Среда, 24 Апреля 2024, 18:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Записи участника » b4mv [49]
Результаты поиска
b4mvДата: Среда, 07 Ноября 2012, 19:23 | Сообщение # 1 | Тема: Считывание данных из электронных таблиц
частый гость
Сейчас нет на сайте
N1ghtLight, да именно его), в интернете, перед тем как оставить пост посмотрел, но именно для с++ ницего толкового не нашел - видел только для с# и php...
b4mvДата: Среда, 07 Ноября 2012, 15:49 | Сообщение # 2 | Тема: Считывание данных из электронных таблиц
частый гость
Сейчас нет на сайте
Снова мучаю форумчан вопросами)
Подскажите пожалуйста как (если возможно, хотя полагаю, что таки возможно) считать данные из электронной таблицы в программу? Можно пользоваться текстовиками, конечно, но на мой взгляд занесение данных в электронные таблицы, для того, что бы их в дальнейшем использовала программа, несколько удобнее. Особенно если данных много)
b4mvДата: Среда, 07 Ноября 2012, 15:45 | Сообщение # 3 | Тема: Видимость переменной во всех файлах проекта
частый гость
Сейчас нет на сайте
Оуу... пардон - extern пропустил по невнимательности) сейчас попробую)

Добавлено (07.11.2012, 15:45)
---------------------------------------------
RUNGOGET2THECHOPAH, Demeron, спасибо вам большое - все заработало)

b4mvДата: Вторник, 06 Ноября 2012, 21:31 | Сообщение # 4 | Тема: Видимость переменной во всех файлах проекта
частый гость
Сейчас нет на сайте
Эмм... но ведь я таким образом просто создам новую MyType переменную, которая никак не будет связана с той, которая main'е... или нет?
b4mvДата: Вторник, 06 Ноября 2012, 21:03 | Сообщение # 5 | Тема: Видимость переменной во всех файлах проекта
частый гость
Сейчас нет на сайте
Есть проект в нем несколько файлов (на данный момент около 6). В файле main.cpp объявляется переменная пользовательского типа (задан через класс), а затем она же должна использоваться в другом .cpp файле. Как это сделать?
b4mvДата: Пятница, 19 Октября 2012, 10:47 | Сообщение # 6 | Тема: Ищу 2d движок для создания платформера
частый гость
Сейчас нет на сайте
Что вам нужно? Игровой движок

В каком пространстве? 2D

Для какого жанра игр? платформер/tds

Какой вид в игре? сверху/сбоку

Написанный на каком языке программирования? C++

На каком языке программировать в нём? C++

Для какой платформы? Linux

Предоставление исходного кода движка? Не требуется

API? OpenGL

Какой тип лицензии? Freeware

IDE, компиляторы? Code::Blocks - в идеале, но подойдет все то, что работает на линуксе

GUI? удобный визуальный пользовательский интерфейс

Предпочтения? простой, бесплатный, с русскоязычной документацией

Наличие физики? желательно

Просто возникло желание написать свою игру на С++, а консольная псевдографика - не сок...
b4mvДата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 05:07 | Сообщение # 7 | Тема: Unity под Ubuntu
частый гость
Сейчас нет на сайте
Не работает((
b4mvДата: Суббота, 13 Октября 2012, 14:28 | Сообщение # 8 | Тема: Unity под Ubuntu
частый гость
Сейчас нет на сайте
Господа, кто знает как установить этот замечательный движок на Убунту?
b4mvДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 15:24 | Сообщение # 9 | Тема: Помогите студенту, пжл
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я не чудовище...
Откуда же мне знать чего надо писать в проклятущей stdio о которой я только слышал? Нас-то на iostream учат, да и ы большинстве книжек новых база на ней рассматривается... вот и пялюсь я на твою прогу как баран на новые ворота...
А так - спаисбо работает))


Сообщение отредактировал b4mv - Воскресенье, 27 Ноября 2011, 15:27
b4mvДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 14:22 | Сообщение # 10 | Тема: Помогите студенту, пжл
частый гость
Сейчас нет на сайте
ну... вставил, нажал F9, появилось окшечко, я ввел строку и онo[окошечко] закрылось по нажатии на энтер...
b4mvДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 13:34 | Сообщение # 11 | Тема: Помогите студенту, пжл
частый гость
Сейчас нет на сайте
0x90, а прога-то и не работает твоя... во всяком случае на "дев с++"
b4mvДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 13:14 | Сообщение # 12 | Тема: Помогите студенту, пжл
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (0x90)
Ты выделяешь память только для одного символа, поменя 1 хотябы на 30.
Зачем эти ужасные двойные циклы? Тебе уже все объяснили, просто поменя scanf на cin и printf на cout, вот и все.

по лекции делал... там так...
таки не все понятно:
1.
Quote (0x90)
scanf("%s",str)
- ?
2.
Quote (0x90)
if(str[i]<0x3A) continue
- ?
3.
Quote (0x90)
sprintf(tmp, "%d", num_of_letters)
- ?
Вот эти места в коде непонятны... что за %s, 0x3A, continue и т.д.?
b4mvДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 12:45 | Сообщение # 13 | Тема: Помогите студенту, пжл
частый гость
Сейчас нет на сайте
я совсем запутался... функции этож вроде:
Code

int main (void)
double omg (blablabla)

и т.д.
или ошибаюсь?

Добавлено (27.11.2011, 12:45)
---------------------------------------------
Посидел, подумал и вот что получилось:

Code


#include <iostream>
using namespace std;
int main (void)
{
     int n, q, t=0;  
     char *str;
     str=new char[1];
     str[0]='\0';
     char num[]="0123456789";
     cout << "Input your string:";
     cin >> str;
     n=strlen(str);
     q=strlen(num);
     for(int i=0; i<n; i++)
     {
             for(int j=0; j<q; j++)
             {
                 if(str[i]==num[j])
                 {
                    t+=1;
                    break;
                 };
             };
     };
     for(int i=0; i<n; i++)
     {
         for(int j=0; j<q; j++)
         {   
             Вот тут чего писать?0о              
         };    
     };
     cout << str << endl;
     cout << t;
  cin.get();
  cin.get();
  return 0;
}  

Число цифр в слове считает...
А вот что написать во втором цикле, чтобы заменял буквы нa t(число цифр в слове), так и не могу придумать... Либо меняет все символы в слове на первую/последнюю цифру, либо вместо сех символов выводит сердечки/бубны/крести/пики, а вот чтоб нормально запахало...
b4mvДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 12:01 | Сообщение # 14 | Тема: Помогите студенту, пжл
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
В такой задаче вообще функций ни каких использовать не надо, ну, кроме функции длины строки.

ну да, точно) оговорился) - как можно меньше не функций, а операторов, типа strlen, scanf и прочее. в идеале обойтись только библиотекой iostream, а тож мне это еще защищать надо, а я на код смотрю и ничего почти не понимаю.
Quote (TimKruz)
b4mv, внимательнее читай условия задач.

постараюсь)), просто на сайт пишу обычно, когда мозга уже нету))
0x90, спаисбо))
TimKruz, и тебе иоде за замечания и алгоритм))
b4mvДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 10:36 | Сообщение # 15 | Тема: Помогите студенту, пжл
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну, как я понял - нужно подсчитать количество буков, а потом каждую букву заменить на это число... например - b4mv -> 3433...
как-то так)
За код спасибо, но желательно использовать как можно меньше функций)
b4mvДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 07:58 | Сообщение # 16 | Тема: Помогите студенту, пжл
частый гость
Сейчас нет на сайте
Системы автоматизированного проектирования) в школе просто программирования не было... Ваш курс видел и весьма за него благодарен)) очень помогло)

Добавлено (27.11.2011, 07:58)
---------------------------------------------
И снова я... И снова с проблемой(...
Ломал себе мозг где-то 4 часа...
Вот задание:

Quote
Подсчитать количество цифр в слове и заменить все нецифры в слове на цифру, обозначающую это количество.

а вот мой код:
Code
#include <iostream>
using namespace std;
int main (void)
{
     int n, q, t;  
     bool c;
     char *str;
     str=new char[1];
     str[0]='\0';
     char num[]="01234567890";
     cout << "Input your string:";
     cin >> str;
     n=strlen(str);
     q=strlen(num);
     for (int i=0; i<n; i++)
     {
         for (int j=0; j<q; j++)
         {
                   if(str[i]!=num[j])
                   {                    
                        str[i]=num[i];
                        break;
                   };
         };
     };
  cout << str;
  cin.get();
  cin.get();
  return 0;
}  

Компилируется без ошибок, а вот работает как попало... а именно заменяет не только буквы, но и цифры...
Подскажите пожалуйста...
b4mvДата: Понедельник, 10 Октября 2011, 14:02 | Сообщение # 17 | Тема: Помогите студенту, пжл
частый гость
Сейчас нет на сайте
Рестор, Спасибо)
З.Ы. Псомотрев все коды, немного помозговав, я таки сделал лабу)) спасибо всем большое еще раз))
b4mvДата: Понедельник, 10 Октября 2011, 13:07 | Сообщение # 18 | Тема: Помогите студенту, пжл
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем спасибо)

Сообщение отредактировал b4mv - Понедельник, 10 Октября 2011, 13:14
b4mvДата: Понедельник, 10 Октября 2011, 12:26 | Сообщение # 19 | Тема: Помогите студенту, пжл
частый гость
Сейчас нет на сайте
Надо найти самое большее значение элемента массива, стоящего до первого четного элемента в массиве.
Т.Е. например массив arr[] {1,3,11,7,8,10,5,6,77}
Получается надо вывести восмерку.
Никак не могу придумать как сделать проверку на максималдьность значения... на четность, на все остально нужное могу, а вот на максимальность...
Помогите пжл...
b4mvДата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 15:16 | Сообщение # 20 | Тема: Атака враждебных мобов
частый гость
Сейчас нет на сайте
спс)), а я и забыл про это))
Форум игроделов » Записи участника » b4mv [49]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг