Пятница, 03 Мая 2024, 02:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Karamba12345 [7]
Результаты поиска
Karamba12345Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 21:58 | Сообщение # 1 | Тема: Вопросы про партиклы и патроны
был не раз
Сейчас нет на сайте
allxumuk, Хорошо а как понять это?

Karamba12345Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 19:54 | Сообщение # 2 | Тема: Вопросы про партиклы и патроны
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
Объедени пулю а партикл в контейнер

Не работает. Я делаю так - выделяю пулю, иду в groups->container. нажимаю add и выбираю партикл. Всё. Рун Олл - стреляю и ничего. Только пуля.
Karamba12345Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 17:58 | Сообщение # 3 | Тема: Вопросы про партиклы и патроны
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
Karamba12345, по идее отнимать количество патронов нужно одновременно с созданием пуль, и мгновенно они кончаться не должны, только за 1 сек. в твоём случае.

Как я ставлю в условие Every то они при клике он отнимать по три патрона. Вот в чём фигня.

Quote
2) Лень делать отдельный исходник лови с кучей других плюшек. То, что тебе нужно находится в евентшите atacks.

Посмотрел, Баллистичиская граната.. Честно сказать запутался. Не понятно, где сама граната.
А этой твоей гранате можно сделать чтобы она на определенном расстоянии падала. А не до того как попадет в припятствие..

Про пулю. Объединил пулю и партиклю. Стреляю - ничего. Только пуля и всё. В действиях нужно что то прописывать?


Сообщение отредактировал Karamba12345 - Четверг, 25 Августа 2011, 18:47
Karamba12345Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 17:21 | Сообщение # 4 | Тема: Вопросы про партиклы и патроны
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
Так "Every 500 ms" уже один из двух вариантов. Покажи события спавна пули, которые у тебя получились.

На партиклы не обращай внимания, я просто химичил там)

Извиняюсь за такой противный фотохостинг...


Сообщение отредактировал Karamba12345 - Четверг, 25 Августа 2011, 17:24
Karamba12345Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 16:55 | Сообщение # 5 | Тема: Вопросы про партиклы и патроны
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
2) Лень делать отдельный исходник лови с кучей других плюшек. То, что тебе нужно находится в евентшите atacks.

Эм.. Файл защищён паролем...

Quote
4) Если используешь on down, используй под событие system.triger once while true или system.every X milliseconds

Ясно. Тоесть мне просто нужно заменить Every 500 milliseconds (в ней экшен спавна пули) на один из этих двух вариантов?
Karamba12345Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 16:23 | Сообщение # 6 | Тема: Вопросы про партиклы и патроны
был не раз
Сейчас нет на сайте
1) Как правильно прилепить партикл к пуле? Я сделал но партикл при выстреле - его как будто ветром сдувает (в опциях все на ноль) Как это убрать?
2) Как сделать Grenade-launcher а именно - Гранату к нему. Вопрос вот в чём - как сделать чтобы граната вылетала из ствола и летела вверх и падала. Т.е как гаубица только в маленьких масштабах. Просто я не знаю как эта траектория называется.
3) Можно ли поменять изображение у спрайта или нужно юзать Image Manipulator?

4) Не работают патроны к оружию. Вернее когда я зажимаю клавишу ЛКМ - патроны истрачиваются мгновенно. По три патрона. Как это исправить? Или выход только один - не on key down а только on key pressed.


Сообщение отредактировал Karamba12345 - Четверг, 25 Августа 2011, 16:25
Karamba12345Дата: Четверг, 28 Июля 2011, 16:30 | Сообщение # 7 | Тема: Вопрос про оружие
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как сделать 8 видов оружия, чтобы их можно было подбирать, у них были патроны. В левом верхнем углу отображались иконки патрон для оружия.
Ну и как сделать, чтобы эти оружия брались в руки, из каждого выстреливались свои иконки пуль.
Искал, именно то что мне нужно... Но не нашёл...
Помогите пожалуйста. smile


Сообщение отредактировал Karamba12345 - Четверг, 28 Июля 2011, 16:36
Форум игроделов » Записи участника » Karamba12345 [7]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг