Воскресенье, 28 Апреля 2024, 19:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Dirol [9]
Результаты поиска
DirolДата: Четверг, 22 Марта 2012, 23:57 | Сообщение # 1 | Тема: Вопрос-Ответ (C++)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Programmist001)
кто-бы посоветовал мне учителя по С++

Твои усидчивость и терпение - твои учителя. Лекции, уроки, учебники, видео-обучалки - всего этого хлама полно. Конечно это не значит, что проблем с обучением возникнуть не должно, нужно много читать. Если возникают вопросы, спрашиваешь у других, но главное - никогда не проси кого-то сделать что-нибудь за тебя. Только подсказки или объяснения. Так с лету никто тебя не научит, даже если бы взялся.


Science is interesting! If you don't agree, you can f*ck off.
DirolДата: Среда, 21 Марта 2012, 17:38 | Сообщение # 2 | Тема: Обсуждение курса "Основы DirectX"
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (nilrem)
Я и сам не знаю что делать. С одной стороны уже хочется переходить к графике, но смысла в этом пока нет. Чтобы нормально работать с ДХ необходимы неслабые знания С++.

Я бы глянул обучалку по созданию 3D-комнаты, с последующим добавлением в нее "героя". х)


Science is interesting! If you don't agree, you can f*ck off.
DirolДата: Понедельник, 19 Марта 2012, 15:32 | Сообщение # 3 | Тема: Вопрос-Ответ (C++)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Ошибки какие-нибудь выдаёт? Если выдаёт ошибки, то, возможно, можно устранить эти проблемы несовместимости, ориентируясь на причины этих ошибок.

Да нет, я просто не разобрался как подключать.

Quote (TimKruz)
Может быть, окошко уехало куда-нибудь за видимую часть экрана

Об этом история умалчивает. х)
Я нашел диск с Visual Studio 2008 Team Suite, который я как-то раз по трезвости купил и до сих пор не вставлял в дисковод. "Валера, настало твое время". Поставил, прога в несколько гигов, плюс библиотек на 2 гига... Знаний бы, чтобы все это разобрать. х) В общем помаленьку буду 2008 мучать. Самое забавное, что один чел пригласил в команду как 3D-моделиста, а в итоге походу и программирование будет на мне, только сценарий его.


Science is interesting! If you don't agree, you can f*ck off.
DirolДата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 21:13 | Сообщение # 4 | Тема: Вопрос-Ответ (C++)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Компоненты через меню, не через код я подключал.
Директ я ставил до студии (думаю без разницы как ставить). Еще смотря какой директ ты ставил. Нужно например DirectX9SDK.


Science is interesting! If you don't agree, you can f*ck off.
DirolДата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 18:11 | Сообщение # 5 | Тема: Вопрос-Ответ (C++)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Жесть... Я бы поставил 2008 еще раз, но в инете много обучалок именно под 6.0. У меня даже учебник по созданию рпг использует 6.0... Пробовал по нему сделать что-то, только на 2008 - не вышло. Не разобрался с подключениями компонентов DirectX.

Science is interesting! If you don't agree, you can f*ck off.
DirolДата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 18:01 | Сообщение # 6 | Тема: Вопрос-Ответ (C++)
был не раз
Сейчас нет на сайте
View:
- Full screen (понятное дело, полноэкранный режим)
- Workspace (при нажатии ничего не происходит)
- output (при нажатии ничего не происходит)
- properties (вылезает сообщение No properties available)


Science is interesting! If you don't agree, you can f*ck off.
DirolДата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 17:38 | Сообщение # 7 | Тема: Вопрос-Ответ (C++)
был не раз
Сейчас нет на сайте
F1 - небольшая памятка, но там не сказано про Results... Искал учебники, листал, ни в одном из найденных не увидел, чтобы подключали эту вкладку, но ведь с ней же все работают, смотрят текст >~<, почему же не пишут как ее врубить...

Science is interesting! If you don't agree, you can f*ck off.
DirolДата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 17:05 | Сообщение # 8 | Тема: Вопрос-Ответ (C++)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Приветствую всех. У меня вопрос (позорный): как в Visual Studio C++ 6.0 включить вкладку Results? Не могу увидеть что за ошибка в коде. В 2008 студии я как-то срандомил и включил, тут же не могу найти...

Science is interesting! If you don't agree, you can f*ck off.
DirolДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 13:34 | Сообщение # 9 | Тема: Научите новичка пользоваться blender'ом
был не раз
Сейчас нет на сайте
Blender не сложен в освоении. Тот же "Фотошоп", только в 3D.
Вот что мне удалось наклепать за четыре-пять дней торчания за изучением Blender'а:
http://fotoifolder.ru/view_foto/pje_5o3ruh6f/
http://fotoifolder.ru/view_foto/blym35_pqyn8/
http://fotoifolder.ru/view_foto/gzsg7ejt70b2/
Чтобы не захламлять ссылками, не буду все модели показывать. Есть прекрасный сайт http://blender3d.org.ua/, на котором полно информации по созданию моделей. Есть учебник.


Science is interesting! If you don't agree, you can f*ck off.
Форум игроделов » Записи участника » Dirol [9]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг