Пятница, 19 Апреля 2024, 03:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » norgen [11]
Результаты поиска
norgenДата: Пятница, 17 Июля 2009, 04:50 | Сообщение # 1 | Тема: Помогу с Realm Crafter! Есть туториалы?
был не раз
Сейчас нет на сайте
я все делаю в максе 8, потом конверчу pipeline плагином в .b3d, открываю файл в Fragmotion, там заново назначаю текстуры(которые перед етим помещаю зарание в Крафтер, в свой проект), потом называю кости в соответствии с крафтеровской моделью для анимации, и експорчу повторно как .b3d .Но! есть один неприятный момент, в максе на бипеде неполучится у предплечья двойную кость задать, да и с ногами ерунда. Попробую еще способ описанный werw_ip , здается мне так лучше будет wink :
Quote (werw_ip)
Я написал небольшую статью о том как анимировать персонажа
только незнаю как на форум скрины засунуть поэтому статью можно почитать здесь http://wisss.far.ru/fff/sdf.htm


Lineage II Chaotic Throne: Gracia Final


Сообщение отредактировал norgen - Пятница, 17 Июля 2009, 04:52
norgenДата: Четверг, 16 Июля 2009, 04:33 | Сообщение # 2 | Тема: Помогу с Realm Crafter! Есть туториалы?
был не раз
Сейчас нет на сайте
C:\Program Files\Solstar Games\Realm Crafter\Documentation\Realm Crafter Standard.chm вот в этом файле есть некоторая инфа и таблица анимации с кадрами в закладке Guides/Animation/PC Animations Final
по остальному еще не разбирался, занят моделированием и текстурами пока)


Lineage II Chaotic Throne: Gracia Final
norgenДата: Среда, 15 Июля 2009, 15:07 | Сообщение # 3 | Тема: Помогу с Realm Crafter! Есть туториалы?
был не раз
Сейчас нет на сайте
скорее всего придется сносить проект и собирать заново, Крафтер надо сказать мягко говоря не любит даже малейших ошибок, чем напрягает иногда до посинения)

Flameberge (13:59:52 15/07/2009)
надо снести весь проект, поставить новый и туда перекинуть весь труд (мэши, анимации....) где-то ошибку сделал, теперь такое Г


Lineage II Chaotic Throne: Gracia Final
norgenДата: Среда, 15 Июля 2009, 07:08 | Сообщение # 4 | Тема: Помогу с Realm Crafter! Есть туториалы?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (werw_ip)
Я написал небольшую статью о том как анимировать персонажа
только незнаю как на форум скрины засунуть поэтому статью можно почитать здесь http://wisss.far.ru/fff/sdf.htm

Огромная благодарность за труд! Весьма полезная статья!

Добавлено (15.07.2009, 07:08)
---------------------------------------------
кстати кто юзал Крафтер - в вылеченной версии не работает скрипт эдитор, архитектурная тулза и Губбин тулз, у всех так?


Lineage II Chaotic Throne: Gracia Final
norgenДата: Понедельник, 13 Июля 2009, 08:50 | Сообщение # 5 | Тема: Помогу с Realm Crafter! Есть туториалы?
был не раз
Сейчас нет на сайте
То был с моей моделью косяк, разобрался вроде)) все загрузилось, ну теперь вопросы посыпятся)))
мне пока несовсем понятен принцип надевания шмоток, армор какой прилепить ещё понятно , прямо на тушку - линковать к кости, а вот как быть со штанами и перчатками допустим?
И ещё, как запустить клиент в оконном режиме? А то зверски неудобно иногда..


Lineage II Chaotic Throne: Gracia Final


Сообщение отредактировал norgen - Понедельник, 13 Июля 2009, 09:04
norgenДата: Понедельник, 13 Июля 2009, 03:14 | Сообщение # 6 | Тема: Помогу с Realm Crafter! Есть туториалы?
был не раз
Сейчас нет на сайте
При закидывании в Реалм персонажа, и создании из него актера, все вроде получается кроме одной заковыки, при запуске вылетает матерясь: actor mesh is missing a "Head" joint! , да, и в самом крафтере на лице нет текстуры (она на другом айдишнике, отдельно), просветите пожалуйста как оно должно быть, неужто башка должна быть отдельно ?

Lineage II Chaotic Throne: Gracia Final


Сообщение отредактировал norgen - Понедельник, 13 Июля 2009, 03:37
norgenДата: Четверг, 09 Июля 2009, 17:53 | Сообщение # 7 | Тема: Помогу с Realm Crafter! Есть туториалы?
был не раз
Сейчас нет на сайте
тут еще такое назрело, а насколько большой террайн можно делать в RC? Возможно ли создать действительно огромный мир?

Lineage II Chaotic Throne: Gracia Final
norgenДата: Понедельник, 06 Июля 2009, 19:23 | Сообщение # 8 | Тема: Помогу с Realm Crafter! Есть туториалы?
был не раз
Сейчас нет на сайте
буду пробывать вставить своего перса с анимацией, нашел таблицу с описанием раскладки анимаций по кадрам, и возник вопрос, там в примере есть перс со скелетом, должен ли скелет моего персонажа соответсвовать тому что там вкинут, или плюнуть, делать по своему и настраивать в армори как хочу?

Lineage II Chaotic Throne: Gracia Final


Сообщение отредактировал norgen - Понедельник, 06 Июля 2009, 19:24
norgenДата: Четверг, 02 Июля 2009, 03:01 | Сообщение # 9 | Тема: Помогу с Realm Crafter! Есть туториалы?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (norgen)
доспех сначала надо сделать, потом поставить правильно в Armoury Tool'e.

ага, т.е. доспех таки поверх фигуры одевается, также поступать и с прическами-бородами?


Lineage II Chaotic Throne: Gracia Final
norgenДата: Среда, 01 Июля 2009, 18:38 | Сообщение # 10 | Тема: Помогу с Realm Crafter! Есть туториалы?
был не раз
Сейчас нет на сайте
тогда опишите кратко как в Крафтере организовано надевание доспехов, и модель персонажа. Я так понял с виду что одевание происходит пристыковкой модели доспеха к телу, а не заменой сетки?

Lineage II Chaotic Throne: Gracia Final
norgenДата: Понедельник, 22 Июня 2009, 15:25 | Сообщение # 11 | Тема: Помогу с Realm Crafter! Есть туториалы?
был не раз
Сейчас нет на сайте
..насчет внедрения русского шрифта в Крафтер, может попробывать подумать в таком направлении: присвоить русские символы на английскую раскладку, как это можна было-бы сделать? По принципу программ-транслитеров получается что Hello (Привет) будет Ghbdtn тут как-бы чтоб вывелись русские буквы. Или применить рисованный тупо шрифт на атласе в PNG.
Это так, идея подсмотренная на форуме Крафтера, может кто знает как такое провернуть?


Lineage II Chaotic Throne: Gracia Final
Форум игроделов » Записи участника » norgen [11]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг