Вторник, 23 Апреля 2024, 15:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » BObchik [7]
Результаты поиска
BObchikДата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 16:49 | Сообщение # 1 | Тема: Здравствуйте ребята. Снова нужна помощь.
был не раз
Сейчас нет на сайте
1 Возможно ли добавить эффект телика в гм? Если да прошу объясните и если не трудно покажите код.
2 Я заметил что когда я удаляю объекты или спрайты, то они все равно сохраняются в папке. Будут ли эти удалены в игре при экспорте установщика или же надо самому удалять их?
Будут благодарен.


_A_
BObchikДата: Суббота, 24 Марта 2018, 12:05 | Сообщение # 2 | Тема: Ребята, нужна помощь по гейм мейкеру!(Решено)
был не раз
Сейчас нет на сайте
vampir0305, Наконец то ,осталось затормозить врага. А то он сам по себе в ни куда идет, ну это уже я сам. А так большое спасибо!+ по репе уже поставил.

_A_
BObchikДата: Суббота, 24 Марта 2018, 10:32 | Сообщение # 3 | Тема: Ребята, нужна помощь по гейм мейкеру!(Решено)
был не раз
Сейчас нет на сайте
vampir0305, Теперь у меня еще 2 проблемы, если я пишу код без изменений то выдает ошибку. Я решил хоть чем то то исправить добавил obj_player рядом с if (distance_to_point(xx, yy) > 5) и теперь враг идет к точки и танцует на ней и больше не реагирует

Добавлено (24 Марта 2018, 10:32)
---------------------------------------------
vampir0305, у меня наверное вечно будут возникать проблемы. Дело срочное. Если тебе не трудно сделай мини пример, чтоб враг приходил на местно шума и повторно реагировал.


_A_
BObchikДата: Суббота, 24 Марта 2018, 09:27 | Сообщение # 4 | Тема: Ребята, нужна помощь по гейм мейкеру!(Решено)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Sirius105, Я только одного не понимаю. Как сделать столкновение с координатами, если это числа а не объект ?Извиняюсь если задою тупой вопрос.

_A_
BObchikДата: Пятница, 23 Марта 2018, 21:44 | Сообщение # 5 | Тема: Ребята, нужна помощь по гейм мейкеру!(Решено)
был не раз
Сейчас нет на сайте
vampir0305, СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!! Ты даже не представляешь как ты мне помог!!!

Добавлено (23 Марта 2018, 21:44)
---------------------------------------------
vampir0305, У меня опять проблема. Враг прибежал на местно где был игрок но когда я снова начиню шуметь он почему то продолжает сторожить тоже самое место. Пробовал как то варбами исправить но все без толку. Что в этом случай делать ?


_A_
BObchikДата: Пятница, 23 Марта 2018, 19:07 | Сообщение # 6 | Тема: Ребята, нужна помощь по гейм мейкеру!(Решено)
был не раз
Сейчас нет на сайте
vampir0305, Не могли бы вы показать код который запоминает последние координаты игрока?

_A_
BObchikДата: Пятница, 23 Марта 2018, 18:31 | Сообщение # 7 | Тема: Ребята, нужна помощь по гейм мейкеру!(Решено)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ребята, я давно наблюдал за сайтами по гейм майкеру и всегда искал нужную информацию и старался не задавать лишних вопросов.В итоге у меня появились такие вопросы которых на просторах интернета нет.

1 ИИ бота врага. Опишу ситуацию вот так, враг находится в комнате, и вдруг он видит игрока. Игрок во время у бегает. А враг выходит в коридор и просто стоит не в доумении. И вот еще. Враг так же в комнате, игрок на другой стороне комнаты устраивает стрельбу. Враг слышит и бежит на звук. Как это реализовать простым образом?
2 В моем проекте кучу спрайтов , иза этого программа надолго зависает и с трудом запускает проект. Возможно ли как то ускорить работу гейм майкера?
3 Как сделать так чтоб мелкие объекты отлетали создавая эффект разрешимости ?

Вы окажите большую услугу. Хотел передать благодарность модераторам за помощь. За ранние спасибо!


_A_

Сообщение отредактировал BObchik - Суббота, 24 Марта 2018, 12:06
Форум игроделов » Записи участника » BObchik [7]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг