Среда, 24 Апреля 2024, 06:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » OcKaP [7]
Результаты поиска
OcKaPДата: Суббота, 03 Февраля 2018, 22:56 | Сообщение # 1 | Тема: Браузерная экономическая стратегия(Новичок)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Опыт только в Construct 2) Сами понимаете что в плане программировании текстового формата там не особо, но в плане логики действий реализации игры довольно таки доступно к пониманию) поставленных условий к конкретным действиям и значений.
- Интересует выбор программ(реализация в текстовом формате)/конструкторов/литературы в направлении экономической стратегии с дальнейшей возможностью реализовать разновидность "классов" игроков (если такое не очень муторн).
А для начала обычная браузерка освоиться в основах и достаточно скудным функционалом к примеру:
авторизация/добыть ресурсы/потратить/улучшить/взаимодействие игроков. Уклон бы на то бы была возможность что бы понял как это работает сами основы в игровом процессе в web варианте. Прочувствовать принцип работы браузерной игры а далее походу уже только дополнительный функционал и создание играбельной версии основываясь на полученных знаниях.
Конкретно по факту это подсказать в каком русле двигаться ! так как множество руководств основаны на RPG играх.
Ps: В плане самих экономической составляющей достаточно освоить основы в данном жанре. По опыту на Construct 2 уже понял что много муторной работы в плане условий которые доставлять могут много багов в случае одной ошибки)
OcKaPДата: Воскресенье, 23 Октября 2016, 23:16 | Сообщение # 2 | Тема: Решаем задачи по Construct 2 [вопрос-ответ]
был не раз
Сейчас нет на сайте
каким методом можно сделать всплывающее окно ?) Щас у меня по нажатии на кнопку "Всплывает надпись" и с Every x Second его стирает. Нужно выдать инфу о том чего нехватает для нажатия на кнопку с действием.
И каким методом можно реализовать стройку в C2 ?


Сообщение отредактировал OcKaP - Понедельник, 31 Октября 2016, 23:48
OcKaPДата: Четверг, 05 Ноября 2015, 07:24 | Сообщение # 3 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
был не раз
Сейчас нет на сайте
Может кто подсказать с уроками по кликерам ? Либо исходники, ну или помочь разобраться. Основа есть и есть вопросы)

Сообщение отредактировал OcKaP - Четверг, 05 Ноября 2015, 07:29
OcKaPДата: Пятница, 23 Октября 2015, 02:12 | Сообщение # 4 | Тема: Нужен совет с туториалами по обучению 2D контента движка.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Сразу скажу, что я знаю что сразу игру я не сделаю biggrin Сначало учиться и ещё раз учиться)) Так вот пару вопросов.
1) С чего желательно начать осваиваться казуальные игры, платформер и т.п. (Желательно что бы расширять одну игру постепенно по мере изучения Unity).
2) По поводу интерфейса где найти разницу с предыдущими версиями. К примеру как это было с "Terrain" переместили его в "Hierarchy" из "Edit". Щас не могу найти где скайбокс в 5.х. версии. biggrin
3) Ну и учебники или туториалы по 2D играм или исходники для "1 лвл умения" biggrin cool
Ps:
OcKaPДата: Вторник, 06 Октября 2015, 20:56 | Сообщение # 5 | Тема: Подскажите с движком для 2D выживалки
был не раз
Сейчас нет на сайте
beril, Да именно) Ну на Unity я уже осваиваиваюсь на платформерах. Вопрос только в Литературе/туториалах или что то подобном в данном направлении сложно найти. Хотелось бы помощи получить)
В основном натыкаюсь на основу платформера . Либо теория "что такое Unity".

И хотелось бы узнать как менять с MS на monodevelop)


Сообщение отредактировал OcKaP - Вторник, 06 Октября 2015, 21:15
OcKaPДата: Вторник, 06 Октября 2015, 17:32 | Сообщение # 6 | Тема: Подскажите с движком для 2D выживалки
был не раз
Сейчас нет на сайте
А по поводу литературы кто сможет помочь ?
На Unity довольно сложно найти в подобном стиле всё склоняется к клонам minecraft и по типу Rust с 3D миром.
У меня не грандиозные планы сразу)) А что то в пиксельной графике и можно сказать игру сделать для себя, так сказать попробывать и обучиться.
Хотелось бы на подобе попробывать как Sheltered

Point&click квесты туториалы тоже помогут)



Сообщение отредактировал OcKaP - Вторник, 06 Октября 2015, 19:09
OcKaPДата: Понедельник, 05 Октября 2015, 19:47 | Сообщение # 7 | Тема: Подскажите с движком для 2D выживалки
был не раз
Сейчас нет на сайте
Подскажите Движок ну или Конструктор игр. В Пространстве 2D, жанра выживалки, вид сбоку, похожая на This war of mine, 60 seconds! и Sheltered.
Желательно туториалы ну или исходный код на подобную игру для быстрого освоения)
Unity Будет слишком сложный для подобного ?)


Сообщение отредактировал OcKaP - Вторник, 06 Октября 2015, 03:11
Форум игроделов » Записи участника » OcKaP [7]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг