Вторник, 19 Марта 2024, 10:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » gestapochek [2]
Результаты поиска
gestapochekДата: Среда, 03 Июня 2015, 00:54 | Сообщение # 1 | Тема: Немного тупых вопросов по геймдеву 2д игр.
уже был
Сейчас нет на сайте
В самом начале я написал, что сделал пару МАЛЕНЬКИХ игр, т.е. я учился делать (именно на unity я сделал всего один платформер), глубоко не вникал в языки (С#, java или boo), они мне кажутся непонятными и пугающими. А у python'а простой синтаксис, поэтому я решил сначала на нем учиться программировать. Конечно, есть еще и ruby, если подскажете какие-нибудь плюшки для игростроя на нем, то я тоже буду рад, даже еще больше, чем в случае с питоном.

Пытаюсь стать программистом, оставаясь человеком))
gestapochekДата: Воскресенье, 31 Мая 2015, 18:12 | Сообщение # 2 | Тема: Немного тупых вопросов по геймдеву 2д игр.
уже был
Сейчас нет на сайте
Я уже сделал около десятка маленьких 2д игрушек (использовал GM, Unity, construct), теперь хочу перейти к более серьезному проекту. Соль проекта такая - сделав его, я хочу научиться работать с онлайном (не знаю как одним словом обозвать работу сервера с клиентом). В общих чертах:
1) Это платформер
2) В нем должен присутствовать чат
3) Хочу управление с сервера (допустим открытие\закрытие дверей, чтобы я мог пускать или не пускать на какие-то локации народ, ну и еще пару таких вещей)
Вопросы:
1) Хочу попробовать Python Game, ибо начинаю учить питон, поэтому хотелось бы больше практики с языком. Вопрос в том, можно ли будет потом написать серверную часть к игре, которую я напишу (возможно вопрос звучит очень глупо, я просто в этом мало что понимаю), да и вообще, смогу ли я организовать онлайн к созданной игре?
2) Если первый пункт в пролете, то порекомендуйте что-то из движков, ну и, желательно, литературу. Можно что-то вроде: "сделай игру на Блабла двигле, запили серв на пхп, вот тебе ссылка на сайт Блабла.ком, работает это вот так: "ну и тут, насколько можно подробное, объяснение связи между почти готовым продуктом (игрой) и пхп сервером"".
З.Ы. Видел, есть библиотеки на GM онлайновые, мне этот движок понравился, но я не хочу с ним дальше работать. За всю тупость что я здесь написал заранее прошу прощения, в оправдание скажу, что я тупой школопед.


Пытаюсь стать программистом, оставаясь человеком))

Сообщение отредактировал gestapochek - Воскресенье, 31 Мая 2015, 19:43
Форум игроделов » Записи участника » gestapochek [2]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг