Четверг, 25 Апреля 2024, 08:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » DokBarzini [5]
Результаты поиска
DokBarziniДата: Четверг, 19 Апреля 2018, 00:48 | Сообщение # 1 | Тема: GTA + Assasins Creed
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ладно, оставим Ассасина и Anvil в покое. Требуется к Havok SpinTires: Mudrunner неким волшебным образом добавить HumanIK для отрисовки персов. Вот квестовая линейка, которую нужно реализовать в прототипе:

DokBarziniДата: Вторник, 17 Апреля 2018, 11:53 | Сообщение # 2 | Тема: GTA + Assasins Creed
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я не считаю себя таким уж хорошим руководителем. Именно потому, что есть опыт управления небольшой строительной компанией, знаю, что руководитель я самый обычный. Так же я знаю, что руководить делом должен тот, кто точно знает, каков должен быть конечный результат. Тот, кто знает, куда вести.

На счет работы сценаристом - мне просто неинтересно писать сценарии на заказ. Прежде чем рассказать свои истории, я буквально проживаю их за каждого из героев. Сделать такое на заказ для чужой истории могут разве что профессиональные актеры.

На счет сборки идей. В компьютерные игры я играю с момента их появления. Первая игра, в которую сыграл, была собственноручно написана мной на Бейсике на занятиях по профориентации в 9 классе. Да, я не знаю как вскрыть Ассасина и прикрутить к нему все обозначенные фишки. Для этого и ищу таких ребят, как Джозеф Чеваррия. Но я геймер с огромным стажем, и точно знаю, какие игровые механики уместно будет объединить в составе одного проекта. Создавать принципиально новые идеи могут, наверно, только очень умные люди. Я же комбинирую из доступного, и вот эта комбинация уже становится чем-то новым.
DokBarziniДата: Вторник, 17 Апреля 2018, 09:52 | Сообщение # 3 | Тема: GTA + Assasins Creed
был не раз
Сейчас нет на сайте
На краудфандинговом сервисе Indiegogo появилась игра под названием AQP City.
Играть предлагается за полицейского под прикрытием, который в перестрелке с мафиози ударился головой и потерял память, после чего сам стал бандитом, сражающимся против служителей закона. Игру разрабатывает всего один человек, некто Джозеф Чеваррия. Он делает её уже несколько лет, и на днях решился на показ нового геймплейного видео.
Сюжет незамысловатый, но как программист, этот парень видимо гений, да?
DokBarziniДата: Вторник, 17 Апреля 2018, 00:57 | Сообщение # 4 | Тема: GTA + Assasins Creed
был не раз
Сейчас нет на сайте
Рассмотрим простой пример. GTA и Мафия. Действия, требуемые от игрока, совершенно одинаковы. Водить машину, стрелять... Отличает эти игры только проработанность и подача сюжета, не так ли? Что это значит? А значит это, что для хорошей игры сюжет все же основа. А все остальное подстраивается под движение по нему. Скажу еще про себя - любимый жанр РПГ. Не из за прокачки. В такие игры играл, словно читал книгу. Готика, Ведьмак, и т.п. В них делалось то, что нужно, не для увеличения цифири в стате, а для того, что бы узнать. А что же там случиться дальше? Те, кто этого не понимает, могут продолжать лепить проходной треш. Но я то пожил, я знаю по собственному опыту, что будешь помнить даже через десятки лет, а что забудешь, едва закончив игру.
К чему я это? Да к тому, что норративная часть (текстовая, кто не в курсе), равно важна для проекта, как и технические составляющие. Это ответ на "ничего не умея".
На счет того, что в такое не будут играть на Западе - видели когда-нибудь иностранца в магазине "Русские сувениры"? Главное, что бы было в меру документально. Горбачева ТАМ помнят до сих пор.
На счет спонсоров - читали внимательно, о чем будет игра? Повторяю, о создании системы независимых профсоюзов под руководством КПРФ. "Бука" и т.п. курят в сторонке.
На счет специалистов - не видели вы художников, особенно талантливых, в творческом кризисе. Такие люди вообще работают совсем не за деньги.
P.S. Хоть я и знаю, что на любом форуме и на любую тему первыми в атаку бросаются тролли и хейтеры, тем не менее, вопросы были заданы. А я готов ответить на любой вопрос по данной теме :)
DokBarziniДата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 20:41 | Сообщение # 5 | Тема: GTA + Assasins Creed
был не раз
Сейчас нет на сайте
Итак, что я предлагаю создать?

За основу взять "Assassin’s Creed" - тут наилучшим образом смоделирована механика человека и его взаимодействия с окружающим миром. Одежду и декорации переделать на современный манер. Далее, прикрутить
несколько дополнительных игровых структур:
- по сборке мотоциклов и авто, уровня Car Mechanic Simulator;
- механика повреждений, движения и влияния на него от внесенных изменений уровня Gran Turismo;
- сельскую местность, работы с лесом, грузовики и изменяемое дорожное покрытие уровня "SpinTires: Mudrunner";
- метод подачи сюжета уровня "Мафии".

Самое главное, что должно выделить игру в ряду клонов GTA, это сюжет о временах распада СССР, и перестройки его в Россию. Это история о том, как женщина в лихие 90-е, используя криминальную структуру, созданную ее мужем, становится во главе нового, возглавляемого КПРФ, профсоюзного движения. Опираясь на действительные факты и работающие методики, в итоге следует смоделировать такую структуру профсоюзов, которая реально смогла бы защищать интересы пролетариата перед натиском олигархического государства.

А теперь внимание - вопрос!
Есть ли тут специалисты, которых настолько заинтересует подобный проект, что они готовы будут бесплатно принять участие в создании прототипа игры, для последующего поиска спонсоров?
На себя беру норративную часть и общее руководство проектом.
Ссылка для тех, кому интересна создаваемая игровая вселенная: http://samlib.ru/editors/b/barzini_d/
Форум игроделов » Записи участника » DokBarzini [5]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг