Пятница, 19 Апреля 2024, 13:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » SpyCode [11]
Результаты поиска
SpyCodeДата: Четверг, 19 Октября 2017, 13:57 | Сообщение # 1 | Тема: Самый простой конструктор для игр
был не раз
Сейчас нет на сайте
Есть ли конструкторы где очень просто делать игры, чтобы был Русский язык интерфейса и без всяких кодов программирования.

Например:Clickteam Fusion Developer.
SpyCodeДата: Четверг, 12 Октября 2017, 18:15 | Сообщение # 2 | Тема: Конструктор игр типа Компьютерщик или Хакер
был не раз
Сейчас нет на сайте
HerrPotapov, я слышал про этот «Universal Paperclips» симулятор, а также, я слышал, что это маркетинг - это из области «люди убивают из-за компьютерных игр». Не стоит читать такие статьи, это простой маркетинг для сентиментальных и наивных подростков. Я перечитал много статей о вреде компьютерных игр, но все эти выводы основаны лишь на предположениях. Мы часто боимся того чего просто не можем понять. Дело не в играх, а в нашей голове...

Сообщение отредактировал SpyCode - Четверг, 12 Октября 2017, 18:15
SpyCodeДата: Четверг, 12 Октября 2017, 16:14 | Сообщение # 3 | Тема: Конструктор игр типа Компьютерщик или Хакер
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата HerrPotapov ()
Я уверен что эта тема имеет прямое отношение к Paperclips =)

Здравствуйте. Я Вас не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду?
SpyCodeДата: Четверг, 12 Октября 2017, 11:54 | Сообщение # 4 | Тема: Конструктор игр типа Компьютерщик или Хакер
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Vadich ()
А я хотел бы отойти от темы компьютерщиков и хакеров. Буду еще думать, чем бы их заменить — нужно что-то простое и общедоступное.

Расскажите по подробнее про Ваши планы.
SpyCodeДата: Четверг, 12 Октября 2017, 09:55 | Сообщение # 5 | Тема: Конструктор игр типа Компьютерщик или Хакер
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
Посмотри видяхи в моей подписи, все написано на дельфи без библиотек и всего такого.

Я посмотрел твои видео,ты молодец и у тебя неплохо получается, но подобные игры легче сделать на конструкторе. Почему ты выбрал сложный путь создания игр?
Цитата Ordan ()
Все это лучше продумать заранее ибо когда дело доходит до работы то все упирается в подводные камни геймдизайна и контента.

У меня всё наоборот, мне проще начать делать даже если не всё продумана. Дело в том, что у меня может быть затишье идей, а потом вдруг нахлынет и хочется сразу реализовать. Я пытаюсь сказать то, что я могу начать конструировать и останавливаюсь из-за отсутствия дальнейших действий, а буквально через два часа у меня начинает всплывать новая идея и я сразу загружаюсь и делаю.
SpyCodeДата: Четверг, 12 Октября 2017, 09:17 | Сообщение # 6 | Тема: Конструктор игр типа Компьютерщик или Хакер
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Vadich ()
а не поделишься, что задумал?

Vadich, я уже переиграл в большое количество симуляторов компьютерщика, хакера, программиста. Меня заинтересовал этот жанр игр (а если быть точнее, то не жанр а его подача), и я хочу попробовать сделать что-то своё, но подать это более современно. Мне тоже стала любопытна твоя идея. Я как и ты, тоже хочу пойти намного дальше в плане графики и сетинка. Я нашёл одного автора похожей игры, он написал мне следующие, «то что я задумал и в каком масштабе, не реализовать в обычном языке программирования» - это значит, что для этого нужен: либо игровой конструктор, либо полноценный игровой движок. Он писал свою игру на языке C++, но C++ (и похожие языки программирования) сильно ограничивает возможность идти дальше в плане графики и того же сеттинга. Я хочу взять любой симулятор компьютерщика (как пример жанра), и добавить в неё массу новых возможностей, а также, доработать внешний вид и придать колорита.

https://www.youtube.com/watch?v....MOy9sfG - посмотри на это.
SpyCodeДата: Среда, 11 Октября 2017, 23:02 | Сообщение # 7 | Тема: Конструктор игр типа Компьютерщик или Хакер
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата shizofren ()
https://gcup.ru/load/constructors/history_of_zone_engine/2-1-0-1847 , попробуй, может подойдет.

Спасибо Вам за ссылку. Я уже скачал и начал пробовать в действии.

Добавлено (11 октября 2017, 22:45)
---------------------------------------------
Цитата uslucifer ()
construct classic вас заинтересует я уверен. помоему на нем можно сделать более крутую игрушку о компьюторщике, хакере, программисте и прочих.

Вы могли бы скинуть мне ссылку на предлагаемый конструктор?


Сообщение отредактировал SpyCode - Среда, 11 Октября 2017, 23:03
SpyCodeДата: Понедельник, 09 Октября 2017, 23:04 | Сообщение # 8 | Тема: Конструктор игр типа Компьютерщик или Хакер
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата uslucifer ()
Unity прост в освоении, удобный дизайн интерфейса

Я бы с удовольствием установил и изучал Unity, но для него нужен компьютер по лучше моего, а вот когда обновлюсь, обязательно установлю Unity


Сообщение отредактировал SpyCode - Понедельник, 09 Октября 2017, 23:05
SpyCodeДата: Понедельник, 09 Октября 2017, 02:30 | Сообщение # 9 | Тема: Конструктор игр типа Компьютерщик или Хакер
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Такую игру можно сделать на чём угодно. Основа: функции на основе множества переменных, их взаимодействия и взаимозависимости. Т.е. понадобится математика для написания формул и продумывания их взаимоотношений.

В качестве оболочки можно взять что угодно, будь то GameMaker или Конструктор программ аля DevelNext, HiAsm, Алгоритм и мн.др.

Спасибо Вам. Посмотрел Вашу ссылку на конструкторы программ, я с вами полностью согласен в том, что можно обойтись простым конструкторам. Буду изучать! Ещё раз всем спасибо!
SpyCodeДата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 21:10 | Сообщение # 10 | Тема: Конструктор игр типа Компьютерщик или Хакер
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
ну последняя явно на Delphi 7 сделана судя по стандартной иконке, остальное тоже как-то на конструкторы не похожи
качай Visual Studio и книжку "C# для чайников", через пару месяцев сможешь сделать что-то подобное


Спасибо за ответ. Неужели ни один конструктор не позволяет делать такие простые игры? Может есть что-то, что мне поможет из конструкторов, а то учить языки программирования сложно, да мне это пока и не нужно.
SpyCodeДата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 19:03 | Сообщение # 11 | Тема: Конструктор игр типа Компьютерщик или Хакер
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как сделать что-то похожее:











Я читаю все Ваши комментарии, и в связи с этим меня одолевают мучительный вопрос: неужели, чтобы сделать такую простую игру (которая строиться на алгоритмах и уравнениях), мне нужно знать хотя бы начальный уровень программирования?

Задавая свой вопрос, я был уверен, что мне хватит самого простого конструктора, но кто-то советует учить программирования, другие советуют скачать крутой движок, а остальные пишут, «что тебе хватит простого конструктора».

Единого мнения так и нету. Я уже запутался...


Я нарыл в интернете информацию о том, что есть конструкторы не только игр но и программ (я думаю, что многие из Вас про это знают), если кто пробовал конструкторы программ, то отпишитесь...


Сообщение отредактировал SpyCode - Четверг, 12 Октября 2017, 02:12
Форум игроделов » Записи участника » SpyCode [11]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг