Пятница, 19 Апреля 2024, 20:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » mkots [6]
Результаты поиска
mkotsДата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 14:18 | Сообщение # 1 | Тема: Ищу ученика
был не раз
Сейчас нет на сайте
Gudleifr, в оправдание ТС`а могу сказать что он взял меня на обучение, задавал очень интересные вопросы, программа у него основательная, не как обычные туторы — вот тут копируете, вон там вставляете, а основательно, с самых азов CS и архитектуры. Так что я очень рад что откликнулся.
Ну а по теме лохотрон-не лохотрон — не стоит пугать новичков страстями гемдизайна и монетизации, в первую очередь нужно думать о том "будет ли мне интересно в это играть?" а уж потом... Потом вам помогут) На данный момент вся головная боль монетизации ложится на плечи издателя и биржи рекламы, вам нужно просто вставить модуль, простым кликом мыши в вашем движке.
mkotsДата: Пятница, 17 Марта 2017, 13:18 | Сообщение # 2 | Тема: Ищу ученика
был не раз
Сейчас нет на сайте
Gudleifr,
Цитата
знающий C++

Банковское ПО это Java, даже если кто-то там знал С++ то они либо забыли, либо это им не нужно.
Цитата
ИРЛ Вам Анрил не светит

Всегда можно свалить туда где светит, нужно только разбираться и какого-то опыта набрать.
mkotsДата: Пятница, 17 Марта 2017, 12:51 | Сообщение # 3 | Тема: Ищу ученика
был не раз
Сейчас нет на сайте
Gudleifr,
Цитата
Одно из двух: рядом с Вами есть контора

Рядом только конторы банковского ПО, а мне их SaaS вместе с ABAP даром не сдались, учить меня С++, а тем боле Анрилу, там просто некому, да и не нужно им это. Мне тут один человек из индустрии советовал самому собрать команду (ага, конечно, все так и ринулись ко мне) и пилить андроид\IOS игры, так и учиться. Что вы по этому поводу можете сказать?

P.S. Книги попробую конечно, спасибо.
mkotsДата: Пятница, 17 Марта 2017, 12:01 | Сообщение # 4 | Тема: Ищу ученика
был не раз
Сейчас нет на сайте
Gudleifr, но чтобы найти работу нужно что-то знать, согласны? А я кроме каких-то абстрактных платформеров\ранеров в юнити, ничего не умею.
Цитата
Вам нужно сконцентрироваться на Анрил, с затыканием C++ дыр строго по месту.

А что делать если С++ дыры, практически, на каждом шагу, начиная от ссылок\указателей которые понятны ровно до тех пор пока я читаю теорию, а как только перехожу к практике в упор не понимаю как и зачем их использовать (имеется ввиду работа с функциями от массива указателей и динамическими массивами), заканчивая не очевидной(для меня) логикой работы наследований и прочих инкапсуляций.
Хотя я и понимаю ваш посыл — академические знания никому не нужны, но все же у Анрила порог вхождения такой, что С++ знать нужно, в отличии от того же Юнити в котором вообще ничего не нужно знать, садись и делай в пол глаза изучая туторы.
Цитата
История C++ выглядит так

Этот список (С -> C++ -> GUI под фреймворком) я уже видел, но он об изучении системного программирования, а не GameDev. Можете посоветовать как изучать С++ именно для Анрила? Или стоит начать с "базы" и параллельно обкатывать новые знания в своем проекте?
mkotsДата: Пятница, 17 Марта 2017, 10:56 | Сообщение # 5 | Тема: Ищу ученика
был не раз
Сейчас нет на сайте
Gudleifr, к сожалению рядом нет человека который мог бы объяснить некоторые тонкости и нюансы языка, сейчас хотелось бы "перекатиться" с Юнити на Анрил, ну или по хардкору в SFML или Qt, прочитав несколько глав из Дейтелов и Лафорье понял что без помощи из вне, мне не разобраться. Предвосхищая: Страуструпа и Меерса не осилил, для них нужно знать SICP наизусть.
Ну и от этого я жду не "бафа на знания С++", а простого, лаконичного объяснения некоторых, непонятных мне, моментов.
mkotsДата: Четверг, 16 Марта 2017, 13:37 | Сообщение # 6 | Тема: Ищу ученика
был не раз
Сейчас нет на сайте
iamhere, еще актуально?
Форум игроделов » Записи участника » mkots [6]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг