Пятница, 29 Марта 2024, 02:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Ambruziy [2]
Результаты поиска
AmbruziyДата: Четверг, 20 Октября 2016, 10:55 | Сообщение # 1 | Тема: Генерим ланд, как лучше?
уже был
Сейчас нет на сайте
Высота островов разная, это обязательное условие, забыл написать в вопросе.
AmbruziyДата: Понедельник, 17 Октября 2016, 10:41 | Сообщение # 2 | Тема: Генерим ланд, как лучше?
уже был
Сейчас нет на сайте
Добрый день, комьюнити!

Первый раз на этом форуме, но думаю тут народ хорошо разбирается в теме и поможет советом.
Итак, цель: создание в Unity5 парящих островов, т.е. генерация ландшафта как верхней част, так и нижней. Детализация не особо нужна, т.к. вд стратегческий, а ля Eador или Civilization4. Генерация должна быть динамической по ходу игры.

Читал много литературы на эту тему, остановился на 3 основных подходах.

1. Генерация по карте высот, составленной шумом Перлина. Тут все просто.

2. Разбиение полигонами Вороного, определение каждого полигона под определенный биом и собственно построение карты. Видел реализацию на Unity, генерилась долго, хотя может был кривой код, тут не берусь утверждать.

3. Воксельная генерация. Этот метод меня зантересовал сильнее. Из плюсов: динамическое разрушение (возможность откалывать части островов), что дает дополнительные просторы для фантазии, быстрая генерация.

Поделитесь опытом в данной теме, как бы вы решали эту задачу. Если прикрепите к ответу ссылку на полезные материалы по теме, буду безмерно благодарен.
Спасибо!
Форум игроделов » Записи участника » Ambruziy [2]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг