 2012, 14:44 | Сообщение # 3 | Тема: Вопрос о создании ММОRPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Lumeniwell, забей! Я люблю MMORPGs (вот прямо сейчас качаю очередную "кореянку"), и у меня - жена и трое детей! И все мы - играем! Средняя дочь - начала играть в WoW в 4 года (сейчас ей 5,75).


Конечно не мне вас учить воспитанию детей, но все же если вы хотите чтобы ваши дети убили свое детство в игре, ради бога, но мне честно говоря очень жалко ваших детей.Ну а если это шутка, то шутки шутками но все это не смешно !




Сообщение отредактировал Lumeniwell - Понедельник, 09 Января 2012, 14:44
LumeniwellДата: Понедельник, 09 Января 2012, 14:02 | Сообщение # 4 | Тема: Вопрос о создании ММОRPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
Блин, вот вы сейчас тут все это написали, и мы с "командой" решили подумать еще над жанром, целью игры и т.п. Я писал выше что мне нравится жанр ММОРПГ, и вы получается делаете из этого вывод что я задрот в которого нету даже девушки ? biggrin Вы оказались не совсем правы, просто есть конечно люди которые не могут распределять правильно свое время(а таких наверное около 80%) и из-за этого они ссорятся с родственниками и теряют дорогих им людей, и я действительно считаю что делать игру чисто ради коммерческой выгоды не учитывая последствия не совсем правильно, т.к. не очень хочется разрушать семью или отношения или просто "убивать" жизнь человека. Так что мы решили сделать что-то простое, не сильно затягивающее, но в тоже время интересное(хотя большая честь игроделов именно к этому и стремится), чтобы человек получал удовольствие а мы моральное удовлетворение и немного выгоды.И даже если бы мы решили продолжать проект создания ММО, мы бы вряд ли смогли бы сделать что-то успешное, потому что нас мало, мы неопытные.

Quote (Groove619)

Ну если вы коммерцию не собираетесь делать, то незачем покупать, во всяком случае пока. А если покупать юнити, то и фотошоп с 3дс максом. Иль уже куплены?


С лицензионным софтом у меня никогда не было проблем, потому что у меня во первых отец программист, а во вторых просто много знакомых которые могут меня направить на людей которые могу сделать скажем так скидку или же под видом подарка дать/подарить мне этот софт.




Сообщение отредактировал Lumeniwell - Понедельник, 09 Января 2012, 14:06
LumeniwellДата: Понедельник, 09 Января 2012, 00:17 | Сообщение # 5 | Тема: Вопрос о создании ММОRPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
Strateg, Спасибо, пока-что не собираемся, сейчас перед нами стоит проблема приобретения Pro-версии юнити, ибо под суд нету желания идти, а в 5-ром скинуться не так уж и сложно, пока что фотошопа и 3д макса хватет biggrin Ну а после проработки всех деталей, уже надо будет задуматься над сбором денег) Есть тут люди которые впрягают что если даже на крякнутой версии сделал, то все будет нормально, но я сомневаюсь что разработчики юнити не смогут отличить проект сделанный на оплаченной версии от крякнутой.

LumeniwellДата: Воскресенье, 08 Января 2012, 23:57 | Сообщение # 6 | Тема: Вопрос о создании ММОRPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
Мы ближайшие пол года собираемся продумать все детали(вплоть до последнего дерева) и прописать на бумаге. А потом уже и будем разделять наш труд, самое главное что есть человек знающий фотошоп и 3д макс) А с C# поможет мой знакомый в качестве независимого консультанта)

Добавлено (08.01.2012, 23:57)
---------------------------------------------
А вот с человеком знающим основы БД и СУБД сложновато пока что, но думаю потом мы сможем найти его или же сами будем осваивать их.


LumeniwellДата: Воскресенье, 08 Января 2012, 22:53 | Сообщение # 7 | Тема: Вопрос о создании ММОRPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
Все возможно если есть наличие серверов и энтузиастов(если нету денег конечно), у меня к примеру есть возможность получить сервер фактически бесплатно, также у меня есть 4 друга которые готовы этим заниматься на полном серьезе и не 1 год, мы не хотим создать хит, мы просто хотим попробовать себя в этом деле, ведь жизнь одна и в ней нужно попробовать все ! Поэтому мы и решили создать игру в жанре который больше всего нам нравиться(RPG). Я понимаю что игры по размеру сопоставимые с WoW делает команда из десятков разработчиков, с миллионами долларов в кармане и при этом не 1 год, но все же мы делаем в первую очередь для себя, а потом уже и для тех кому это понравиться и кому это будет интересно !



Сообщение отредактировал Lumeniwell - Воскресенье, 08 Января 2012, 22:54
LumeniwellДата: Воскресенье, 08 Января 2012, 21:36 | Сообщение # 8 | Тема: Вопрос о создании ММОRPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
Если я начал разработку собственной ММО на unity3d, мне требуется ее вначале сразу как-то настраивать под выделенный сервер или же я смогу после создания всего проекта в целом, настроить его под выделенный сервер ?

Добавлено (08.01.2012, 21:36)
---------------------------------------------
Вопрос решен, прошу модератора форума удалить тему.




Сообщение отредактировал Lumeniwell - Воскресенье, 08 Января 2012, 21:36
Форум игроделов » Записи участника » Lumeniwell [8]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг