Четверг, 28 Марта 2024, 16:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Ananij [1]
Результаты поиска
AnanijДата: Суббота, 01 Декабря 2018, 17:07 | Сообщение # 1 | Тема: Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
уже был
Сейчас нет на сайте
Как переделывать чужие игры по своему?
Что если взять несколько разных игр, соединить их, взять всё самое лучшее, получиться хорошая игра, например 2D игру "Crypt of the Necrodancer" соединить с "The Binding of Isaac - Rebirth" и "На сопках маньжурии" чтобы было больше контента. Сделать 1000+ врагов, предметов, а не 10-30 как в обычных играх и играть в неё самому или залить на торрент(если она получится очень хорошей).

Речь идет о создании песочницы, игры без основного сюжета. Мне кажется что 3D сложнее делать чем 2D, поэтому я выбрал именно 2D, при том что супер графика в 3D по мне бесполезна без хорошей физики, механики можно что можно наблюдать в игре "Мрачный даун" там 9 Гб хороших текстур, а игра нудная(за-то музыка интересная). Если убрать ненужный, скучный контент с заменой на сюжетный поворот из другой игры, получится игра без авторских прав или вообще новая игра, даже из "Мрачного дауна" можно взять его основной сюжет про духов, зомби и сжать до краткого содержания. Что ещё никто таким не занимается, я это первый придумал что ли?(жду доказательства, надеюсь что кто-то это уже придумал) .
"Моддинг" тут не подходит, с моддингом не получится чего-то убрать из игры, можно только продолжать громоздить заплату на заплату, при том что основной сеттинг(игровой процесс) не меняется, а вес игры увеличивается, можно ли здесь на что-то надеяться? Моддинг накладывает в игру новый контент, а я про создание игры-гибрида. Отдельно создать новую, но не с нуля , а со стартом в виде копипасты из других игр.

Подскажите как именно ассимилировать игры, вопрос состоит в том, как именно работать с файлами игры чтобы их поменять, с меня благодарность на клеточном уровне.


У меня нет родителей, я материализовался из праны в сознательном возрасте
Форум игроделов » Записи участника » Ananij [1]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг