Четверг, 25 Апреля 2024, 15:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » FanRa3 [17]
Результаты поиска
FanRa3Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 23:27 | Сообщение # 1 | Тема: помогите установить jogl на eclipse
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Может кто ставил эту библиотеку, можете объяснить, куда надо жать в той куче кала на офсайте и как все это подключить? Заранее вам благодарен. З.Ы.: с lwjgl проблем не было, но он меня не устраивает
FanRa3Дата: Вторник, 24 Мая 2011, 10:34 | Сообщение # 2 | Тема: Blender
был не раз
Сейчас нет на сайте
хм.. проверил - всё ок. но почему-то раньше сложные сцены он не хотел экспортировать
FanRa3Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 20:18 | Сообщение # 3 | Тема: Blender
был не раз
Сейчас нет на сайте
есть ли у кого-нить плагин экспорта в .3ds для блендера? стандартный может конвертировать только низкополигонные модели. заранее благодарен.
FanRa3Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 17:30 | Сообщение # 4 | Тема: Помогите выбрать один из этих движок
был не раз
Сейчас нет на сайте
noTformaT, асм я знал на уровне простого трояна. во все тонкости работы процессоров не вникал. написал то, что знал

Quote (WIBarts)
FanRa3, а с++ знаешь?

конечно


Сообщение отредактировал FanRa3 - Понедельник, 23 Мая 2011, 18:30
FanRa3Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 17:19 | Сообщение # 5 | Тема: Помогите выбрать один из этих движок
был не раз
Сейчас нет на сайте
На шину подавался адрес 20 бит, который получался из суммы содержимого одного сегментного регистра умноженного на 16, с содержимым указательного регистра. И если результат больше, чем (2^20)-1, то 21 бит отбрасывался

Сообщение отредактировал FanRa3 - Понедельник, 23 Мая 2011, 17:20
FanRa3Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 17:05 | Сообщение # 6 | Тема: Помогите выбрать один из этих движок
был не раз
Сейчас нет на сайте
заворачивание адреса же
FanRa3Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 16:49 | Сообщение # 7 | Тема: Помогите выбрать один из этих движок
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
асм? Втф? Какой именно, вернее для какого процессора?

Intel 8086
FanRa3Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 16:45 | Сообщение # 8 | Тема: Помогите выбрать один из этих движок
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
Знаешь шесть яп? М,подтвердить это можешь? Ты их все на "максималке" знаешь?

на максиммалке только object pascal, си и пхп
Quote (noTformaT)
лично в тебе ничего, но на самом деле подобные люди ничего не знают

в 13 лет я знал object pascal, асм и php


Сообщение отредактировал FanRa3 - Понедельник, 23 Мая 2011, 16:47
FanRa3Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 20:26 | Сообщение # 9 | Тема: Помогите выбрать один из этих движок
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
в 18 лет? че за бред

а что не устраивает?
Quote (Popper)
Я имел ввиду, что знать яп, это не значит уметь делать игры. А как же моделирование, гемдизайн, умение работать с программой. Я например не знаю языков программирования.

умею работать с 3д максом. а что ещё нужно? осталось только разобрать интерфейс.
FanRa3Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 15:45 | Сообщение # 10 | Тема: Помогите выбрать один из этих движок
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Popper)
На одном ЯП далеко не уедешь...

почему же 1? я знаю 6. но использую только 2.
Quote (Popper)
Просто большинство школьников думают, что сейчас по-быстрому сделаю ММО РПГ и срублю бабла... Если ты к таким не относишься то извини

почему вы привязались так к этим мморпг? я совсем не её собираюсь делать.
Quote (WIBarts)
омг. Пиши на директХ свой двиг

опенгл рулз
FanRa3Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 21:07 | Сообщение # 11 | Тема: Помогите выбрать один из этих движок
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (FanRa3)
Вы понимаете вообще насколько это тупо звучит! Стоп не тупо, если вы проф разработчик (типа Epic Games), но навряд(-)ли это так. Почему большенство думают, что "Сейчас скачаю UDK и сделаю Gears of war 4! или MMO RPG!" ну сколько можно! Это не так просто. И более того, я готов поставить 10$, что мы не увидим твою игру!

яп я знаю на 90-95%. рассмотреть весь интерфейс не составит труда. и игру будет делать не трудно. и причём тут MMORPG?
Quote (hbkdx)
blitz 3d если надо хорошый учебник(можно будет даже rpg сделать) обращайся в ЛС

блиц 3д мне не понравился. и что вы все к этим rpg привязались?
Quote (Alek)
Выбор движка зависит от многих факторов: Жанр игры, требования к графике, бесплатную или коммерческую игру делаешь, нужно ли сохранять состояние игры, игра будет 2D или 3D и др.
"Для новичка" (как ты сказал) лучше всего 3D Rad. Хотя я так и не понял, что значит "для новичка".
Напиши в шапке темы поподробнее, что за игру ты хочешь сделать и какие требования к игре. Тогда тебе конкретнее ответят и не будут предлагать много разных движков.

3д рад мне не понравился. уж слишком он ограниченный. хотелось бы сделать 3д игру. вид от 1 лица. жанр любой. с возможностью играть по сети. и с динамической генерацией мира
FanRa3Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 00:06 | Сообщение # 12 | Тема: Помогите выбрать один из этих движок
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
NeoAxis Engine

освещение - уг
Quote (Stas96)
BlendELF

спасибо, посмотрю
Quote (SCOURGE)
Crystal Space 3D SDK

графика не найс
Quote (Eyks001)
а вот здесь эти уроки

спасибо. наверное буду юзать UDK. только вот как его запустить на убунте?
Quote (alex32381)
FanRa3, ЗДЕСЬ Я С ТОБОЙ СОВЕРШЕННО не соглашусь , радуга- прекрасный движок -56 обьектов!
Для того , чтобы в нём сделать что-то стоящее, тебе понадобится софт - L3DT (если надо ланд) , fragmotion , 3dradimp, SketchUp, и конечно же 3ds max.И плагины к максу и SketchUpу.
Совет мой, выбор твой, решай.

скетчап то тут что делает? и графика в 3d rad ужасная. нет физики воды. и ещё много чего нет. пожалуй, дождусь релиза крайенжина 3. а пока буду делать игры на анреале
FanRa3Дата: Воскресенье, 01 Мая 2011, 14:55 | Сообщение # 13 | Тема: Помогите выбрать один из этих движок
был не раз
Сейчас нет на сайте
вот скачал Gen2_v1.13
http://wiki.mirgames.ru/gen2

он мне выбивает ошибку при компиляции
[DCC Error] Gen2.pas(29011): E2003 Undeclared identifier: 'D3DFMT_A8X8V8U8'

это вроде чтото с Direct3D
помогите, вроде нашёл самый оптимальный движок, а не могу разобраться, почему он не компилируется

FanRa3Дата: Воскресенье, 01 Мая 2011, 11:23 | Сообщение # 14 | Тема: Помогите выбрать один из этих движок
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (rbit)
BlitzBasic
BlitzC++
IrrEngine

спасибо, но я не просто так создал тему в разделе 3D движки.
FanRa3Дата: Пятница, 22 Апреля 2011, 19:26 | Сообщение # 15 | Тема: Помогите выбрать один из этих движок
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (GameDev)
Кряк кривой, т.к. на чистой юньке все работает отлично и сетка есть...

спасибо. сегодня скачаю другой и проверю
FanRa3Дата: Пятница, 22 Апреля 2011, 18:38 | Сообщение # 16 | Тема: Помогите выбрать один из этих движок
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (GameDev)
Из всех тобой перечисленных я бы посоветовал Unity3d, я незнаю что ты там не разобрал в интерфейсе...как по мне он очень простой, тем более огромное кол-во уроков и туторов по этому движку!!

я хз. может у меня кряк кривой, но почему-то в 3д обзоре нет сетки. и после смещения камеры, я не могу её нормально приблизить. когда я приближаю, объект скрывается в чём-то чёрном, а когда отдаляю - то всё ок, но с таким маленьким зумом неудобно работать


Сообщение отредактировал FanRa3 - Пятница, 22 Апреля 2011, 18:38
FanRa3Дата: Пятница, 22 Апреля 2011, 17:14 | Сообщение # 17 | Тема: Помогите выбрать один из этих движок
был не раз
Сейчас нет на сайте
испробовал уже 6 движков. ни 1 не подошёл

3D Rad - мало возможностей и не очень хорошая графика
DGLE2 - плохая графика. и вроде нет физики
Grit - хз как его компилировать
O3D - слишком ограниченный и хз как скомпилировать в exe
Seccia - непонятный
Unity 3.3 - не разобрал интерфейс

вот скачал UDK, но мне он ничего не напоминает, кроме редактора карт

какой движок будет оптимальным для новичка? яп желательно Object Pascal, но можно и C++. для любых жанров. пожалуйста, не предлагайте ГМ и ФПС

Заранее благодарен smile

Сообщение отредактировал FanRa3 - Пятница, 22 Апреля 2011, 17:24
Форум игроделов » Записи участника » FanRa3 [17]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг