Четверг, 25 Апреля 2024, 04:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Записи участника » kSky7000 [46]
Результаты поиска
kSky7000Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 15:25 | Сообщение # 1 | Тема: Spritz
частый гость
Сейчас нет на сайте
Astralangel, Да я это и имел ввиду. Красная буква позволяет ухватить все сразу слово целиком. А в первой версии этого не было.
kSky7000Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 07:55 | Сообщение # 2 | Тема: Spritz
частый гость
Сейчас нет на сайте
А почему нет подсветки буквы красным цветом? Без этого читать реально тяжелее читать текст.
kSky7000Дата: Суббота, 22 Июня 2013, 17:52 | Сообщение # 3 | Тема: Симулятор выживания в пустыне "survival in the wilderness"
частый гость
Сейчас нет на сайте
Главное, чтобы не было слишком скучно бродить по пустыне часами. Это может стать основной проблемой. Да еще навигация.
kSky7000Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 09:27 | Сообщение # 4 | Тема: Царь - нелегкая это работа!
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ordan, При начале новой игры очень часто выскакивает ошибка
Хотя в первый раз все нормально запустилось
kSky7000Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 07:51 | Сообщение # 5 | Тема: Вопрос-Ответ (C++)
частый гость
Сейчас нет на сайте
mega-ice-boy, Вопрос: а в гугле спросить не судьба было?
1: да
2: да
3: short занимает меньше памяти чем int, соответственно хранить большие числа там не выйдет
4: long наоборот же занимает памяти больше чем int, еще есть long long который еще больше
kSky7000Дата: Пятница, 07 Июня 2013, 10:53 | Сообщение # 6 | Тема: Царь - нелегкая это работа!
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Ordan)
Да, полную версию, третья редакция.

Ну это круто. Я вот тоже собираюсь в следующем ПК проекте использовать гурпс. Отличная система.
kSky7000Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 11:32 | Сообщение # 7 | Тема: Царь - нелегкая это работа!
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ordan, Вы используете полную или облегченную версию правил GURPS? В своем проекте вы отталкивались от общих правил или была выбрана какая-то углубленная версия. Например GURPS Fantasy?

Сообщение отредактировал kSky7000 - Четверг, 06 Июня 2013, 11:34
kSky7000Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 13:40 | Сообщение # 8 | Тема: Царь - нелегкая это работа!
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Ordan)
и при возможности они будут искать более оплачиваемую работу

А если все крестьяне уйдут со своей работы? Как корректируются потоки еды в мире? Или экономика не особо разработана а упор сделан на ИИ?
А логи ведешь событий? Кто-когда-зачем? Если нет, то рекомендую начать вести логи хотя бы редких событий.
kSky7000Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 15:31 | Сообщение # 9 | Тема: Вопрос-Ответ (C++)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Vadim_U, Инициализировать переменные в объявлении класса нельзя. Инициализируй их в конструкторе по умолчанию так:
Код
class dragon_class  
      {  
      public:  
        int hp, strh, sta;
        dragon_class()
         {
             hp=50; strh=70; sta=90;
         }
      };
kSky7000Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 07:51 | Сообщение # 10 | Тема: The Calm
частый гость
Сейчас нет на сайте
Глюк, Желаю успехов в реализации. Оригинальная идея, красивая пиксельная графика, пожалуй тоже подпишусь не тему.
kSky7000Дата: Суббота, 25 Мая 2013, 09:59 | Сообщение # 11 | Тема: Орион [2D; Flash; Minecraft + Terraria]
частый гость
Сейчас нет на сайте
X-rus, Выглядит все очень красиво. Первая мысль - террария в HD. Если в ВК будет, поиграю, главное не загубить донатом.
kSky7000Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 13:02 | Сообщение # 12 | Тема: Blood Harvest [2D] - Hardcore & Old-Style Platformer
частый гость
Сейчас нет на сайте
Поиграл в версию 1.1, в общем неплохо. Доиграл до десятой волны(обычный режим) и выключил.
Возможно мне кажется, но игре не хватает динамичности. Пока дождешься врагов, которые как я понял идут с концов карты, можно со скуки умереть. Возможно стоит сделать спаун прямо за экраном который мы видим.
Теперь о Unreal:
Тут тебе и динамика и хардкор, но мне кажется, стоит немного изменить баланс персонажей для данного режима. Например тем что медленно бегает вообще невозможно играть. Окружают и забивают очень быстро.
Также немного раздражает то, что прыжок при беге не всегда срабатывает. Правда не знаю с чем это связано.
А в общем жду версию 1.2, игра понравилась:)
kSky7000Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 11:45 | Сообщение # 13 | Тема: Царь - нелегкая это работа!
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Ordan)
надо час тратить чтоб найти и исправить, особенно когда работаешь с памятью там вообще нужен глаз да глаз

Вот это точно подмечено. Именно из-за просчётов при работе с памятью и загнулся мой проект.

Цитата (Ordan)
Я даже когда закончу игру начну её делать заного)

Железная выдержка) Неужели хватает мотивации?

Цитата (Ordan)
Можешь описать? И на чем делал?

Да, могу конечно. Писал на c++, для графики использовал libtcod, т.к. на нем было построено большая часть движка прежде чем я решил в корне изменить идею(была мысль написать рогалик).
Сам геймплей был построен вокруг работы магазина, в который герои периодически заходят и закупаются всяким. Мы собственно и управляем магазином. Разные герои периодически заглядывают в магазин и покупают/продают товары. Смысл в том, чтобы герои как можно дольше не умирали и исследовали остров. Есть разные локации, разные монстры, к каждым нужен свой подход как со стороны оружия, так и со стороны брони. Непрямой контроль:)
kSky7000Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 18:52 | Сообщение # 14 | Тема: Не пойму в чем ошибка.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ramilyanamana, Ты не можешь инициализировать значения таким образом. Нужно написать конструктор. В него уже поместить эти строки.
Код

class Zoo
{
Animal a;
//То, что ниже - конструктор
Zoo()
{
       a.kindOfAnimal = "Kangaroo";   
}

}


В общем - плохие уроки:)


Сообщение отредактировал kSky7000 - Четверг, 23 Мая 2013, 18:55
kSky7000Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 17:41 | Сообщение # 15 | Тема: Хроники Мертвого Города
частый гость
Сейчас нет на сайте
Скачал, поиграл. Чем-то напомнило старые книжки ужасов где нужно было выбирать действие и переходить на нужную страницу.
Довольно интересно, правда сильно отталкивает то, что каждый раз приходится начинать сначала. Сюжет мне показался линейным, шаг влево-вправо и ты труп. Но в целом очень неплохо. Правда требует основательной доработки.
kSky7000Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 16:43 | Сообщение # 16 | Тема: Царь - нелегкая это работа!
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ordan, Красиво все описал. Я сам делал что-то похожее недавно, но с гораздо более меньшим размахом. Очень тяжко все реализовать если честно. Моя работа утонула в багах. Переписывать лень.
Если тебе удастся реализовать все что задумал, будет очень круто.
Вопрос:
Используешь ли скриптовые языки или все жестко прописываешь в коде?
kSky7000Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 18:40 | Сообщение # 17 | Тема: Смертные миры 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Играл в первую, очень неплохо. Запустил вторую, начал играть, развился, нажал esc игра завершилась:) Может лучше на esc сделать вход в меню острова, а завершение по alt-f4. Все привычнее будет.
А вообще игра понравилась. Сюда еще бы хорошую графику, и будет просто великолепно.
kSky7000Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 18:04 | Сообщение # 18 | Тема: Вопрос-Ответ (C++)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Wolfling, Есть предположение, что ошибка здесь:
Код
title,            // Заголовок окна

Попробуй title задать как конст. строку, а не передавать переменную. Можешь вбить "title". Возможно поможет, хотя я не уверен. С этими функциями не работал.
kSky7000Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 09:46 | Сообщение # 19 | Тема: Рандомная генерация
частый гость
Сейчас нет на сайте
montukxd, Я думаю тебе нужно сюда
С этой страницы есть несколько ссылок на англоязычные исходники с генерацией.
Хотя может, это не то, что ты искал, тогда вот здесь также куча уроков ТЫЦ
Нужный тебе поищи в разделе MAP EDITORS & OTHERS
kSky7000Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 18:02 | Сообщение # 20 | Тема: Ctrl + V
частый гость
Сейчас нет на сайте
EX008147510SG
Форум игроделов » Записи участника » kSky7000 [46]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг