Пятница, 29 Марта 2024, 18:16

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Axeron66 [4]
Результаты поиска
Axeron66Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 21:22 | Сообщение # 1 | Тема: Выбираю движок, не отказался бы от совета
был не раз
Сейчас нет на сайте
В моём понимании конструктор (ну из того что я пробовал получился такой вывод) - сборка игры из уже готовых моделек и уже проработанной физики. Слишком мало пространства для манёвра, на мой взгляд. За пару дней можно наклепать какое-то подобие игрушки, однако, лично у меня появилось ощущение, что её сделал вовсе и не я...
Движок даёт больше функционала, хотя, по сути, общая идея у них одна - это костыли для нубов)

P.S. посмотреть на офф. уроки на сайте разработчика Ога, гляну обязательно! Пасиба)


Я был атеистом... Пока не понял, что я БОГ!

Сообщение отредактировал Axeron66 - Пятница, 13 Сентября 2019, 21:25
Axeron66Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 21:18 | Сообщение # 2 | Тема: Выбираю движок, не отказался бы от совета
был не раз
Сейчас нет на сайте
martuk, до профессионала, мне, к сожалению, ещё как до Китайцев задом наперёд) Пока что есть только осознание идеи и кой-какие навыки в программировании. Хотел, кстати, уже заниматься командой, однако вовремя почитал одноимённое руководство) На 40+ пунктах поржал от души)

Я был атеистом... Пока не понял, что я БОГ!
Axeron66Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 21:09 | Сообщение # 3 | Тема: Выбираю движок, не отказался бы от совета
был не раз
Сейчас нет на сайте
Пасиба) Не, у меня как раз Unity закачался, буду в нём ковырять. Хотя может как-нибудь на паре про Годота и почитаю)

Я был атеистом... Пока не понял, что я БОГ!
Axeron66Дата: Пятница, 13 Сентября 2019, 20:35 | Сообщение # 4 | Тема: Выбираю движок, не отказался бы от совета
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет всем и каждому hello
Долго сомневался, но сегодня всё-таки решил попробовать делать игру, ибо с чем черти не шутят? yes Смотрел на конструкторы, некоторые ставил, тыкал-цмыкал, но там не то. Сейчас ищу движок, который помог бы мне реализовать потенциал, или окончательно похоронить идею. :D
Коротко о самой идее: игра будет представлять собой стрелялку 2D с видом сверху (ходит человечек, у него есть большая (или не очень) пушка, из которой он делает пыщ-пыщ по врагам). Не уверен, что достаточно точно описал идею, но, надеюсь, общая картинка сложилась.
Изначально планировалась как игра для ПК, но в связи с лёгкостью управления и довольно простым игровым миром рассматриваю кросс-платформенный движок.
Пока что остановился на Unity, однако, в связи с тем, что ранее с движками знаком не был, не знаю, получится ли корректно реализовать идею, используя именно этот движок.
В общем и целом прошу совета, какой движок использовать. Или же ответа на вопрос: подойдёт ли Юнити для создания подобной игры?

P.S. Коротко о себе: верю в то, что идея игры хорошая, рисовать не умею совсем, в музыке немного понимаю (поэтому планирую в будущем обзавестись художником и композитором). Из ЯП владею БАСИКОМ, Паскалем (земля ему пухом), питоном и Си-решёткой.


Я был атеистом... Пока не понял, что я БОГ!
Форум игроделов » Записи участника » Axeron66 [4]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг