Четверг, 18 Апреля 2024, 10:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Anafeyka [9]
Результаты поиска
AnafeykaДата: Пятница, 15 Мая 2015, 07:28 | Сообщение # 1 | Тема: Текстовые уроки по UE4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Фундаментальный труд по чертежам.
https://forums.unrealengine.com/showthread.php?10221-Kitatus-Free-Books-Projects-and-Tutorials!
Остальное по клавише F1 есть.
Удачи. cool


Вселенная это софт с закрытым исходным кодом! Я бы изменил мир но Бог не дает исходников.
AnafeykaДата: Четверг, 30 Апреля 2015, 13:51 | Сообщение # 2 | Тема: Огромный абсолютно бесплатный сборник
был не раз
Сейчас нет на сайте
Нормальный сборник!
Плюсы: Свободная лицензия!
Минусы: У некоторых моделей ужасное качество текстур. По фану сделал "remastered" парочки моделей, заточил под PBR UE4 и под UNITY 5. Если надо текстуры могу скинуть.
Оригинал

Remastered

Оригинал

Remastered


Вселенная это софт с закрытым исходным кодом! Я бы изменил мир но Бог не дает исходников.
AnafeykaДата: Четверг, 23 Апреля 2015, 00:57 | Сообщение # 3 | Тема: Среднее количество полигонов на сцену для 2006-2008 года?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да хотелось бы узнать, под какой инструмент полигоны пилить. Кстати если под "реал тайм" рендер, то лучше сразу в треугольниках ограничения в "pipeline" вписывать. Остальное товарищ Flakky, расписал более-менее нормально. Так же понять какое количество нужно, поможет профилирование, если его нету в инструментарии, то сделайте сцену, завалите ее сферами, установите утилиты отслеживающие использование памяти, центрального процессора и графического процессора. Все это нужно установить на "тестовый стенд" ну это на тот самый комп 2006-2008 года. Но обычно даже в примитивных "фреймворках", инструменты профилирования доступны. Также прочитайте официальную документацию к своему инструментарию, обычно разработчики, в документации указывают на ограничения по сетки текстурам и.т.д.

Вселенная это софт с закрытым исходным кодом! Я бы изменил мир но Бог не дает исходников.
AnafeykaДата: Воскресенье, 19 Апреля 2015, 16:27 | Сообщение # 4 | Тема: Восьмиугольник
был не раз
Сейчас нет на сайте

Вводим: tube() жмем Enter

Далее в параметре Sides Ставим значение 8


Вселенная это софт с закрытым исходным кодом! Я бы изменил мир но Бог не дает исходников.

Сообщение отредактировал Anafeyka - Воскресенье, 19 Апреля 2015, 16:32
AnafeykaДата: Суббота, 28 Марта 2015, 23:06 | Сообщение # 5 | Тема: Отдам в добрые руки (Knife CT-5-6)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Hanzo,
Это хорошо что понравилось. Пользуйтесь на здоровье. Кстати забыл сказать, что можете использовать в коммерческих целях, совершенно свободно!
Весь смысл в том, что я должен был ножик затекстурить для "Постпродакшена" и для крупного плана. biggrin В той модели еще больше полигонов и там текстуры 8K. Один фиг на ферме будут рендерить. smile
Относительно неплохо, в Юнити выглядит. Я думал в Юнити будет хуже смотреться.


Вселенная это софт с закрытым исходным кодом! Я бы изменил мир но Бог не дает исходников.
AnafeykaДата: Пятница, 27 Марта 2015, 01:32 | Сообщение # 6 | Тема: Отдам в добрые руки (Knife CT-5-6)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Отдам на безвозмездной основе, нож. Knife CT-5-6
Текстуры заточены под PBR, разрешение текстур 4К.
(Скрин)

UE 4 (Скрин)

UE 4 Простейший (Материал)

Cool story (тут)

Скачать


Вселенная это софт с закрытым исходным кодом! Я бы изменил мир но Бог не дает исходников.
AnafeykaДата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:39 | Сообщение # 7 | Тема: быстрый риг
был не раз
Сейчас нет на сайте
Во истину, у 3d художников тупейшее занятие это "Ретоп и развертка модели" biggrin . А у "Сетаперов" это скининг biggrin . Для 3ds max есть Bones pro плагин, лучше ничего не встречал.

Вселенная это софт с закрытым исходным кодом! Я бы изменил мир но Бог не дает исходников.
AnafeykaДата: Суббота, 21 Марта 2015, 17:48 | Сообщение # 8 | Тема: Псевдорисовннаое 3D
был не раз
Сейчас нет на сайте
По этому делу можно книгу написать. Мой вам ответ: и то и другое и по отдельности. smile
1. И самое главное Контент. Текстуры, сами модели должны быть выполнены в определенном стиле. То есть, какой toon shader не пиши. Если не будет правильно подготовленный контент, выглядеть это будет всегда неправильно и не хорошо.

Пример Диффузной карты из Borderlands 2


2. Все что касается эффектов частиц тоже следует подгонять под стилистику.

Вот 2 простых примера particle effects.
Скрин 1 (Тут какой шейдер не пиши, не получится эффекта как на 2 скрине.

Скрин 2


3. В идеале анимация должна быть тоже сделана определенным образом.

Зависит от того чего вы хотите достичь. К примеру для понимания стилистики комикса, отличной отправной точкой, будут игры oт Telltale Games и линейка Borderlands. Только в них не нужно играть, а ходить и смотреть под другим углом.

Также советую посмотреть вот это.
http://www.youtube.com/watch?v=HSxJkKiHXbw

И вот это.
http://www.youtube.com/watch?v=TZJLtujW6FY

Надеюсь Немного пролили свет. prof


Вселенная это софт с закрытым исходным кодом! Я бы изменил мир но Бог не дает исходников.

Сообщение отредактировал Anafeyka - Суббота, 21 Марта 2015, 18:46
AnafeykaДата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 19:31 | Сообщение # 9 | Тема: Шокирующее интервью Unity 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
тааак, народ, не ведемся на разводы!! это галимый фейк сделанный школьником за полчаса из первого попавшегося ролика, просто троль стебется над тем, как видит их противостояние...

Это тончайший троллинг, особенно про IL2CPP, Microsoft машинную инструкцию, " А у нас все через жопу".


Вселенная это софт с закрытым исходным кодом! Я бы изменил мир но Бог не дает исходников.
Форум игроделов » Записи участника » Anafeyka [9]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг