Воскресенье, 29 Сентября 2024, 07:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Результаты поиска
MeguminДата: Суббота, 13 Января 2018, 17:03 | Сообщение # 1 | Тема: Созданный объект не движется (move towards point)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Не знаю в чем дело,никогда с подобным не сталкивался , но думаю тебе стоит проверить всё ,что есть в проекте .
MeguminДата: Суббота, 13 Января 2018, 16:36 | Сообщение # 2 | Тема: Созданный объект не движется (move towards point)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Не знаю что это за туториал ,но вот что сделал я :
Цитата EvgenZloi ()
В событии глобального нажатия ЛКМ в ob_pers
instance_create_depth(x,y,0,ob_bullet)

это так и оставил ,а у пули в стип или криэйт это :
direction = point_direction(x,y,mouse_x,mouse_y)
speed = 1

и все работает
MeguminДата: Среда, 10 Января 2018, 17:28 | Сообщение # 3 | Тема: Движение в сторону объекта с нужной переменной
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата ДанилаСтержнев ()
У тебя в коде проверяется лишь 1 объект на наличие переменной, сделай проверку по всем таким объектам, тогда они тоже будут участвовать в "приманивании"

Но вот в том вопрос у меня . Как?
MeguminДата: Вторник, 09 Января 2018, 20:14 | Сообщение # 4 | Тема: Движение в сторону объекта с нужной переменной
был не раз
Сейчас нет на сайте
есть 2 вида объектов по 5 экземпляров каждого : 1 который двигается к второму и второй у которого есть лишь 1 переменная ,которая показывается занят ли этот объект

эта часть у того ,который двигается

if a=1 {
direction = point_direction(x,y,b.x,b.y) with b.use = false
sped = 1
speed = sped
}

а у второго лишь false на true меняется и она действительно меняется (это я уже проверил)

Но проблема в том ,что лишь 1-2 двигаются ,а остальные стоят на месте и те 2 идут к 1 и тому же.

Я понимаю что у меня трэш какой-то ,а не код ,но не понимаю как сделать по-нормальному

Как сделать так ,чтобы это работало корректно ?
MeguminДата: Пятница, 05 Января 2018, 19:11 | Сообщение # 5 | Тема: Урок для создание игры в жанре Экшен (Ищу)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Этот жанр называется TDS (Top Down Shooter)
И уроков,гайдов по этой теме большое множество
Не составит большого труда просто поискать в любом поисковике
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг