Среда, 24 Апреля 2024, 01:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Коты [3]
Результаты поиска
КотыДата: Пятница, 20 Марта 2015, 05:58 | Сообщение # 1 | Тема: помогите найти конструктор.
был не раз
Сейчас нет на сайте
ну при знании ЯП можно и еву онлайн написать. вопрос в уровне владения ЯП. у меня же он нулевой.
теоретически нужна всего одна команда: переписать такие-то и такие-то ячейки одного файла в такие-то и такие-то ячейки другого файла, попутно складывая или вычитая иногда их значения. что именно делать я уж руками смогу настроить, проблема то в том что в экселе нельзя реализовать делать каждодневные отчеты из системы "доход за день, деньги в кошельке". сразу начертить таблицу на месяц вперед при неизменности доходов/расходов - можно, а вот сделать цикл "формирование отчета - внесение правок в доходы/расходы - формирование нового отчета - опять корректировка расходов/доходов" я не знаю как.
есть ли какие-нибудь готовые решения, пусть в виде даже в виде какой-нибудь программы домашнего кошелька?
КотыДата: Вторник, 17 Марта 2015, 01:28 | Сообщение # 2 | Тема: помогите найти конструктор.
был не раз
Сейчас нет на сайте
техническая сторона игры: есть эесель с кучей листов и кучей таблиц. нужно как-то на чем-то написать программу, которая может производить некоторые операции над информацией в старом эксель файле и записывать ее в новый эксель файл. есть ли что-нибудь подходящее под такую задачу?
КотыДата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 02:24 | Сообщение # 3 | Тема: На каком конструкторе легче сделать такую игру?
был не раз
Сейчас нет на сайте
с друзьями любим играть в текстовые подобия "цивилизации" (рим тотал вара, да хоть героев меча и магии с провинциями), т.е. графики никакой, раз в неделю игроки отправляют ведущему свои действия вида "строю в провинции А ферму, строю в провинции Б мечника, перемещаю лучника из провинции В в провинцию Г", ведущий вручную считает и рассылает игрокам результаты. и игроки опять неделю думают что делать. обычно для этого используется эксель, т.к. в таблицы удобно загонять кучи провинций с кучей характеристик, но макросы достаточно громоздки и неудобны.
подскажите, есть ли какой-нибудь движок, на котором можно реализовать работу с табличными данными и пошаговость? т.е. написать инструмент обсчета для ведущего. при отсутствии опыта в програмировании.


Сообщение отредактировал Коты - Воскресенье, 15 Марта 2015, 02:25
Форум игроделов » Записи участника » Коты [3]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг