Суббота, 20 Апреля 2024, 07:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Mejay [19]
Результаты поиска
MejayДата: Четверг, 17 Мая 2012, 15:12 | Сообщение # 1 | Тема: [3D] - Lord of Land's - [MMORPG]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ого, на Unity3d Pro, видно серьезно взялись за проект. Интересно, интересно happy То что я увидел в тестовом видео выглядит хорошо, посмотрим что будет дальше. В любом случаи - терпения и вдохновения вам, надеюсь в скором будущем увидеть альфа тест)
MejayДата: Четверг, 17 Мая 2012, 14:58 | Сообщение # 2 | Тема: Создание спрайтов для 2.5D rpg
был не раз
Сейчас нет на сайте
kashey, хах) посмотрим, может все действительно так страшно) просто у меня есть с кем советоваться и от кого научиться, так что я сразу определил, что рендер - не самое страшное. но вообще ты прав, это точно не самое легкое)

пс: пишется просто "хэв фан", если ты писал это с английского)
MejayДата: Четверг, 17 Мая 2012, 14:24 | Сообщение # 3 | Тема: Посоветуете движок для 2.5D MMORPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
AGENTX001, ок, буду знать, спасибо happy
MejayДата: Четверг, 17 Мая 2012, 13:58 | Сообщение # 4 | Тема: Создание спрайтов для 2.5D rpg
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да, я в курсе дела. Рендер не проблема, главное научиться модели в 3D делать.
MejayДата: Четверг, 17 Мая 2012, 13:51 | Сообщение # 5 | Тема: Посоветуете движок для 2.5D MMORPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
Большое всем спасибо за советы, пока еще раздумываем над концептом и деталями, я думаю когда продумаем основные моменты - приступим к окончательному выбору движка. Как варианты пока рассматриваем Game maker, Torgue 2D и XNA RPG 2.5D MAKER(пока заморожен на неопределенный строк, но вполне интересный двиг).
MejayДата: Четверг, 17 Мая 2012, 12:30 | Сообщение # 6 | Тема: Создание спрайтов для 2.5D rpg
был не раз
Сейчас нет на сайте
Понял, спасибо. А для 3D моделирования наверное возьму Blender, он и бесплатный вроде.
MejayДата: Четверг, 17 Мая 2012, 11:52 | Сообщение # 7 | Тема: Создание спрайтов для 2.5D rpg
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я знаю как делаются 2D спрайты, но вот с 2.5D дела еще не имел. И вот приходит вопрос: с чего начинать их делать? Еще хотелось бы узнать на чем их обычно делают(какие программы используют)?

Хорошим примером 2.5D(псевдо 3D) графики можна назвать Diablo 2. Вот подобные спрайты мне и нужно сделать.
MejayДата: Вторник, 08 Мая 2012, 17:09 | Сообщение # 8 | Тема: Посоветуете движок для 2.5D MMORPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
Cre-game, коротко и ясно, спасибо)
тогда буду уже с ним говорить поконкретнее, думаю, скорее всего на FIFE. happy
MejayДата: Вторник, 08 Мая 2012, 16:58 | Сообщение # 9 | Тема: Посоветуете движок для 2.5D MMORPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
Cre-game, вполне возможно, но раз использовать Unity, то уже делать лучше 3D, наверное, у них ведь нет упрощенной версии движка для 2D игр. А вообще, если господин reyzor прав и FIFE не трудно подключить к сети, то, может, и он подойдет.
Я посоветовался с одним знакомым, он делает игры, предпочтительно на Game Maker'е, он говорит что и GM может в данном случаи подойти. Так что тогда лучше выбрать?
MejayДата: Вторник, 08 Мая 2012, 16:46 | Сообщение # 10 | Тема: Посоветуете движок для 2.5D MMORPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
reyzor, Вы о -ться и -тся говорите? Это не смертельная ошибка, нечего сразу учебниками тут бросаться, это как минимум не этично. И вообще, Вас это не должно волновать, для этого есть модераторы. А на счет остального, что Вы написали, я промолчу.

Cre-game, вопрос не в языках, заниматься самим программированием буду не я.

PS: У вас столько злобных людей на форуме, куда не глянь одни хэйтеры. Жаль, жаль.


Сообщение отредактировал Mejay - Вторник, 08 Мая 2012, 16:59
MejayДата: Вторник, 08 Мая 2012, 16:27 | Сообщение # 11 | Тема: Посоветуете движок для 2.5D MMORPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
Что нужно? Игровой движок/конструктор

В каком пространстве? 2D+3D

Для какого жанра игр? MMORPG

Какой вид в игре? сверху

На какую игру похожа создаваемая игра, типа какой популярной игры? Diablo 2, MU Online

Написанный на каком языке программирования? Не важно

На каком языке программировать в нём? Не важно

Для какой платформы? Windows

Предоставление исходного кода движка? Без разницы

API? Без разницы

Какой тип лицензии? Без разницы

IDE, компиляторы? Без разницы

GUI? удобный визуальный пользовательский интерфейс

Предпочтения? Активно развивающийся движок с большим сообществом/хорошей базой туторов

Какие-то особые требования к поддержке форматов 3D-моделей, графики, звукового сопровождения, видео? поддержка основных форматов

Наличие AI? хороший

Необходимо наличие дополнительных редакторов, специальных утилит? Не обязательно, если поддерживает форматы других(внешних) редакторов.

В подобной теме вы упоминали об FIFE(движок для разработки 2D изометрических игр) но почитав о нем, понял что к нему сложно приделать мультиплеерную составляющую, тоесть сделать из просто РПГ ММО. Потому я думаю, что для моих целей он не подойдет.


Сообщение отредактировал Mejay - Вторник, 08 Мая 2012, 16:31
MejayДата: Вторник, 26 Июля 2011, 10:57 | Сообщение # 12 | Тема: Выбираю движок для игры типа Twisted metal
был не раз
Сейчас нет на сайте
Nasa13, спасибо, попробую и его. и можешь еще по точнее про онлайн рассказать? можно ли в 3d Rad сделать этакий Онлайн Твистед Метал(см. шапку топика)?

WereWolf, UDK без .Net framework 3.5 не идет а он у меня почемуто не ставиться, все перепробовал...
MejayДата: Понедельник, 25 Июля 2011, 19:08 | Сообщение # 13 | Тема: Выбираю движок для игры типа Twisted metal
был не раз
Сейчас нет на сайте
я попытался установить сетапом с офф сайты, оно хочет устанавливать сначала .Net framework 3.5, выбивает ошибку и установка самого UDK так и не начинаеться
мб есть где-то уже установленый вариант? а то я уже заманался с этими фреймворками
MejayДата: Понедельник, 25 Июля 2011, 13:02 | Сообщение # 14 | Тема: Выбираю движок для игры типа Twisted metal
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я нуб но даже я знаю что скрипты можна скомуниздить с тырнера wink главное знать где искать
А про стрельбу - туррелей не будет. Пули "вылетают" из передних фар/бампера машинки строго прямо, как в Twisted Metal. А вот повреждения, хп, подбирание оружия и использования их(ракет, бомб, напалма) и т.п. я думаю намного сложнее.

Пока остановился на UDK, только вот еще один вопрос - там только можна сделать нормальную гонку, а то это вроде как движок Анриала - шутера от первого лица...
MejayДата: Понедельник, 25 Июля 2011, 12:54 | Сообщение # 15 | Тема: Выбираю движок для игры типа Twisted metal
был не раз
Сейчас нет на сайте
У меня есть знакомые программисты, научиться 1-2 языкам программирования на достаточном уровне я смогу. Опыт у меня кое какой есть, есть много времени и желание, я думаю этого достаточно чтобы может не за пол года но за год-два одному сделать хотя бы демку.

Я думаю вопросы "Зачем тебе это надо? Не морочь себе мозги" и т.п. сами собой навязываются. Да я не программист и даже не великий моделлер/писатель
но у меня есть желание и богатая фантазия, я думаю для начала этого достаточно, ведь игроделами не рождаются а стают wink

Добавлено (25.07.2011, 12:53)
---------------------------------------------
Quote (Mejay)
А ты хотел со своей первой игрой сразу в коммерцию податься? surprised


Нет, но умные люди всегда немного заглядывают на перед. Это принцип успеха - всегда создавать план и результат действий.

Quote (Mizz)
Простого?
Если ты новичек, то с удк или юнити тебе будет сложнее, но при должном усердии и прямых руках результат будет в несколько раз лучше, чем в том же 3D Rad.


Спасибо, буду пробовать.

Добавлено (25.07.2011, 12:54)
---------------------------------------------
Quote (SnakeR)
В общем я конечно ни разу не пользовался UDK, но знаю что там уже есть готовая физика для машин + туторов на тему можно найти достаточно. Вот только сложность написания скриптов на внутреннем языке.


Можно по точнее про туторы? Есть доступные и понятные русские варианты?


Сообщение отредактировал Mejay - Понедельник, 25 Июля 2011, 12:54
MejayДата: Понедельник, 25 Июля 2011, 12:36 | Сообщение # 16 | Тема: Выбираю движок для игры типа Twisted metal
был не раз
Сейчас нет на сайте
Пока всем, готов уделить этому много времени...
Если кто захочет мне помочь буду только рад, так как в языках программирования я не очень знаюсь.

Я давно хотел сыграть в Twisted Metal или чтото похожее на PC но так и не нашел такой игры - все либо корявые либо вообще не запускаються. Потому долго думал и решил не тупо ждать а уже сам пробовать чтото делать...

Добавлено (25.07.2011, 12:36)
---------------------------------------------
UDK и Unity - платные для коммерции, сложноватые и по-моему слишком много имеют для такого простого(сравнительно) проекта.


Сообщение отредактировал Mejay - Понедельник, 25 Июля 2011, 12:36
MejayДата: Понедельник, 25 Июля 2011, 12:22 | Сообщение # 17 | Тема: Выбираю движок для игры типа Twisted metal
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ищу движок для игры типа Twisted Metal Small Brawl, т.е.
для создания радиоуправляемых гонок с оружием на виживание в несерьезном стиле.


В игре надо будет реализовать: возможность создать свою машину из шаблонов уже созданых, выбор из уже созданых машин, подбирание бонусов(оружие, жизни и т.д.) с возможностью потом их использовать - обязательно; тюнинг вида(винилы, бамперы, "юбки", отдельные детали типа головы клоуна, доступной только для установки на фургон и т.п.) и/или характеристик - не обязательно, но желательно.

Графика не столь важна, главное чтобы картинка не тормозила и была приятна глазу а сама игра не выглядела допотопной. Очень важно - хорошая физика.

Ссылка на видео с игры Twisted Metal Small Brawl, качество ужасное, но это лучшее что я сумел найти
http://www.youtube.com/watch?v=BoQrE6MOi84&feature=related

Принцип остается тот же, только моя игра будет на PC а не на Sony PS 2 и графика будет лучше.

Остановился на 3D Rad, пока еще ничего не пробовал и хочу узнать ваше мнение. Вообще ищу удобный и сравнительно простой в использовании DK, а если не простой то хоть чтобы по нему были туторы нормальные.
MejayДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 22:12 | Сообщение # 18 | Тема: Хочю зделать игру-экшн про паркур
был не раз
Сейчас нет на сайте
неее,тут не нада как в миррорс эдж шоб мона с оружыем и с сюжетом было...тут тупо по городу ходиш и мутиш трюки...и если такое возможно на безплатном движке-редактор персонажа wink wacko

Добавлено (04.05.2009, 22:11)
---------------------------------------------
и желательно если не трудно описать все попорядку:
ккие проги нужны поетапно
нада их несколько или можно обойтись одной
и наканец,нужен ли большой опыт? sad

Добавлено (04.05.2009, 22:12)
---------------------------------------------
забыл добавить,вид в етой гейме должен быть от третева лица

MejayДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 20:57 | Сообщение # 19 | Тема: Хочю зделать игру-экшн про паркур
был не раз
Сейчас нет на сайте
для начала,что такое паркур: http://www.parkour.kiev.ua/aboutpk/index.php
игра должна быть на подобе Tony Hawx American Westeland,только без доски,тоесть ты играеш челом который бегает,взбераетсо на стены,делает сальто и т.д..Игра в конечном виде должна походить на все тотже Tony Hawx American Westeland,необезательно с миссиями но главное-красота локацый и выполнение трюков(на сколько ето возможно)...
кароч подскажыте что нужно для создания такой игры
Форум игроделов » Записи участника » Mejay [19]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг