Пятница, 29 Марта 2024, 11:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Addzho [2]
Результаты поиска
AddzhoДата: Пятница, 13 Января 2017, 09:38 | Сообщение # 1 | Тема: Пинг понг 3D как создать
уже был
Сейчас нет на сайте
Доброе время суток. Помогите решить такую задачу, создать 3D пинг-понг:
Есть объект "шарик" с поведением Пуля, который должен отскакивать от другого объекта "ракетка" (позицией которого управляю я). Нужно, что бы после "отскока" "шарик" полетел в заданную мной область (по координатам или к другому объекту, но в некоторых пределах случайности, скажем X 200 - 400, Y 400 - 600), от этого объекта, срекошетил обратно к ракетке в некоторых границах случайности. Создаю некое подобие 3d пинг-понга, проблема что "пуля" от ракетки отлетает неадекватно в любой угол, а задача что бы скажем при попадании в правый верхний угол ракетки она отскакивала строго в определенную область (в небольших пределах случайности), а скажем от правого нижнего угла полетела уже немного в другую область и отскочив снова летела к ракетке. Может есть похожие исходники? Или вместо пули применить физику?


Сообщение отредактировал Addzho - Пятница, 13 Января 2017, 09:39
AddzhoДата: Вторник, 01 Ноября 2016, 11:42 | Сообщение # 2 | Тема: Конструктор для простой игры
уже был
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте. Подскажите программу для создания не большой игры с более менее доступным интерфейсом. Сам не программист, особо языков не знаю, поэтому желательно не слишком сложно. Суть задачи: На фоне видео нужно поставить две фигуры, не обязательно анимированные (но было бы интересно), можно просто две картинки, которые можно в процессе трансляции на заднем фоне видео, двигать каждую отдельно мышкой или клавишами клавиатуры по экрану. Существует ли какая программа способная сделать такое?

Сообщение отредактировал Addzho - Вторник, 01 Ноября 2016, 11:43
Форум игроделов » Записи участника » Addzho [2]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг