Понедельник, 06 Мая 2024, 03:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » AlexSmirnoff [5]
Результаты поиска
AlexSmirnoffДата: Четверг, 15 Января 2015, 17:21 | Сообщение # 1 | Тема: Помогите, пожалуйста
был не раз
Сейчас нет на сайте
KeiLe491, нужно на сервер отправлять GET\POST-запрос с зашифрованным логином-паролем аккаунта.
Серверный скрипт, в котором задан ключ расшифровки, сравнивает данные с учетными записями и если находит такую учетную запись, то отправляет ответ, что все ОК, если не находит, отправляет ответ, что неверный логин или пароль.

Пример:
В лаунчере (функции для PHP, заменять на функции нужного языка программирования):
Код
$url = "http://launcher.server.com/login.php?s=".base64_encode( mcrypt_encrypt( MCRYPT_RIJNDAEL_256, md5( $cryptKey ), $q, MCRYPT_MODE_CBC, md5( md5(qJB0rGtIn5UB1xG03efyCp) ) ) );
if (file_get_contents($url) == "OK") {
      // Запуск игры
}
else {
      // Выводим сообщение о том, что неправильный логин или пароль
}


В скрипте login.php на сервере:
Код
<?php

// Данные из GET-запроса
$account = rtrim( mcrypt_decrypt( MCRYPT_RIJNDAEL_256, md5(qJB0rGtIn5UB1xG03efyCp), base64_decode(preg_replace("!^a-zA-Z0-9_!", "", strip_tags($_GET["s"]))), MCRYPT_MODE_CBC, md5( md5(qJB0rGtIn5UB1xG03efyCp) ) ), "\0");

// Добавляем список аккаунтов в массив $db
$db = explode("\r\n", file_get_contents("db.txt"));

// Ищем совпадение аккаунта
foreach ($db as $value) {
      if ($account == $value) {
          echo "OK";
          exit;
      }
}
echo "BAD ACCOUNT";

?>


Файл db.txt в таком формате:
Код
login:password
login789:password888


Регистрация юзеров, упрощенно:
Код
<?php

if(!$_POST["login"]) {
      echo "<form action='' method='post'><p>Login: <input type='text' name='login'></p><p>Password: <input type='password' name='password'></p><p><input type='submit' value='Register account!'></p></form>";
}
else {
      $login = preg_replace("!^a-zA-Z0-9_!", "", strip_tags($_POST["login"]));
      $password= preg_replace("!^a-zA-Z0-9_!", "", strip_tags($_POST["password"]));
      file_put_contents("db.txt", $login.":".$password."\r\n", FILE_APPEND);
      echo "OK, REGISTERED USER ".$login.":".$password;
}

?>


Сообщение отредактировал AlexSmirnoff - Четверг, 15 Января 2015, 17:24
AlexSmirnoffДата: Четверг, 15 Января 2015, 16:53 | Сообщение # 2 | Тема: Хочу стать инди-девелопером - какую платформу, ОС выбрать?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Народ, пожалуйста не ссорьтесь.
Я почему конструктор не хочу брать - т.к. небольшой опыт в программировании есть, в первом сообщения я писал, что немного знаю PHP - парсер какой-нибудь написать, сортировщик данных, которые в Экселе долго менять как нужно или что-то подобное написать могу.
Но, конечно, мой опыт PHP в геймдеве это минус, т.к. теперь нужно переучиваться, что дольше.

Прохожу сейчас уроки по Python, но вообще есть сомнения в выборе - может стоило не мудрить и сразу Java, затем Java для Android изучать, т.к. все равно под Андроид буду делать игры. На Java ведь и для Windows можно делать игры, тот же Minecraft на Java написан.


Сообщение отредактировал AlexSmirnoff - Четверг, 15 Января 2015, 16:53
AlexSmirnoffДата: Среда, 14 Января 2015, 11:48 | Сообщение # 3 | Тема: Хочу стать инди-девелопером - какую платформу, ОС выбрать?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем большое спасибо!

Народ, решил пойти легким путем - изучить Python, затем с библиотекой Kivy, которая позволяет создавать многоплатформенные приложения (Win, Linux, MacOS, Android, iOS), делать игры для Android, т.к. у меня телефон на Андроиде, будет где тестировать и $25 в Google Play разово оплатить для регистрации как разработчик тоже нормально, чем $100 каждый год и наличие Мака с Xcode.

Начну с игр жанра "escape the room" - то есть, статичная картинка комнаты и там нужно тапать по различным предметам, чтобы пройти уровень.
AlexSmirnoffДата: Вторник, 13 Января 2015, 23:21 | Сообщение # 4 | Тема: Хочу стать инди-девелопером - какую платформу, ОС выбрать?
был не раз
Сейчас нет на сайте
EchoIT, спасибо!

Milfy, только не конструктор.

ToBe, спасибо за предложение, но я нуб полный в геймдеве, вряд ли буду чем-то полезен.

Насчет Flash подскажите - он становится неактуален или еще есть какие-то перспективы, если, например, создавать игры на ActionScript2 (в процедурном стиле там можно программировать, легче после PHP) и Adobe Flash CS6?

Большое спасибо!
AlexSmirnoffДата: Вторник, 13 Января 2015, 17:30 | Сообщение # 5 | Тема: Хочу стать инди-девелопером - какую платформу, ОС выбрать?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет!

Кратко о себе - 26 лет, высшее техническое, 3 года после вуза работаю как фрилансер всякой мелкой работы невысокой квалификации (копирайт, логотипы, установить CMS, создание сообществ в соц.сетях и т.д.). То есть, серьезных скиллов нет, отовсюду понемножку, плюс немного знаю PHP и PhotoShop.

Цель - стать инди-девелопером, разрабатывать небольшие казуальные игры, аркады, платформеры.
Вы можете сказать, что лучше идти в enterprise шлепать формы и писать бизнес-логику, т.к. без бюджета на маркетинг игры из миллиона пробивается только один, да и то чудом. Да, я это понимаю, но просто хочется заниматься тем, что интересно, а целый день кодить в офисе это же рутина и очень скучно.

Я не гонюсь за тем, чтобы делать большие игры, т.к. понимаю, что в одно лицо даже Flappy Bird сделать - это уже подвиг. Моя цель - небольшие игрушки, где я смогу все делать сам - и код писать, и графику, и простые sfx.

Вопрос - опираясь на ваш опыт, знания и понимание текущей ситуации в геймдеве, пожалуйста посоветуйте:

1) Под какую платформу оптимально сейчас и в следующие 3-5 лет создавать игры инди-девелоперу "с дырой в кармане" - десктопы, мобильные, планшеты, игровые приставки, социалки, другое?

2) Под какую ОС (в сочетании с первым вопросом) создавать игры, не имея бюджета на маркетинг и без команды - Windows, Android, iOS, Flash, что-то другое?

3) Какую технологию для оптимальной платформы и ОС выбрать, в плане быстрого обучения с нуля за 4-5 месяцев - Unity 3D, Java, C++, Python, HTML5+JS, ActionScript 3, другой язык программирования?
По языку программирования - если он позволяет писать небольшие проекты в процедурном стиле, без ООП или только для каркаса, то вообще отлично, т.к. я его боюсь (ООП), хотя для PHP освоил, но гораздо больше нравится писать процедурно, так быстрее и проще для небольшой задачи.

Буду рад даже просто мнению о ситуации в геймдеве, куда бы Вы посоветовали направить свои стопы зеленому новичку, что лучше изучить, куда смотреть и т.д.
Например, стоит ли идти во Flash для порталов, либо Flash для социальных сетей, а может мобильные игры, но ведь там без бюджета на маркетинг делать нечего.

Большое спасибо!


Сообщение отредактировал AlexSmirnoff - Вторник, 13 Января 2015, 17:35
Форум игроделов » Записи участника » AlexSmirnoff [5]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг