Четверг, 18 Апреля 2024, 20:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Sekmet [4]
Результаты поиска
SekmetДата: Пятница, 22 Апреля 2016, 21:47 | Сообщение # 1 | Тема: Профессиональный композитор. Музыка/звуки к играм и видео
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Ещё раз: 50$ / минута - это дорого. Просто факт.

Если произнести чушь дважды - она не станет фактом. Музыка на заказ никогда не стоила дешевле, потому что речь об эксклюзиве с передачей исключительных прав, а не о "разрешении послушать".
А на стоках за 50 вполне можно взять лицензии даже на целых 2 трека, но это по меньшей из лицензий, которая не даст вам право на коммерческое использование. Если всё же купите с правом коммерч использования, то: 1) такой трек нельзя исправить, если в игру нужна петля, а у трека чёткое окончание 2) этот трек может звучать где угодно, помимо вашей игры - в играх конкурентов, например 3) если в игру нужно >2 мелодий - на стоках сложно найти годный "комплект", который не был бы заезжен в других проектах и 100% подходил бы под ваш геймплей.
Итого: выбирать, конечно же, Вам, по какому пути двигаться - заказывать эксклюзив под свой контент, либо же тратить время и силы в поисках алмаза среди мусора на стоках, либо искать энтузиаста, который пишет исключительно в том жанре, в котором вам нужно.

И о тех людях, которых Вы привели как "пример для подражания": если кто-то работает ниже этих расценок - это совсем не аргумент в его пользу, т.к. цена - это численное выражение отношения к заказчику и работе, выражение ответственности и готовности довести проект до релиза и вести его после. Даже 4 года назад среди новичков не было цен ниже 40 баксов. Если школьник в свободное время после домашки пописывает музыку в одном любимом жанре, потому что это хобби - то это не конкурент, а энтузиаст, и для такого человека музыка и саунддизайн - не работа. Прошу не путать понятия и не вводить читателей форума в заблуждение.
Работа на заказ - это прежде всего профессиональный труд. Те, кто предлагает этот труд - предлагают широкий спектр жанров и услуг, а не один единственный, на который хватило слуха, и предлагают индивидуальный подход, а не шаблонный полуфабрикат. И вот это не мнение, а факт, непреложная истина. Делайте теперь с этим знанием, что хотите.

Для тех, кому такие услуги не нужны и эксклюзив совсем не доступен - есть Creative Commons лицензия, под которой и у меня, к слову, тоже есть несколько комплектов - ни от кого их не скрываю.




Сообщение отредактировал Sekmet - Пятница, 22 Апреля 2016, 21:51
SekmetДата: Пятница, 22 Апреля 2016, 12:02 | Сообщение # 2 | Тема: Профессиональный композитор. Музыка/звуки к играм и видео
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Дорого, ИМХО. Конкуренция велика, есть значительно низкие прайсы при соответствии качества и таланта. Лично меня не впечатлили работы.

Если есть на примете исполнители лучше и дешевле (что трудно себе представить в таком сочетании) - то какой лично ваш профит от этого сообщения? Все прочие, кому "дорого и плохо" - прошли мимо, не жалуясь. А кому понравилось и по карману - связались со мной по контактам, оставленным выше, и получили ровно то, на что рассчитывали в сотрудничестве.
Если сообщение написано не с целью унизить и подстегнуть к демпингу, а с целью помочь форумчанам найти лучшие варианты - создайте топ авторов, готовых работать за спасибо. Страна должна знать своих героев.

Для всех напомню: ценник - не предмет публичного обсуждения. Хотите поторговаться - пишите в ЛС, может быть помогу найти другого исполнителя, который возьмётся работать за озвученный бюджет.
Нижнюю границу цен указываю для того, чтобы отсеять любителей понанимать специалистов за "завтраки" и проценты, а потом делать "ой, мы решили бросить игру, релиза не будет".
Предложение только для заинтересованных деловых людей.


SekmetДата: Суббота, 16 Апреля 2016, 12:17 | Сообщение # 3 | Тема: Профессиональный композитор. Музыка/звуки к играм и видео
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте!

Пишу музыку и звуки к играм.
Увлекаюсь геймингом более 15 лет, музыкой занимаюсь - более 20 лет (профессионально - последние 9 - музыкальные СУЗ и ВУЗ), поэтому данная работа для меня - сочетание приятного с приятным :)

В работе гарантирую:
-качество
-скорость

А также:
-ответственность
-адекватность
-ежедневно на связи
-интересные предложения для компаний и инди-студий

ПОРТФОЛИО:
INSIDEWAVES[/b] (различные жанры, мой сольный портфель)
e-mail: insidewavesstudio@gmail.com
skype: nadzeya.gourskaya

Надежда

STRUCTURED NOISE - кинематографические, студийное портфолио, команда Structured Noise (вперемешку сольные, совместки и работы ребят из моей студии).
e-mail: structurednoisestudio@gmail.com (по синематик-жанрам и трейлерной лучше обращаться сюда)

Последние озвученные проекты:
Security Hole (релиз скоро)
разработчик - AnRaEl
Было сделано: музыка, sfx, тизеры, трейлеры


Egypt Civilization (в разработке)
разработчик - Clarus Victoria


Osteya
разработчик - MetalBear
было сделано: музыка, sfx
музыка: https://soundcloud.com/insidewaves/sets/osteya
группа в контакте: https://vk.com/osteya
сама игра: http://store.steampowered.com/app/402980/?l=russian

С большой любовью делаю чиптюн и имитацию 8бит стиля
2 players duel, разработчик OGUREC APPS
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ogurecapps.duel

По другим жанрам игр сориентирую в ЛС - работа сделана, проекты уже давно ждут релиза, а публиковать до выхода игр как-то совестно.

Цены варьируются: от 50$ / минута и от 7$ / звук. Цена зависит от количества предъявляемых требований к стилю, звуку, аранжу и т.д.
За более точными ориентировками по ценам контента для вашего проекта - обращайтесь по почте/скайпу.
На абстрактный вопрос о стоимости минуты музыки и одного звука - ответ мой обычно: "250$ и 10 $ соответственно" - это реальные средние расценки. Как при первом запросе получить максимально точный ценник - инструкция ниже :)


контакты


Добавлено (16 апреля 2016, 12:17)
---------------------------------------------
апчик
предвидятся свободные дни и даже целая неделя. обращайтесь!




Сообщение отредактировал Sekmet - Суббота, 23 Апреля 2016, 13:17
SekmetДата: Среда, 05 Августа 2015, 03:07 | Сообщение # 4 | Тема: Гильдия композиторов
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет!
1) https://soundcloud.com/insidewaves/cabo-da-roca-shorted-version
https://soundcloud.com/insidewaves/surrounded-by-enemies-mass-effect-tribute
https://soundcloud.com/insidewaves/dreams-of-flying
https://soundcloud.com/insidewaves/dungeon-ruine
2) бумага, рекордеры, Sibelius, Ableton Live
3) пожизненно
4) ДМШ - фортепиано, муз училище - музыковедение, АМ/консерватория - композиция.


Форум игроделов » Записи участника » Sekmet [4]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг