Пятница, 19 Апреля 2024, 22:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Миура_Андзин [4]
Результаты поиска
Миура_АндзинДата: Четверг, 12 Апреля 2018, 01:10 | Сообщение # 1 | Тема: Конструктор для космического симулятора, уроки и материалы
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Shoot 'Em Up Kit есть, но не знаю, что там насчёт полноты функционала и возможности добавлять РПГ элементы...


Он бы подошел для пробы сил вполне пристойно, не окажись удален с адреса, на который ведет ссылка((


Сообщение отредактировал Миура_Андзин - Четверг, 12 Апреля 2018, 01:24
Миура_АндзинДата: Четверг, 12 Апреля 2018, 00:46 | Сообщение # 2 | Тема: Конструктор для космического симулятора, уроки и материалы
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата DivES ()
Миура_Андзин, Faster Than Light похожа по задумке? Хоть это и рогалик)
Опиши то, что должно быть представлено на тестовом уровне. То есть, это будет боевой уровень? Сражение с врагом? Или там можно будет поговорить с кем-то? (диалоги). О 3d пространстве совсем не задумывался? Ну хотя бы 3d с видом сверху


Не, вообще ни разу не похожа(

Задумка примерно такая:
Должна быть карта с кораблями - игрока и ИИ. ИИ естественно скриптованные - торговец возит товар с планеты на станцию и обратно, военный сбивает спаунящегося в углу пирата и т.д. На уровне можно как вступать в диалог, так и просто стрелять - попадание из пушки по кораблю естественно приводит к драке до обнуления ХП кого то из участников. Т.е это все происходит на одной карте.

Вот как-то примерно так я это вижу на свою невыспавшуюся голову)

3Д просто не вижу в этой задумке - больше радует "рисованная" графика, да и т.к. раньше этим не занимался, 2Д пока банально проще. Если 3Д только сверху то не знаю(


Сообщение отредактировал Миура_Андзин - Четверг, 12 Апреля 2018, 01:14
Миура_АндзинДата: Четверг, 12 Апреля 2018, 00:10 | Сообщение # 3 | Тема: Конструктор для космического симулятора, уроки и материалы
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата DivES ()
Приветствую! Космическая тематика - одна из моих любимых Может быть поэтому решил ответить.
С пространством понятно - 2d или псевдо 3d. Но всё же хотелось подробнее узнать про желаемый жанр!
Именно конструкторов на космическую тематику не знаю, если честно, но что-нибудь придумать можем


Встретить единомышленников это всегда приятно)
Если по жанрам - то 2D РПГ с элементами аркады и диалогами. Стрельба, обустройство корабля щитами-оружием-генераторами и т.д. Ближе всего из ассоциитивного - первые космические рейнджеры. Еще по визуалу очень похожа на задумку игра Event Horizon, однако она андроидовская и на Юнити, а этот двиг я 100% не осилю.

Пока на многое не замахиваюсь (сюжет-то, описание мира и все такое есть, сделано очень давно, но об этом есть смысл задумываться только если получится сделать хотя бы тестовый уровень), надо хотя бы найти средство для исполнения простейшей задумки, а уже потом начинать мечтать)


Сообщение отредактировал Миура_Андзин - Четверг, 12 Апреля 2018, 00:14
Миура_АндзинДата: Среда, 11 Апреля 2018, 23:15 | Сообщение # 4 | Тема: Конструктор для космического симулятора, уроки и материалы
был не раз
Сейчас нет на сайте
Бобров и утра! В смысле доброго времени суток)
В последнее время интересуюсь темой игростроения - но только по части фантастики. В данный момент ищу возможность создать рабочий проект на космическую тематику, визуально сходный с космическими рейнджерами (2Д или псевдо 3Д). По части программирования дела обстоят весьма не очень, поэтому интересует именно конструктор. Посоветуйте лучший из возможных, если такая возможность - с уроками. Если подскажете базу для материалов (фоны, музыка, заставки, спрайты) - будет еще шикарнее.
Заранее благодарен.
Форум игроделов » Записи участника » Миура_Андзин [4]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг