Пятница, 26 Апреля 2024, 19:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » CyanPlatypus [5]
Результаты поиска
CyanPlatypusДата: Понедельник, 10 Августа 2015, 00:04 | Сообщение # 1 | Тема: Подскажите конструктор или движок для point and click игры
был не раз
Сейчас нет на сайте
Seidmannen, TLT, спасибо за совет.

burlachenko, постараюсь реализовывать (еще бы сценарий целиком написать). Бросать нельзя, ибо кто,если не мы? biggrin Буду пытаться. Скачала Visionaire, нашла пару руководств на английском, хорошо,что хоть не на немецком.
Не знаете, где еще какие-нибудь бесплатные хорошие мелодии найти? Или сайт,посвященный озвучке и всему прочему? И да. Спасибо, если будут еще вопросы,напишу.
CyanPlatypusДата: Воскресенье, 09 Августа 2015, 20:19 | Сообщение # 2 | Тема: Подскажите конструктор или движок для point and click игры
был не раз
Сейчас нет на сайте
burlachenko, спасибо за развернутый ответ. Игра для Windows и да, не очень-то большая. Так много конструкторов,даже страшно начинать biggrin И если я правильно поняла и Lua-это язык программирования, то я его не знаю.
Неплохая игра, жаль,что короткая. Где вы взяли эти прекрасные рабочие и уличные звуки?


Сообщение отредактировал CyanPlatypus - Воскресенье, 09 Августа 2015, 21:41
CyanPlatypusДата: Воскресенье, 09 Августа 2015, 18:40 | Сообщение # 3 | Тема: Подскажите конструктор или движок для point and click игры
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо!
Downfall сделан на ags.. Неожиданно. Наверное,стоит присмотреться к этому конструктору.
CyanPlatypusДата: Воскресенье, 09 Августа 2015, 18:09 | Сообщение # 4 | Тема: Подскажите конструктор или движок для point and click игры
был не раз
Сейчас нет на сайте
Gavolot, если говорить о Game Maker-е в таком ключе,то у меня возникает вопрос- как сделать "подсвечиваемые" при наведении области, если это не объекты? То есть,на пример, книжный шкаф,при нажатии на который персонаж должен что-то говорить. Сделать невидимый объект размером во весь шкаф? Это ж у будет огромная куча таких объектов всего с одним действием, форма-то у всех предметов разная. Или какой выход есть из этой ситуации? Менять одному объекту спрайты и слова персонажа?
Потом о перемещении. Нужно отображать стрелку в конкретном направлении при наведении на конкретную область особой формы. Можно,конечно, сделать без стрелок, а просто менять курсор на анимацию идущих ног,однако форма должна быть каждый раз разная. Можно менять сплайны,но в зависимости от чего?
Или я чего-то не понимаю? Как вы это видите?

Lira, как раз с самого начала скачала ags, порылась в папках и поняла,что вообще ничего не понимаю (проблема ли в том, что все было на английском?) Кстати говоря, почему-то не нашла много сообществ, а больших и всеохватывающих туториалов тоже не заметила. Подскажете?

AlexRabbit, спасибо,тогда буду смотреть,что да как.


Сообщение отредактировал CyanPlatypus - Воскресенье, 09 Августа 2015, 18:48
CyanPlatypusДата: Воскресенье, 09 Августа 2015, 16:51 | Сообщение # 5 | Тема: Подскажите конструктор или движок для point and click игры
был не раз
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток.
Честно пыталась найти на форуме подобную тему,но как-то она не нашлась.
Возникла идея создать игру в жанре point & click из разряда " Deponia " . Вид от первого лица, с инвентарем, "миссиями" и разветвленными диалогами, в которых длинные фразы, не дожидаясь того,как голос её озвучит,можно прощелкивать мышью дальше (Как в Edna and Harvey). Согласна, что много чего хочу, учитывая то, что я новичок. Желателен бесплатный конструктор с большим функционалом и без особых заморочек(ну или хотя бы со средними заморочками и большим пособием по изучению), но если это будет ТО САМОЕ, буду учить язык, к этому я готова.
Немного копалась в Game Maker -е, но мне кажется, склеить именно point&click на нем достаточно проблематично, поэтому ищу что-то именно под этот жанр. Я находила уроки по Adventure Maker -у, но по внешнему виду редактор напоминал что-то странное (по сравнению с Game Maker-ом), при чем полный функционал,как я поняла, был доступен только в платной версии. С логикой (как я думаю) у меня проблем нет, все дело именно в "оборачивании" её в нужный язык.
На сайте нашла информацию про Wintermute Engine Development Kit и Point and click development kit, что можно сказать про них?
Обобщим. Нужен достаточно функциональный и бесплатный конструктор для создания 2D point&click игры. Также приветствуются ccылки на пособия и все в этом духе. Особо нуждаюсь в пособиях по озвучке и подобном.
Спасибо.
Форум игроделов » Записи участника » CyanPlatypus [5]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг