Суббота, 27 Апреля 2024, 01:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Ice-max [30]
Результаты поиска
Ice-maxДата: Среда, 06 Апреля 2011, 18:02 | Сообщение # 1 | Тема: AI для машин
частый гость
Сейчас нет на сайте
В той теме "Проблема с образцами" я выкладывал исходник, где есть машины, герой. Так вот можно ли сдлеать Аи для одной из машин. Я пробывал с помощью обьектов типа ПОИНТ - ну едет машина вперед сталкивается с невидимым обьектом поворачивает итд.... Но это слищком много времени занимет и проблема только не в этом. Нужно чтоб не просто ехал по дороге сам с собой, мне еще нужно чтоб в определенный момент машина могла гонятся за героем.
ЗЫ: надеюсь меня поняли
ЗЫЫ: вот ссылка на исходник http://yemsalat.org/uploads/download.php?gname=5935igra_ne_rabotaet%29.gmk


Продам недвижисоть 1991г.в. цвет:Мокрый асвальт, Акпп,ABS,полный электропакет, цена договорная возможен обмен на движимость.

Сообщение отредактировал Ice-max - Среда, 06 Апреля 2011, 18:03
Ice-maxДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 21:00 | Сообщение # 2 | Тема: Сохранение переменных
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
draw_text(x, y, "Выводим переменную = "+peremen);

да я это имел ввиду)


Продам недвижисоть 1991г.в. цвет:Мокрый асвальт, Акпп,ABS,полный электропакет, цена договорная возможен обмен на движимость.
Ice-maxДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 19:41 | Сообщение # 3 | Тема: Сохранение переменных
частый гость
Сейчас нет на сайте
ну тогда и я задам вопрос получится ли сделать так:
создать переменную строковую sms='privet kak dela. est k tebe delo!'
потом менять значение переменной, а в драв написать драв текст и вставить туды эту переменную, этим я хочу сделать вроде сообщений для игрока. Вопрос получится ли? я бы сам проверил времени к сожаленью нет)
З.Ы и еще менять иногда при приходе нового сообщения


Продам недвижисоть 1991г.в. цвет:Мокрый асвальт, Акпп,ABS,полный электропакет, цена договорная возможен обмен на движимость.
Ice-maxДата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 22:36 | Сообщение # 4 | Тема: Сохранение переменных
частый гость
Сейчас нет на сайте
например "заводи" переменную vxod=0
когда корд. меняются на 20,20 vxod=1
при создании (обьект А) if vxod=1 {x=+5 y=+5} кординаты меняй на свои

Добавлено (03.04.2011, 22:36)
---------------------------------------------
или x=5 y=5 )


Продам недвижисоть 1991г.в. цвет:Мокрый асвальт, Акпп,ABS,полный электропакет, цена договорная возможен обмен на движимость.
Ice-maxДата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 22:30 | Сообщение # 5 | Тема: Сохранение переменных
частый гость
Сейчас нет на сайте
как у тебя обьект стоит на 5,5 если он при создании стоит одновременно на 20,20, Можеш правильно и четко изложить свои мысли по пунктам тебе говорили выше

Продам недвижисоть 1991г.в. цвет:Мокрый асвальт, Акпп,ABS,полный электропакет, цена договорная возможен обмен на движимость.
Ice-maxДата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 22:21 | Сообщение # 6 | Тема: Создание оналйн таблицы рекордов без использования dll
частый гость
Сейчас нет на сайте

Я поповоду подключения этого всего к юкозу, точнее PHP, mysql, хост нам тож понадобится, но я кажется знаю как "отобразить рекорд на вашем Ucoz'овскем сайте", если у вас .PHP скрипт работает (страница рекорды показывает), пишите может помогу поставить пристроить страницу с рекордами на ваш сайт.
З.Ы.вот один хост есть американский хороший бесплатный хостинг. тОлько нужно знание англ.


Продам недвижисоть 1991г.в. цвет:Мокрый асвальт, Акпп,ABS,полный электропакет, цена договорная возможен обмен на движимость.
Ice-maxДата: Суббота, 02 Апреля 2011, 14:40 | Сообщение # 7 | Тема: Новая цена на Game Maker 8.1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Naruto-63, ну это вам)..не у всех такие деньги Эсть

Продам недвижисоть 1991г.в. цвет:Мокрый асвальт, Акпп,ABS,полный электропакет, цена договорная возможен обмен на движимость.
Ice-maxДата: Суббота, 02 Апреля 2011, 14:25 | Сообщение # 8 | Тема: Новая цена на Game Maker 8.1
частый гость
Сейчас нет на сайте
shy некраснея пользуюсь кряками)

Продам недвижисоть 1991г.в. цвет:Мокрый асвальт, Акпп,ABS,полный электропакет, цена договорная возможен обмен на движимость.
Ice-maxДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 23:08 | Сообщение # 9 | Тема: [2D] myPlanet (есть видео)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Круто мне нравится, продолжай!!!

Продам недвижисоть 1991г.в. цвет:Мокрый асвальт, Акпп,ABS,полный электропакет, цена договорная возможен обмен на движимость.
Ice-maxДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 12:35 | Сообщение # 10 | Тема: Проблема с образцами!
частый гость
Сейчас нет на сайте
Еще два вопроса:
1.Что называют массивами (из справки чета не понял)
второй вспомню напишу просто ща надо итди


Продам недвижисоть 1991г.в. цвет:Мокрый асвальт, Акпп,ABS,полный электропакет, цена договорная возможен обмен на движимость.
Ice-maxДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 00:45 | Сообщение # 11 | Тема: Проблема с образцами!
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Dva_Kota)
Зачем же в степе? Лучше в создании ставить этот код, чтобы каждый шаг проверку не выполнять (игрок ведь создается заново когда из машины выходит)

ну я и говорю в создании код уже есть


Продам недвижисоть 1991г.в. цвет:Мокрый асвальт, Акпп,ABS,полный электропакет, цена договорная возможен обмен на движимость.
Ice-maxДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 00:38 | Сообщение # 12 | Тема: Проблема с образцами!
частый гость
Сейчас нет на сайте
хм все работает просто думал что в коде
Code
with other view_object[0]=id
надо еще заменить слово id на айди копии а оказывается надо просто так вписать, извини уж непоняли спасибо! smile
Dva_Kota, спасибо! smile

Добавлено (01.04.2011, 00:36)
---------------------------------------------

Quote (Robin_Locksley)
Еще нужно выйти из машины и снова прилепить объекту героя камеру.
Степ героя:
if view_object[0]!=hero view_object[0]=hero

у героя в создании это уже стоит

Добавлено (01.04.2011, 00:38)
---------------------------------------------

Quote (Dva_Kota)
И вообще, сделай лучше один родительский объект для всех машин и проверяй столкновение с ним, а не с каждой машиной отдельно.

это создать какойнить обьект а в каждой машине родителем поставить этот какойто обьект?
в столкновеньи просто проверять родителя?


Продам недвижисоть 1991г.в. цвет:Мокрый асвальт, Акпп,ABS,полный электропакет, цена договорная возможен обмен на движимость.

Сообщение отредактировал Ice-max - Пятница, 01 Апреля 2011, 00:35
Ice-maxДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 00:16 | Сообщение # 13 | Тема: Проблема с образцами!
частый гость
Сейчас нет на сайте
Code
view_object[0]=obj_car
этот код для этих слов
Quote
а если просто поставить следить виду за машиной то он не следит за второй копией


Продам недвижисоть 1991г.в. цвет:Мокрый асвальт, Акпп,ABS,полный электропакет, цена договорная возможен обмен на движимость.
Ice-maxДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 00:14 | Сообщение # 14 | Тема: Проблема с образцами!
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Ice-max)
if id=100214
{view_object[0]=100214}
if id=100478
{view_object[0]=100478}

с этим кодом работает и вид следит за первой копией и второй но если так писать придется к каждой копии одной машине писать если айди...

Quote (Ice-max)
view_object[0]=obj_car

а если просто поставить следить виду за машиной то он не следит за второй копией

Добавлено (01.04.2011, 00:14)
---------------------------------------------
у меня в игре много копий будут просто долго к каждой копии писать через айди и неудобно


Продам недвижисоть 1991г.в. цвет:Мокрый асвальт, Акпп,ABS,полный электропакет, цена договорная возможен обмен на движимость.

Сообщение отредактировал Ice-max - Пятница, 01 Апреля 2011, 00:15
Ice-maxДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 00:10 | Сообщение # 15 | Тема: Проблема с образцами!
частый гость
Сейчас нет на сайте
видами управляет обьект obj_view а в самих обьектах прсваеваются значения для view_object[0]

Продам недвижисоть 1991г.в. цвет:Мокрый асвальт, Акпп,ABS,полный электропакет, цена договорная возможен обмен на движимость.
Ice-maxДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 00:07 | Сообщение # 16 | Тема: Проблема с образцами!
частый гость
Сейчас нет на сайте
Robin_Locksley, нет у херо в столкновениях с первой(obj_car) и со второй (obj_car2) дестрой есть

Добавлено (31.03.2011, 23:58)
---------------------------------------------
Dva_Kota, Спасибо с твоим кодом все работает!+

Добавлено (31.03.2011, 23:59)
---------------------------------------------

Quote (Dva_Kota)
Ты можешь проверять в машине ты или нет проверяя есть ли объект hero в комнате

неплохая идея smile

Добавлено (01.04.2011, 00:01)
---------------------------------------------
поставил +всем кто отписался 2 и более раз Спасибо за внимание!

Добавлено (01.04.2011, 00:07)
---------------------------------------------
в том исходнике можете посмотреть обьект Кар1 в столновеньи с херо я поставил

Code
if id=100214
{view_object[0]=100214}
if id=100478
{view_object[0]=100478}

я бы мог поставить просто
Code
view_object[0]=obj_car
но если так то за копий вид не следит


Продам недвижисоть 1991г.в. цвет:Мокрый асвальт, Акпп,ABS,полный электропакет, цена договорная возможен обмен на движимость.
Ice-maxДата: Четверг, 31 Марта 2011, 23:53 | Сообщение # 17 | Тема: Проблема с образцами!
частый гость
Сейчас нет на сайте
и еще написано: if global.stop=true -этот код должен проверятся когда мы не в машине
а if global.stop=false -это проверка когда мы в машине


Продам недвижисоть 1991г.в. цвет:Мокрый асвальт, Акпп,ABS,полный электропакет, цена договорная возможен обмен на движимость.
Ice-maxДата: Четверг, 31 Марта 2011, 23:51 | Сообщение # 18 | Тема: Проблема с образцами!
частый гость
Сейчас нет на сайте

Добавлено (31.03.2011, 23:51)
---------------------------------------------
Robin_Locksley, но ведь когда работаеш с первой копией все норм. именно вторая копия выводит ошибку


Продам недвижисоть 1991г.в. цвет:Мокрый асвальт, Акпп,ABS,полный электропакет, цена договорная возможен обмен на движимость.
Ice-maxДата: Четверг, 31 Марта 2011, 23:49 | Сообщение # 19 | Тема: Проблема с образцами!
частый гость
Сейчас нет на сайте
я если поменяю ид(удалю и заново поставлю два образца машины) тот обьект который стоит раньше будет нормально ехать итд а вот которая поставилась второй будет выводить ошибки

Продам недвижисоть 1991г.в. цвет:Мокрый асвальт, Акпп,ABS,полный электропакет, цена договорная возможен обмен на движимость.
Ice-maxДата: Четверг, 31 Марта 2011, 23:42 | Сообщение # 20 | Тема: Проблема с образцами!
частый гость
Сейчас нет на сайте
ща выложу исходник

Добавлено (31.03.2011, 23:40)
---------------------------------------------
[url=http://yemsalat.org/uploads/download.php?gname=5935igra_ne_rabotaet).gmk]скачать[/url]

Добавлено (31.03.2011, 23:42)
---------------------------------------------
ух да хватит выложил же просто лишнее удалял


Продам недвижисоть 1991г.в. цвет:Мокрый асвальт, Акпп,ABS,полный электропакет, цена договорная возможен обмен на движимость.

Сообщение отредактировал Ice-max - Четверг, 31 Марта 2011, 23:41
Форум игроделов » Записи участника » Ice-max [30]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг