Пятница, 07 Августа 2020, 21:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Supr_maks [28]
Результаты поиска
Supr_maksДата: Вторник, 04 Августа 2020, 07:52 | Сообщение # 1 | Тема: Платформер
частый гость
Сейчас нет на сайте
Подскажите как сделать так чтобы персонажа не вклеило в пол? Я делал через гравитацию. Оно как-то криво получилось. Тогда я добавил что при столкновении с полом он собственно вверх отправлял персонажа на 1, на 0.5, на 0.1. Оно помогло но он выглядит дёрганным. Подскажите что можно сделать с этим.

У всех в душе пустота...
Supr_maksДата: Суббота, 01 Августа 2020, 13:15 | Сообщение # 2 | Тема: Пример магазина
частый гость
Сейчас нет на сайте
Line, if (money>500) { lvl=lvl+1 } else { show_message ('иди работай') } ты забыл money-=500 и lvl+=1. Так быдут правильней: if (money>=500) { lvl+=1 money-=500} else { show_message ('иди работай') }

У всех в душе пустота...
Supr_maksДата: Понедельник, 20 Июля 2020, 06:00 | Сообщение # 3 | Тема: Не отображается Health бар скелета
частый гость
Сейчас нет на сайте
Пропиши в драв скелета первой строчкой draw_self() и он снова будет виден

У всех в душе пустота...

Сообщение отредактировал Supr_maks - Понедельник, 20 Июля 2020, 06:00
Supr_maksДата: Четверг, 02 Июля 2020, 06:42 | Сообщение # 4 | Тема: Движение врага
частый гость
Сейчас нет на сайте
UNIT02_GAMES_STUDIO, Жанр TDS с видом с верху.
P.s мне не нужно чтобы они не шли за мной когда я за стеной. Другой инфы я не нашёл(((

У всех в душе пустота...
Supr_maksДата: Среда, 01 Июля 2020, 17:13 | Сообщение # 5 | Тема: Движение врага
частый гость
Сейчас нет на сайте
Хотел настроить движение врага за игроком обходя препятствия. Гугл мне не помог. Там есть либо по сетке, либо вообще не то. Кто знает как заставить врага обходить пребятствие.
Враг=o_enemy
Препятствие=o_wall
А игрок=o_player

У всех в душе пустота...
Supr_maksДата: Среда, 01 Июля 2020, 08:29 | Сообщение # 6 | Тема: Неправильный дробовик
частый гость
Сейчас нет на сайте
В коде пули я пишу move_towards_point(mouse_x-50+random(100),mouse_y-50+random(100),10)
Проблема в том что чем мышь дальше тем он кучнее стреляет. А вот чем заменить коордитаны мыши я не знаю.
Подскажите как это можно исправить.

У всех в душе пустота...
Supr_maksДата: Среда, 24 Июня 2020, 15:43 | Сообщение # 7 | Тема: GMS 2 TDS Неправильный полет пули.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата trespass91 ()
Я так делал,но если активно вертеть башней танка,то легко можно увидеть,что пуля идет не из дула а из центра объекта танк.Тем более,если танк в движении находится.Совсем не смотрится это.

Так сделай так чтобы пока пуля соприкасается с танком\башней направление пули меняется. Тогда будет всё ок

У всех в душе пустота...
Supr_maksДата: Среда, 24 Июня 2020, 13:41 | Сообщение # 8 | Тема: GMS 2 TDS Неправильный полет пули.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Можно сделать так чтобы пуля появлялась в центре и двигалась к курсору? Так будет казаться что пуля вылетела из дула и ненужен бессмысленные вычисления которые нагружают твой пк.

У всех в душе пустота...
Supr_maksДата: Вторник, 02 Июня 2020, 18:44 | Сообщение # 9 | Тема: Проверка инета при нажатии
частый гость
Сейчас нет на сайте
В событии left_press_button
мне нужно чтобы проверял интернет, если его нет то выдаёт сообщение "Нет соединения с интернетом..."
а если он есть то чтобы отправлял данные на сервер бд и получал переменную.
Далее проверял её с 1 или 0. Если 0 то должно писать "Нет"

У всех в душе пустота...
Supr_maksДата: Понедельник, 18 Мая 2020, 20:12 | Сообщение # 10 | Тема: Помощь при "выпадении" из ящика предметов
частый гость
Сейчас нет на сайте
faridunibodullo, А в choose можно добавить только 3 или можно больше?

У всех в душе пустота...
Supr_maksДата: Воскресенье, 17 Мая 2020, 15:46 | Сообщение # 11 | Тема: Помощь при "выпадении" из ящика предметов
частый гость
Сейчас нет на сайте
Помогите сделать так чтобы если есть 2 пресонаж то на него дают бонус. P.s. чтобы они не были заранее известный.
Т.е. может быть как 1-2-3... Так и 1-3-4-2...
Нужен код

У всех в душе пустота...
Supr_maksДата: Вторник, 12 Мая 2020, 10:01 | Сообщение # 12 | Тема: Бд для игры
частый гость
Сейчас нет на сайте
Как через гмс 2 отправить данные на "Сервер" и выгрузить их от туда?
То есть при получении скажем 10 монет он прибавлялись на бд сервера, а при траче они отнимались.

У всех в душе пустота...
Supr_maksДата: Воскресенье, 05 Апреля 2020, 19:29 | Сообщение # 13 | Тема: как объединить 2 события
частый гость
Сейчас нет на сайте
Просто вставь код создания под скобку:
global.SB1=irandom_range(1,100)
if global.SB1>=100-global.CC then (global.CD=global.CD
Instance_create(x,y,depth,obCritMassage)
)
if global.SB1<=100-(global.CC) then global.CD=1
global.Attack=round((((global.PullUps+global.A+global.B+global.C+global.D)*global.BW)*0.012)*global.CD)
Это примерно. Если не сработает поставь под другую скобку.

У всех в душе пустота...

Сообщение отредактировал Supr_maks - Воскресенье, 05 Апреля 2020, 19:32
Supr_maksДата: Пятница, 27 Марта 2020, 19:20 | Сообщение # 14 | Тема: Касание со спрайтом объекта
частый гость
Сейчас нет на сайте
Бро ты в спрайте обьекта измени маску на пиксели обьекта.

У всех в душе пустота...
Supr_maksДата: Среда, 25 Марта 2020, 06:50 | Сообщение # 15 | Тема: Проблема при создании файла .exe
частый гость
Сейчас нет на сайте
Sammuelka, Нет он не блокирует его.

У всех в душе пустота...
Supr_maksДата: Вторник, 24 Марта 2020, 18:29 | Сообщение # 16 | Тема: Проблема при создании файла .exe
частый гость
Сейчас нет на сайте
При создании пишет:
elapsed time 00:00:00.0619617s for command "cmd" /c subst X: /d started at 03/24/2020 19:25:24
FAILED: Package Program Complete

А в Complite errors пишет:
There are no compile errors to show!
Я не понимаю почему он пишет в ошибку то что оно готово.

У всех в душе пустота...
Supr_maksДата: Воскресенье, 22 Марта 2020, 19:37 | Сообщение # 17 | Тема: Как создать рикошет?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Нужно сделать так чтобы пуля при столкновении отлетала под тем же углом что и влетела к примеру(нижняя):
[img]https://схемо.рф/upload/000/u1/2036/ccb404cb.jpeg[/img]
Нужен код.
Игра с видом сверху.

У всех в душе пустота...

Сообщение отредактировал Supr_maks - Воскресенье, 22 Марта 2020, 19:41
Supr_maksДата: Среда, 05 Февраля 2020, 12:09 | Сообщение # 18 | Тема: Проблемы с Android SDK
частый гость
Сейчас нет на сайте
Но всё равно выдаёт ошибку при создании кода.

P.s. Переустанавливал разные версии-Всё одно!

У всех в душе пустота...

Сообщение отредактировал Supr_maks - Среда, 05 Февраля 2020, 12:12
Supr_maksДата: Понедельник, 03 Февраля 2020, 15:44 | Сообщение # 19 | Тема: Ошибка при создании apk файла
частый гость
Сейчас нет на сайте
Выдаёт ошибку
"Error: Build Failed"
"elapsed time 00:00:00.0999373s for command "cmd" /c subst X: /d started at 02/03/2020 16:43:26
FAILED: Package Program Complete"
Что мне делать, чтобы исправить эту ошибку.

У всех в душе пустота...

Сообщение отредактировал Supr_maks - Понедельник, 03 Февраля 2020, 16:21
Supr_maksДата: Среда, 29 Января 2020, 15:40 | Сообщение # 20 | Тема: Иконка игры
частый гость
Сейчас нет на сайте
Как поменять стандартную иконку game makera на любую другую?

У всех в душе пустота...
Форум игроделов » Записи участника » Supr_maks [28]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2020
free games download
Рейтинг