Вторник, 23 Апреля 2024, 23:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Newbie [3]
Результаты поиска
NewbieДата: Среда, 22 Сентября 2010, 19:06 | Сообщение # 1 | Тема: Нужна помощь с проектом
был не раз
Сейчас нет на сайте
lvovand, спасибо за ссылочку, скачал движок, присматриваюсь пока.
DivES,
1. Опять же потыкал в uv editore, смог найти только scale всего прямоугольника. Как отдельно растянуть его по одной из осей?
2. Собственно ничерта не вышло.


3. +. Вопрос состоял либо как открутить колеса, либо как сделать так, чтобы модель из кучи деталей двигалась как одно целое, либо как нормально сделать импорт модели с расширением .max
4. Ну красота и реалистичность не особо важны на данном этапе. Пока что-нибудь совсем простое.
С физикой нашел только одну модель ( вполне красивую и реалистичную), правда машины, но все-равно так в ней и не разобрался (запутано как-то все 8) ).
NewbieДата: Среда, 22 Сентября 2010, 16:51 | Сообщение # 2 | Тема: Нужна помощь с проектом
был не раз
Сейчас нет на сайте
ммм да нет в общем-то.
NewbieДата: Среда, 22 Сентября 2010, 09:57 | Сообщение # 3 | Тема: Нужна помощь с проектом
был не раз
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток.
На данный момент нахожусь в панике, ибо через 3 дня надо уже предъявить хоть какой-то результат, а уже несколько вечеров торчу на одном и том же месте, ибо в блендере ни бум-бум. Заранее извиняюсь, если какие-то вопросы вдруг будут повторяться, предварительно и гуглил, и юзал поиск по сайту, решения проблем не нашел.
Собственно, вопросы:
1. Есть текстурка дороги в .jpg 340*340. Как размножить ее вдоль полоски так, чтобы она отображалась в 3d view и соответственно при запуске игры? Через UV получилось только растянуть эту бедную текстурку на всю плоскость.
2. Цель та же самая - сделать дорогу, но уже с помощью стандартной текстуры типа noise. В обычном рендере все отлично отображается, а нажмешь кнопочку P и плакать хочется: текстуры как и не было. Уже все кнопки потыкал. Не выходит.
3. Далее - на эту дорогу нужно поставить байк. Первая поднявшаяся проблема - моделька. Нашел всего две подходящие, не высоко-полигональные - одна .blend, другая в .3ds, но к сожалению, у обоих колеса присоединены к другим частям мотоцикла ( в будущем хотелось, чтобы они крутились). Другие найденные модели были лучшего качества, но вставала проблема с движением всего байка по нажатию клавиш управления : для каждой детали задать движение не получилось - они тут же разлетелись в разные стороны... Объединение всех объектов в один тут же фатально сказалось на производительность. А третьи модели, тоже высоко-полигональные, оказались в .max, открыв их в 3ds max и сохранив уже в .3ds, импорт их в блендер получился не совсем ожидаемым - детали, мягко говоря, стояли не на своих местах, а собрать это все как надо не представляется возможным, ну по крайней мере для меня. Как можно выйти из такой ситуации?
4. А как, собственно, этот байк поставить на крутящиеся колеса?

Вроде пока все. Заранее спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал Newbie - Среда, 22 Сентября 2010, 09:57
Форум игроделов » Записи участника » Newbie [3]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг