Пятница, 29 Марта 2024, 19:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Чапай [2]
Результаты поиска
ЧапайДата: Среда, 09 Августа 2017, 14:56 | Сообщение # 1 | Тема: Ищу 2D-художника
уже был
Сейчас нет на сайте
Ищу человека, который смог бы нарисовать простые 2D фоны (без анимации) для Adventure Maker. Методист предложила сделать квест на конкурс, посвященный событиям 2 мировой. В Adventure Maker я работать привык, да и задумка не сложная. Вот только картинками из интернета на этот раз не обойдусь, нужно нарисовать штук 10 фонов в любом удобном вам стиле (кроме анимэ, методист не поймет).

Награда: ну, если вы студент, то грамота за участие в конкурсе. Я укажу вас в соавторах и как минимум за участие вышлют сертификат в ваш ВУЗ. Порадуйте свой деканат.

Дедлайн: до 1 сентября.


Сообщение отредактировал Чапай - Среда, 09 Августа 2017, 15:15
ЧапайДата: Пятница, 01 Июля 2016, 14:55 | Сообщение # 2 | Тема: Конструкторы для создания интерактивных уроков.
уже был
Сейчас нет на сайте
Всех приветствую!

В чем суть: требуются 2 инструмента для создания приложений, которые в свою очередь будут использованы в школьном обучении.

ПЕРВОЕ.
2D, конструктор без программирования или с легким внутренним скриптом, бесплатный или... легкодоступный, скажем так. На русское коммьюнити я даже не надеюсь, но переведенный мануал или хотя бы интерфейс было бы уже очень неплохо.
Что от него требуется: Вообще не для игр по большому счету. Это должна быть более функциональная замена Power Point, способная в одной сцене выполнять сразу несколько задач. Создание интерактивных карт, на которых все двигается; стабильная дружба с видео; возможность создать простенькую игру по типу "найди на картинке объекты пока тикает таймер".

Пробовал: Game Maker.
Не понравилось:
1. Смена разрешения у готовой программы - целое приключение, а просить на презентации "снизьте разрешение на компе до 1024X768..." оказалось неудобно.
2. Очень плохо работает с видео, показ изображений из внешнего источника тоже хромает.
3. Заточен под игры, слишком много не нужного лично мне функционала, зато прокрутку экрана и текст, не выходящий за рамочку сделать - надо отдельно заморачиваться :(
4. Слишком долго. По крайней мере, учитывая необычную для него задачу.

Понравилось: Смог сделать ту рабочую область, которую себя представлял. Слева карта, справа красиво оформленный текст в рамке, появляющийся с эффектом typewriter, внизу кнопки для перехода к разделам фото/видео, на самой карте сделал объекты-кнопки, переходы к отдельным сражениям... Все как нужно, да вот только долго и сложно на таком инструменте. Собственно, потому я и прошу вашей помощи.

ВТОРОЕ.
3D, конструктор, желательно очень простой, даже скриптовый язык - только на крайний случай. Бесплатный или... ну вы поняли.
Что от него требуется: 3D-кино (т.е. создание видео на движке, если не ошибаюсь это называется машинима?) или квест от первого\третьего лица. Ничего сверхъестественного, продолжительностью не более 5-8 минут. Комната, пара действий, несколько прочитанных записок и путь наружу. Никакой пальбы, никаких особых спецэффектов, инвентарь - и то в крайнем случае.

Опыта работы в 3D у меня вообще нет.

Вот как-то так. Заранее спасибо всем кто откликнулся!
Форум игроделов » Записи участника » Чапай [2]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг