Пятница, 29 Марта 2024, 10:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » DingArt [2]
Результаты поиска
DingArtДата: Среда, 04 Января 2012, 02:47 | Сообщение # 1 | Тема: Вопрос по Scirr'e
уже был
Сейчас нет на сайте
Благодарствую, заработало, но переменная мне потом пригодится, так что не буду её удалять... вопрос решен, думаю тему можно закрывать...

Добавлено (04.01.2012, 02:47)
---------------------------------------------
Назрел еще один вопрос biggrin как сделать чтобы некий объект следовал за главным героем, не тупо двигался в направлении героя а повторял всю пройденную им траекторию?


Сообщение отредактировал DingArt - Среда, 04 Января 2012, 02:51
DingArtДата: Вторник, 03 Января 2012, 19:33 | Сообщение # 2 | Тема: Вопрос по Scirr'e
уже был
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте. На форуме не так давно и еще не совсем освоился. Начал делать небольшой платформер на конструкте классик, но застрял почти в самом начале. Вообщем имеется спрайт главного героя с 2-мя поведениями- "Platform" и "8Direction", спрайт сетки без поведения, и собственно платформа, еще имеется глобальная переменная значение которой при старте равно 0. Что необходимо: надо чтобы при пересечении спрайта главного героя со спрайтом сетки и нажатии стрелки вверх главный герой начал перемещаться по сетке в 8-ми направлениях и чтобы при этом на него не действовало поведение платформер. Как это реализовано:
Ссылка на изображение
и почему-то эта "схема" не работает dry Так вот какой собственно вопрос: в чем моя ошибка?


Сообщение отредактировал DingArt - Вторник, 03 Января 2012, 19:45
Форум игроделов » Записи участника » DingArt [2]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг