Четверг, 25 Апреля 2024, 14:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » A4k [2]
Результаты поиска
A4kДата: Понедельник, 19 Июня 2017, 18:34 | Сообщение # 1 | Тема: Admob реклама не отображается
уже был
Сейчас нет на сайте
Привет, программисты!
Давненько я начал писать свою игру, по ходу учился тонкостям Unity, но в один прекрасный момент (сегодня) со мной случилась жуткая беда :(
Итак, начну с хорошего, с Unity Ads я разобрался, зарегистрировался и на моем телефоне реклама отображается прекрасно (но, по заверениям жителей различных форумов, Unity Ads очень неплохо так проигрывает Admob'у в плане заработка).И решил я, значит, зарегистрироваться в Admob.
Начались проблемы на стадии открытия сайта и регистрации (комп упрямо выдавал 1х1 пиксельные страницы везде кроме главной). Но, ладно, с грехом пополам я зарегался с помощью телефона.
После я долго не мог найти нормальной статьи или видео по кодингу скрипта для показа этой самой рекламы, ну да ладно, нашел в итоге один гайд, вроде сделал все так же, но (о неожиданный поворот) ничего не сработало. Покопался в коде, нашел пару косяков. Воооот, а теперь сама проблема (извиняюсь за такое длинное вступление, надо было объяснить, что у меня с этим сервисом все через одно место... да и выговориться надо было...).
Итак, приложу скрин консоли:

Как вы видите, Unity считает, что все нормально.

Теперь злополучный код (на месте Моего ID разумеется сам ID):

Код
using System.Collections;
using System.Collections.Generic;
using UnityEngine;
using GoogleMobileAds.Api;

public class DefeatScene : MonoBehaviour {

    public bool defeat = false;
    const string Ads = "ca-app-pub-МойID";
    InterstitialAd ad;
    bool ADS = true;

    int k = 3;
    int x = 0;

    public GameObject Defeat;

    public void Update () {
        if (defeat == true)
        {
            if (k == 3)
            {
                if (x == 0)
                {
                    ad = new InterstitialAd(Ads);
                    AdRequest request = new AdRequest.Builder().Build();
                    ad.LoadAd(request);
                    //тут должно быть "ad.Show();"
                }
                if (ADS == true && ad.IsLoaded() == true) { ad.Show(); ADS = false; }   //Я знаю, что это не лучший вариант, но должен быть рабочим
                if (x == 35) { k = 0; ADS = true;}   
            }
                    //моя программа
            if (x == 35)
            {
                x = 0; defeat = false; k++;
            }
        }
    }
    
}


Итак, суть в том, что каждый раз вызова скрипта 35 раз повторяется определенное действие. Но каждый третий вызов скрипта перед этим должна показываться реклама (в идеале). Этот вариант кода уже переделан так, чтобы как только реклама загрузилась она показывалась.

Возможно, я написал слишком многобукв, или код оформлен как у быдлокодера, но все же, может кто-то знает, в чем тут косяк...
Заранее спасибо!

P.S. если подскажите в чем дело при открытии сайта, тоже буду благодарен :D

Добавлено (19 июня 2017, 18:34)
---------------------------------------------
UPD: с сайтом проблему решил, надо было всего лишь скачать Google Chrome (вынуждают, черти))) )


Сообщение отредактировал A4k - Понедельник, 19 Июня 2017, 18:42
A4kДата: Воскресенье, 14 Мая 2017, 16:35 | Сообщение # 2 | Тема: Ошибка Bundle Identifier has not been set up correctly
уже был
Сейчас нет на сайте
При создании apk файла для экспорта игры на Android вылезает ошибка Bundle Identifier has not been set up correctly. На разных форумах пишут, что неправильные данные в названии компании и игры, но я вроде как все прописал нормально. Скриншоты на всяий случай оставлю внизу. Заранее благодарю за помощь.

P.S. Я бывает туплю, поэтому по возможности расписывайте все поподробнее...





Сообщение отредактировал A4k - Воскресенье, 14 Мая 2017, 16:35
Форум игроделов » Записи участника » A4k [2]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг