Суббота, 20 Апреля 2024, 15:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » serhioZH [8]
Результаты поиска
serhioZHДата: Пятница, 23 Июня 2017, 17:59 | Сообщение # 1 | Тема: Проект "Меана"
был не раз
Сейчас нет на сайте
Dmitriy_Zodiak,
прежде всего, во второй половине июля с писателем мы уже плотнее начнем обсуждать сюжет книги, которую он будет писать по этому миру. есть уже небольшие наброски типа тех глав, что я показывал выше и т.п... и в них около 30% будет изменено. так что если будет книга, то как мне говорили чуть раньше - будет и фан-база...
warcraft возможно напоминает. когда мой Кирилл начинал писать историю, я как раз немного поиграл в эту игру. в сюжет игры не вникал тогда. да и потом тоже..
но меня привлекла глобальная карта. я начал говорить сыну о том, чтобы он думал масштабно и рассказывал мне о своём мире все что в голову приходит... полистав несколько месяцев англоязычный форум Гильдии картографов https://www.cartographersguild.com/content.php приступил к рисованию карты.

потом наша история строилась вот так примерно. мы решили сделать новые расы и поместить их в этот мир.
я осознаю что тут для вас много новых названий и несведущий читатель сразу не поймет что к чему.... к примеру кто такие дамнинги, эйфирохи, скроги и кенианды - и как они выглядят, но на данный момент все описывать не имеет смысла


События:
Меана несколько сотен лет назад и до сегодняшнего дня:
последние представители расы Дамнингов отступили в дикие безжизненные горы, в тёмные чащи, бездонные пещеры, куда никто не может добраться, и построили себе там города. Те места, где построены эти города, дамнинги окружили племенами гордых оборотней. Они знают, что у Кениандов, так же как и у них самих, нет былой мощи и они не станут вести открытую войну.
С тех пор, эти древние народы самозабвенно интригуют друг против друга, затевают войны и аферы используя в своих интригах более молодые расы. Концы в воду прячутся при помощи всё той же магии. Это и стало площадкой того, на чем строится вся завязка истории.
Оборотней (превращения которых не связаны с фазами луны) на территории Гайнирана около девяти племен в Тенистой роще и многочисленные, степные племена живущие в долине Медор и на Тарвидских равнинах.
Раса людей распространилась по всей Меане. Люди делали своими рабами оборотней на Гайниране. А на Агидоре людьми порабощены скроги. С помощью магии знахарей люди сделали ошейники. Когда человек надевает этот ошейник на шею оборотня, то оборотень больше не способен превратиться в волка. снять самостоятельно ошейник он тоже не может

Около 10 лет тому назад:
Кенианды заключили союз с эйфирохами . Некоторые кланы гаров так же вступили в этот альянс. Состоя на службе у людей они шпионят в пользу эйфирохов и кениандов. Эйфирохи, которые до этого были заперты на своём материке магией кениандов готовят армию для нападения на Гайниран.

На прошлой неделе:
Князь Ковенг Рансур лояльно относится к оборотням Рощи. Его княжество граничит с Тенистой Рощей и многие оборотни могут свободно перемещаться по его владениям. Это не выгодно Альянсу т.к. существует вероятность того, что северные племена оборотней могут объединиться с южными; а это уже немного армия.
С целью помешать сообщаться оборотням, один из гарских кланов Бонармы получил задание: используя варпа, которого гары вырастили в своей деревне подстроить нападение на семью князя и устроить все так, чтобы все думали что это дело рук оборотней.

интрига конечно спрятана намного глубже
Сегодня:
После того, как гары сделали своё дело,князь Ковенг становится истребителем оборотней.…Он уничтожает племя Арвенов - родное племя ГЛАВНОГО ГЕРОЯ истории, по имени Гедкар..
serhioZHДата: Пятница, 23 Июня 2017, 12:24 | Сообщение # 2 | Тема: Проект "Меана"
был не раз
Сейчас нет на сайте
puksus, принимаю к сведению ваш совет.

Добавлено (23 июня 2017, 11:52)
---------------------------------------------
несколько картинок к миру





Добавлено (23 июня 2017, 12:24)
---------------------------------------------
сюжетная карта одного из материков. по замыслу здесь всё начинается

serhioZHДата: Понедельник, 19 Июня 2017, 16:54 | Сообщение # 3 | Тема: Проект "Меана"
был не раз
Сейчас нет на сайте
Libra, пообщаемся

Добавлено (19 июня 2017, 16:54)
---------------------------------------------
делаю wiki по этому миру и тогда показать кому не стыдно будет... а там посмотрим)
http://s1.uploadpics.ru/images/W15NSJNHwG.png

serhioZHДата: Четверг, 15 Июня 2017, 11:28 | Сообщение # 4 | Тема: Проект "Меана"
был не раз
Сейчас нет на сайте
что-то будет)

Сообщение отредактировал serhioZH - Четверг, 15 Июня 2017, 16:10
serhioZHДата: Вторник, 13 Июня 2017, 13:27 | Сообщение # 5 | Тема: Проект "Меана"
был не раз
Сейчас нет на сайте
это уже притча наверное, совет тому у кого есть только идея:
Вы хотите запустить бизнес проект. Для успешного старта нужны 3 вещи:
1. Идея
2. Профессионалы
3. Капитал
У Вас только первый пункт, а в отсутствие 3го, он весьма сомнителен. По причине отсутствия 3го и печального 1го, 2й пункт Вам не получить. Потому ответ прост стать профи в этой области или привлечь таких со стороны, если у вас действительно «бомба» — это реально. Ну а деньги найти самое простое (если 1 и 3 в кармане)
Судя по вопросу, у Вас есть только пункт 1. Учитвая отсутствие пункта 2 Ваш пункт 1 получает сомнительный оттенок. Ну а с сомнительным пунктом 1 и отсуствующим пунктом 2 — пункт 3 Вам никто не даст.
Так что ответ вполне логичен — станьте пунктом 2 или привлеките таких спецов (если пункт 1 у Вас действительно БОМБА — это реально). При наличии п.1 и п.2 деньги найти не проблема, важно понимать нужны ли они со стороны. Т.к. люди из п.2 способны заработать или поднять приличные суммы самостоятельно. Я, конечно, понятия не имею какого уровня игру Вы хотите делать но хотя бы бету надо выпускать самостоятельно.

Есть один писатель фантаст знакомый - Сергей Карелин, может кто слышал про него, читал кто. Так вот, он слегка пробетил тексты моего парнишки... вроде как события в этом мире (завязку с главным героем) получилось несколько глав книги и такие что не стыдно выложить, чтобы почитал кто...
https://cloud.mail.ru/public/MdT9/c2mL8nuF2
serhioZHДата: Вторник, 13 Июня 2017, 02:16 | Сообщение # 6 | Тема: Проект "Меана"
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо, я понял: массам нужен тренд и бренд.
serhioZHДата: Понедельник, 12 Июня 2017, 17:42 | Сообщение # 7 | Тема: Проект "Меана"
был не раз
Сейчас нет на сайте
ну мало ли? в первую очередь идея.. конечно же я тут практически ничего не выложил... просто заявил о том, что идея есть, на основе которой можно было бы игру сделать. ИДЕЯ: Есть не плохо продуманный, фэнтезийный мир с расами, большая часть которых нигде не встречалась. Его история, легенды, животные, даже вирусы и прочее, прочее. Есть сюжет с завязкой и конфликтом... есть глав. герой...и т.п.
знакомый художник делал несколько рисунков отдельных персонажей...
http://s1.uploadpics.ru/images/bJcx1QO1Pz.jpg


Сообщение отредактировал serhioZH - Понедельник, 12 Июня 2017, 19:12
serhioZHДата: Понедельник, 12 Июня 2017, 16:58 | Сообщение # 8 | Тема: Проект "Меана"
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет! Простите что не по форме... ну и вообще кто-то может сказать: Мужик - тебе точно не сюда надо!" Но всё же я попробую сделать предложение "игроделам".
Создание детального мира с его взаимосвязями с описанием конкретных мест и тому подобным часто бывает очень интересно .

Недавно мой сын начал создавать мир... просто для себя, игр он не делает и книг не пишет. Что-то стрельнуло и решил... ну пусть...
Я помог ему написать «краткое руководство по Meaнe», в котором можно найти, мироустройство и жизнеописание этих земель. Есть несколько сюжетных и политических карт. Есть исторические события и личности. В подарок для нас один знакомый писатель сделал маленькую историю, произошедшую в этом мире. и вот мы пришли с новым миром, с новыми расами, их характеристиками, придумали несколько животных и т.п. В придачу к этому есть небольшой эпизод. Думаю можно было бы из всего этого состряпать игру. Если это никого не заинтересует в течении месяца - тему удалю.
ссылки на некоторые карты Меаны:
http://rgho.st/8h4PVLnnd
http://rgho.st/8bPFVvzlJ
Форум игроделов » Записи участника » serhioZH [8]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг