Суббота, 20 Апреля 2024, 15:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Brute_Force [17]
Результаты поиска
Brute_ForceДата: Вторник, 26 Июля 2011, 00:55 | Сообщение # 1 | Тема: Родители/Сохранение
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Transced)
Как сделать что бы я в определенной комнату попадал с любой выбранной ребенком объекта o_roditel, и вид в комнате автоматически включал слежение за тем объектом которым я зашел в комнату.

view_object[0] = id
Brute_ForceДата: Вторник, 26 Июля 2011, 00:49 | Сообщение # 2 | Тема: Скорость объекта
был не раз
Сейчас нет на сайте
if speed<"максимум скорости который надо указать"
speed+="число на которое нужно увеличить скорость"

или более наглядно:
if speed<20
{speed+=0.5}


Сообщение отредактировал Brute_Force - Вторник, 26 Июля 2011, 01:17
Brute_ForceДата: Вторник, 26 Июля 2011, 00:38 | Сообщение # 3 | Тема: Работа с спрайтом
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Super-Bosiak)
Brute_Force, Заткнись и всё, пояснять тебе что ты муда**, шизофреник, идиот, п**ор и все прочие слова я не буду!
А ты типа доразвитый? Медро-гиго баран!

Милашка, твои вопли для меня как бальзам на душу. Давай еще biggrin
А я типа доразвитый, можешь возразить?
Brute_ForceДата: Понедельник, 25 Июля 2011, 21:11 | Сообщение # 4 | Тема: Работа с спрайтом
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (ilya7834)
1)ты так много говорищь о нубах что я предпологаю что ты состоишь в их числе.

Ты можешь предполагать что угодно, это сути не меняет. Я желаю услышать ответ достойный небыдла. Ответ на те три вопроса которые отделяют тебя от нуба. Покажи всем чего ты стоишь, не уходи от ответа. На тебя же смотрит столько народу! smile
Quote (ilya7834)
2)разве ты сам не стремишься сказать последнее слово?

Я? Нет, я стремлюсь получить вменяемые ответы на вопросы. Только и всего.
Quote (ilya7834)
3)ты так уверенно говоришь о тупости других людей.

Я ее вижу. Я же не говорю обо всех участниках? Вот неФормат, он конечно влазит сюда со своими язвительными пятью копейками в мой адрес, но он однозначно образован и знает о чем говорит. Это видно. А вот ты или этот Рим просто светитесь невежеством. Уж поверь мне, я в людях разбираюсь достаточно хорошо.
Quote (ilya7834)
4) я бы не советовал едва зарегистрировался сразу бросатся в пререкания

Ну что ж... я уже заработал перманент, так чего останавливаться на пол пути? biggrin

Добавлено (25.07.2011, 20:45)
---------------------------------------------
Quote (noTformaT)
Насчет того почему критикуют глобальные переменные, их критикуют только в том, что они способны заместить локальные, но в современных яп такое сделать нельзя, во первых в ООП (там нет глобальных переменных, там есть уроень доступа, и статические элементы (элементы класса)), во вторых это просто не логически:

Именно. ГМЛ это тебе не современный яп, и тут происходит именно это. Замещение локальных переменных, имен ресурсов (это по сути тоже глобальные переменные) все имеет место быть. В придачу код становится нечитабельным, потому как если есть указатель на обьект, ты сразу знаешь где что искать. Попробуй найди по памяти из сотни обьектов нужный с той самой переменной. А знаешь как сложно выловить ошибку с ней связанную? Это неразумный подход с какой стороны не возьми, а эти чертята пытаются мне доказать обратное без аргументов вообще.

Ну а если честно, то у меня был просто чумовой день. Решил сорвать зло на них. Это как в Японии по чучелам начальства стрелять, только интереснее. biggrin

Добавлено (25.07.2011, 21:11)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Brute_Force - Понедельник, 25 Июля 2011, 21:48
Brute_ForceДата: Понедельник, 25 Июля 2011, 20:21 | Сообщение # 5 | Тема: Работа с спрайтом
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Лер_да_Рим)
Таких же недоумков как ты?

О... ну ты прамо растешь на глазах smile
Нет, не самом деле недоумки это нубы не желающие учиться. А те кого я имел ввиду это профессионалы своего дела, и любой тебе скажет то же самое.
Quote (Лер_да_Рим)
Так я, по-твоему, идиот или всё-таки нет?

А ты сам мне скажи. Или по поводу того идиотизма из второго поста у тебя отговорок нет и ты решил съехать? biggrin
Давай же, профессионал слова и дела, обьясни для чего нужна та махинация с глобальной переменной или закрой свой рот и не тявкай wink
Quote (Лер_да_Рим)
Это не тебе решать. Я могу доложить прямо сейчас, могу вообще игнорировать чушь, которую ты несёшь.

Не можешь, это доказано over9000 ответами на мои посты. Тебе же жизненно необходимо доказать что ты прав, даже если это не так smile
Quote (Лер_да_Рим)
Говоря проще, ты нецензурно излагаешь свои мысли нормальным людям. Что ж, это психическое отклонение.

Нормальные люди тут не вопросы задают и не глупые ответы на них дают. А остальные имбецилы, которые не нормальные, они вот нормальных слов не понимают, поэтому только мат. Ты вот яркий пример - тупой и упертый, да еще и неуч к тому же. Идеальный кандидат для внедрения мозгов в твою пустую головушку.
Brute_ForceДата: Понедельник, 25 Июля 2011, 16:45 | Сообщение # 6 | Тема: Работа с спрайтом
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Лер_да_Рим)
Не называй переменную global.speed. Назови её globalvar spd, например, или та же global.spd.
В степе колеса:
Code
image_speed = spd;
speed = spd;

Бла-бла-бла, конечно пустой треп, и это писал не ты. Ну ну... biggrin А вот бессмысленный это да, только идиот мог придумать более глупую комбинацию.
Quote (Лер_да_Рим)
Ну, это твоё мнение.

Это мнение многих программистов а не мое, я лишь с ним согласен smile
Quote (Лер_да_Рим)
Лурк уже многими, в том числе и самим Лурком, признан несерьёзным сайтом. Поэтому пруфлинки и цитаты оттуда ничего не говорят. Я могу создать на юсозе сайт и понаписать о тебе всяких гадостей. А потом на это сослаться.

Это не пруфлинк, дубина, это стеб. Я тебе ничего не доказываю, просто показываю что ты есть на самом деле. Чтобы ты сам себя в заблуждение не вводил wink
Да и мне нравится их тон, в самый раз про идиотов говорить в таком тоне, развлекать тех кто еще в состоянии нормально мыслить.
Quote (Лер_да_Рим)
Это пока что уведомление.

Да ты мне еще повестку пришли, хе-хе. Беги уже жалуйся.
Quote (Лер_да_Рим)
В общем, у меня крепнет впечатление, что быдло тут как раз ты. И просто практикуешь метод "лучшая защита - нападение".

Я практикую внедрение мыслительных процессов в умы блаженных методом матерного втыка. Так люди лучше запоминают. biggrin biggrin biggrin
Brute_ForceДата: Понедельник, 25 Июля 2011, 12:43 | Сообщение # 7 | Тема: Работа с спрайтом
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Лер_да_Рим)
Лурк - рассадник ереси

В данном конкретном случае рассадник ереси это ты. Лурк же просто очень забавный способ показать недоразвитость твоего способа мышления.
Quote (Лер_да_Рим)
Всё логично и совместимо, правильно, удобно и играбельно.

Использовать глобальную переменную для присваивания ее значения локальной. Ну-ну, образец логики, удобства и играбельности. А зубы ты тоже через толстую кищку и желудок чистишь?
Quote (Лер_да_Рим)
А не нужно объявлять встроенные переменными глобальными.

А я об этом и говорю. Но это только одна из тысячи возможных проблем.
Quote (Лер_да_Рим)
длл в помощь. К тому же от добавления пары дополнительных глобальных переменных ничего страшного не случится.

Позиция настоящего быдлопрограммиста именно в таком отношении к коду. Работает и хорошо, а памяти себе сами потом докупят если такие нервные biggrin
Знать бы сколько такой воды у тебя скопится в программе с 1000+ строк smile
Quote (Лер_да_Рим)
Да??? По-моему, модеры так не считают.

А я не с модерами говорю сейчас. Им надо - они забанят. Мне надо - я говорю. Да-да.
Quote (noTformaT)
Я не нуб и не дегенерирую, так как нечто подсказывает мне, что цитата - завуалированное оскорбление. И опускаться до взаимных оскорблений не считаю приемлимым. Ты меня не задеваешь.

Оу, да нуб ты, обычный нуб. Их тут сотни. Прочли немножко справки, дали пару дебильных советов, написали, вон, по парочке уроков и уже не нубы. Да, только на что-то более сложное их увы не хватает, и тебя не хватит. Будь уверен. А оскорблять тебя... это как бы между делом, я уже и сам не замечаю biggrin

Quote (noTformaT)
Вообщето это "развлекательный ресурс", юмор которого могут понять люди вышившие из "удаффкома" (но этим людям уже под 30, и им уже пофиг на лурк, но вот единственная аудитория лурка - быдло и школото, при чем две групы - троли), считать лурк "информационным сайтом" очень глупо smile

Похвально что ты поинтересовался ца, да еще и подтролил так слегка, вот только без смысла все это. В данном случае информация приведена как жесткий стеб и за отсутствием более авторитетного источника (найди более точно описание быдлокода в авторитетных интернетах и получи чупа-чупс).
К стати на счет быдла и школоло, ты ведь не дядька за 30, м? biggrin Личный опыт так сказать? smile
Brute_ForceДата: Понедельник, 25 Июля 2011, 01:53 | Сообщение # 8 | Тема: Работа с спрайтом
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
первых ничего не случится если их использовать

После обьявления globalvar возможность использовать эту переменную как локальную исчезает. Так же больше нельзя будет использовать имена любых ресурсов с именем переменной, так как по сути это и есть переменные, содержащие айди ресурса.
Если обьявить такую переменную как speed (каждый обьект содержит второенную переменную с таким именем) глобальной - это неизбежно приведет к ошибкам в коде, неправильно работе программы и так далее. ГМЛ это тебе не экшн скрипт. Это я еще не придираюсь к расходу памяти на глобальные переменные, которые висят там аж до морковкина заговенья.

Добавлено (25.07.2011, 01:53)
---------------------------------------------

Brute_ForceДата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 22:03 | Сообщение # 9 | Тема: Работа с спрайтом
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (vasyan555)
Brute_Force, ты вообще где находишься?! Ты не знаешь, что маты запрещены? Правила читал? Не?

Вася, шел бы свои недоуроки писать да советы глупые раздавать нубам. Чай не в театре собрались, как считаю нужным, так и говорю.
К стати оба можете уже вприпрыжку скакать к админам наябедничать, пока я тут вам еще более приятных слов не наговорил.

Если нуб настолько туп,
Что не может мозг включить,
Обьясню ему я матом,
Чтобы шел матчасть учить.
Brute_ForceДата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 21:36 | Сообщение # 10 | Тема: Работа с спрайтом
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Лер_да_Рим)
Мне плевать как это называет народ. Меня интересует лишь мнение ПРО, у которых я люблю учиться. Я не слышал никаких протестов в сторону глобальных переменных, зато они очень удобны. Ладно, спор окончен.

Так ты спроси любого про, ага biggrin
Вон по форуму их сколько, поди-поди, может хоть они тебе мозги на место вправят. Раньше нубы вроде бы посообразительнее были... Дегенерация, {удалено} smile
Brute_ForceДата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 19:49 | Сообщение # 11 | Тема: Работа с спрайтом
был не раз
Сейчас нет на сайте
Оу? А на что еще?
Тебе такая адресация как imja_objekta.peremennaya не знакома?

Quote (Лер_да_Рим)
Не согласен. Это очень удобно, а минусов я не вижу.

В народе это называется быдлокод. Настоятельно советую погуглить, а особенно полукоморить на эту тему.
Brute_ForceДата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 18:05 | Сообщение # 12 | Тема: Работа с спрайтом
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Лер_да_Рим)
Не называй переменную global.speed. Назови её globalvar spd, например, или та же global.spd.

Для переменной, которая влияет на всего один обьект (или один тип обьектов) нет смысла обьявлять переменную глобальной. Ни в каком виде. Это вообще вредно. Особенно если не умеешь пользоваться. Не используйте глобальные переменные. Забудьте что они вообще есть.

Quote (Transced)
Вот у меня есть спрайт колеса и мне нужно что бы он зависел от global.speed например speed=0 и колесо стоит на месте, вот только speed=10 колесо крутится вокруг с скоростью 10 и едет горизонтально со скоростью 10. И так с увеличении global.speed

image_angle+=speed
Если вращение не достаточно быстрое - проводи манипуляции с переменной speed. image_angle+=speed*2 например.
Brute_ForceДата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 14:54 | Сообщение # 13 | Тема: Проблема с созданием ИИ.
был не раз
Сейчас нет на сайте

Небольшой пример для иллюстрации вот этого:
Quote (Made_In_USSR)
mp_grid решает все проблемы

В событии где инициируется движение (это псевдокод, аргументы и переменные смотреть в справке):
grid=mp_grid_create(n,m,f,g) // создаем сетку
mp_grid_add(wall,n,m) //добавляем на сетку препятствие
mp_grid_path(n,m,f,g) // считаем путь от бота до гг
path_start(path) //стартуем по просчитанному пути

В событии "конец пути":
mp_grid_destroy(grid) //удаляем сетку когда она больше не нужна
Brute_ForceДата: Пятница, 22 Июля 2011, 18:30 | Сообщение # 14 | Тема: global.hp
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (MrBigBill)
if health = 0 game_end()

По правилам хорошего тона после иф используют сравнение а не присваивание.
Brute_ForceДата: Четверг, 21 Июля 2011, 10:52 | Сообщение # 15 | Тема: [2D] Cross Code [LOGIC]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Используй прокси, невелика беда smile
Brute_ForceДата: Четверг, 21 Июля 2011, 00:24 | Сообщение # 16 | Тема: Работы в 3D
был не раз
Сейчас нет на сайте


Сообщение отредактировал Brute_Force - Четверг, 21 Июля 2011, 00:39
Brute_ForceДата: Среда, 20 Июля 2011, 15:47 | Сообщение # 17 | Тема: Застревания при повороте возле другого обьекта.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (dikfair)
Чесно, я не знаю как сделать так чтобы поворачивался только спрайт без маски.

Просто сделай маску круглой, и не морочь себе голову.
Форум игроделов » Записи участника » Brute_Force [17]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг