Пятница, 29 Марта 2024, 11:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » poporaci [11]
Результаты поиска
poporaciДата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 21:43 | Сообщение # 1 | Тема: Как в GML проверить столкновение?
был не раз
Сейчас нет на сайте
в коде какого объекта

Добавлено (07.02.2011, 21:43)
---------------------------------------------
скажите, например падает на объект №1 глыба (камень) он задерживается на объекте №1 и объект №1 при нажатии вверх подымает эту глыбу

poporaciДата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 21:12 | Сообщение # 2 | Тема: Как в GML проверить столкновение?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Братцы подскажите мне, я хочу сделать игру тоннель в ней будет рубочная машина которая прогрызает в недрах земли тоннель, основу я сделал, а вот хочу усложнить, как можно сделать так чтоб машина прогрызла часть тоннеля, а за ней нужно закрепить пространство чтоб не завалило а если не закрепить то должно обрушиться???? пожалуйста, кто поможет тому сразу дам поиграть
poporaciДата: Среда, 23 Июня 2010, 13:57 | Сообщение # 3 | Тема: Как в GML проверить столкновение?
был не раз
Сейчас нет на сайте
А как написать код? или есть где то исходник?
poporaciДата: Среда, 23 Июня 2010, 13:40 | Сообщение # 4 | Тема: Как в GML проверить столкновение?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как можно проверить столкновение или может по другому называется как то? в общем один объект будем называть его n1? расположен над другим объектом n2, теперь объект n2 движется, например в права и выходит с под объекта n1 и не касается его или не пересекаются, мне нужно чтоб когда объект n1 не пересекался с n2 происходило какое то либо действие( текст, инфо)
poporaciДата: Среда, 23 Июня 2010, 01:23 | Сообщение # 5 | Тема: Игра тормозит из-за кол-ва объектов в GM8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо!!! Приятно было пообщаться
poporaciДата: Среда, 23 Июня 2010, 01:17 | Сообщение # 6 | Тема: Игра тормозит из-за кол-ва объектов в GM8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да 4 на 4
poporaciДата: Среда, 23 Июня 2010, 01:02 | Сообщение # 7 | Тема: Игра тормозит из-за кол-ва объектов в GM8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Они постоянны находятся в одном и том же месте комнаты, просто их много, подскажи а можно сделать большой объект, а когда механизм к нему прикасался то от объекта исчезала только та часть, к которой прикоснулся механизм?
poporaciДата: Среда, 23 Июня 2010, 00:30 | Сообщение # 8 | Тема: Игра тормозит из-за кол-ва объектов в GM8
был не раз
Сейчас нет на сайте
я их использую для добычи, механизм при сталкивании с ними добывает, к примеру породу какого то типа и эти объекты исчезают постепенно когда механизм приближается к ним
poporaciДата: Среда, 23 Июня 2010, 00:16 | Сообщение # 9 | Тема: Игра тормозит из-за кол-ва объектов в GM8
был не раз
Сейчас нет на сайте
На Game Maker 8
poporaciДата: Среда, 23 Июня 2010, 00:09 | Сообщение # 10 | Тема: Игра тормозит из-за кол-ва объектов в GM8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Игра по добычи полезного ископаемого! Множество этих объектов и есть полезное ископаемое
poporaciДата: Вторник, 22 Июня 2010, 23:59 | Сообщение # 11 | Тема: Игра тормозит из-за кол-ва объектов в GM8
был не раз
Сейчас нет на сайте
cry Пожалуйста, помогите в проблеме! Я не так долго занимаюсь разработкой игр на GAME MAKER8
и у меня возникла одна проблема, в моей игре очень много одинаковых объектов в одной комнате и когда я добавляю ещё их то у меня
начинает тормозить игра, подскажите как избежать торможения или зависания игры? Просто без множества этих объектов игра выглядит не полной.
За ранние Вам огромное спасибо!!!


Сообщение отредактировал poporaci - Среда, 23 Июня 2010, 00:22
Форум игроделов » Записи участника » poporaci [11]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг