Пятница, 26 Апреля 2024, 16:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Записи участника » DEMON51 [26]
Результаты поиска
DEMON51Дата: Вторник, 05 Января 2016, 22:02 | Сообщение # 1 | Тема: Ищу наставника
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо всем, кто откликнулся на мой зов) Сейчас наставник есть) Учу с++)
DEMON51Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 12:47 | Сообщение # 2 | Тема: Ищу наставника
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата 8Observer8 ()
Это правильно, но попробуйте внушить автору тему как важно самообучение. Он ждёт, что придёт добрый дяденька в скайпе, всё ему разжуёт, и положит в рот, а ТС в ответ будет выполнять задачи из проектов дяденьки. Звучит хорошо. Может и есть такой путь. Но ТС не поймёт, как важно самообучение, пока не научится выживать во время сессии, чтобы не отчислили, или чтобы не оставить хвостов на осень и нормально отдыхать. А лучше чтобы сдать хорошо и получать стипендию, а лучше на все отл. для повышенной. Главное, что даёт ВУЗ - это новыки самообучения и уверенность, что за 3-5 дней перед экзаменом можно сделать колосальный рывок, а значит научиться чему угодно.

Во-первых, раз уж зашла тема об самообучении, то неплохо было бы русский подучить...
Во-вторых, с чего вы взяли, что я жду "доброго дяденьку"? Я пытаюсь сам освоить джаву, но с наставником это будет намного быстрее. И ещё, есть такой момент как "ступор", когда просто начинаешь туго втягивать( как мне кажется, он есть в любом деле, когда ты переходишь на другой уровень...), и вот тут очень помогает слово того, кто это уже проходил и знает.
В-третьих, Вуз? Скажите, вы серьёзно? Самообучение в Вузе? Возникает закономерный вопрос: зачем я поступаю в Вуз, если всё равно буду заниматься самообучением? Выживание во время сессии? Лучше сдать хорошо и получать стипендию? Это просто неимоверный, извините, бред. Для меня главнее навыки, а не оценки в Вузе и тому подобное. И с чего вы взяли, что я хочу заниматься программированием всю свою жизнь? Это просто навык, как уметь плавать. Он мне пригодится по жизни, я смогу строиться на работу и т.д. Я даже цену обозначил - это моё время( как программиста). Зачем мне тратить 3 с половиной года, когда я могу потратить пол года-год( при этом я получу практический опыт в проектах моего наставника)? Не могу понять вашу логику....


Сообщение отредактировал DEMON51 - Понедельник, 04 Января 2016, 12:50
DEMON51Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 22:25 | Сообщение # 3 | Тема: Ищу наставника
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет! Меня зовут Илья, мне 17 лет. Я хочу научиться программированию, потому что, как я считаю, в наш век не знать программирования - это не круто. Ну, и не только поэтому. Вообщем, я ищу моего будущего наставника, как по Java(хотя он, может, натолкнёт меня и на лучший язык), так и по программированию. И нет, не за просто так. Денег я не предлагаю - это как-то банально( да и нет их). Я предлагаю себя, в роли программиста. То есть, Вы, мой будущий наставник, обучите меня программированию на языке Java(может и не только), а я в свою очередь, помогу вам с вашими проектами. Бартер. Я обмениваю своё время на знания и навыки(только если, Ваш проект не займёт всю мою жизнь...). Время назначаете Вы)
Мои контакты:
http://vk.com/id220753065
dyudyaev_ilya@mail.ru
P.S
Нет, я не охамел, и я не ленивая свинья. Онлайн-курсы и книги - это, конечно, продуктивно. Но, когда 1 на 1, продуктивность вырастает в разы. Плюс, возможность установить будущие деловые отношения. Я жду Вас, учитель!
DEMON51Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 22:52 | Сообщение # 4 | Тема: [2D] - Day with zombies
был не раз
Сейчас нет на сайте
Неплохо))Но лучше будет, если вид будет сверху.
DEMON51Дата: Вторник, 13 Января 2015, 18:12 | Сообщение # 5 | Тема: Вопрос по Unity 3d 4.6.1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Povstalez ()
В смысле Heightmap?

И это тоже.
DEMON51Дата: Вторник, 13 Января 2015, 17:27 | Сообщение # 6 | Тема: Вопрос по Unity 3d 4.6.1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Povstalez ()
GameObject => 3D Object => Terrain

Импортировать то как???
DEMON51Дата: Вторник, 13 Января 2015, 16:42 | Сообщение # 7 | Тема: Вопрос по Unity 3d 4.6.1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток,у меня вопрос по юнити,как импортировать в юнити терейн??Просто я не нашел импорта терейна и вот спрашиваю у вас,в прошлых версиях юнити была вкладка терейн и там был импорт сейчас такой нету,и я в затруднении!
DEMON51Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 23:01 | Сообщение # 8 | Тема: Нужны 2д художники и аниматоры
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Alkosha ()
Судя по всему, там векторно рисовалось всё. В corel draw, например.

Это значит что рисовать не трудно))))???
DEMON51Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 12:59 | Сообщение # 9 | Тема: 2Д Художник
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата DIDA ()
Желательно писать на почту или в ВК, так как я исполняю роль посредника, могу сказать, что человек ответственный, до этого работал во многих проектах.

То что ты можешь сказать что человек ответственен это не значит что так и есть!В каких проектах работал?


Сообщение отредактировал DEMON51 - Воскресенье, 04 Января 2015, 13:00
DEMON51Дата: Суббота, 03 Января 2015, 20:03 | Сообщение # 10 | Тема: Ищем людей
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата CreateGame ()
Это конечно ваше решение, но я к примеру когда выпущу на мобильные платформы, то доход собираюсь делить.

А вот это уже будет обсуждать Конфиденциально внутри команды!
Цитата Amri ()
убийцы доты неактуальны

Доты?!ДОТЫ?!!!Ты серьёзно?!То есть ты думаешь что товер дефенс это жанр доты???!!Жанр доты это моба!
DEMON51Дата: Суббота, 03 Января 2015, 14:51 | Сообщение # 11 | Тема: Нужны 2д художники и аниматоры
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата _ToBe_ ()
А можно узнать жанр игры и посмотреть примерную графику из других похожих игр, которую вы считаете приемлемой?

Да пожалуйста)) Логическая 2д игра с мультяшной графикой, похожей на World Of Goo.
DEMON51Дата: Суббота, 03 Января 2015, 11:36 | Сообщение # 12 | Тема: Нужны 2д художники и аниматоры
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Alkosha ()
Заманчиво. Но увы, мой скилл пока ещё слабоват.

Цитата _ToBe_ ()
а какой уровень скила надо иметь?

Ну как сказать)))Это простенькая игра и красоты гта не нужны)))Так что думаю подойдёт и начинающий художник)))Пишите не стесняйтесь)я не кусаюсь)

Добавлено (03 января 2015, 11:36)
---------------------------------------------

Цитата Alkosha ()
Заманчиво. Но увы, мой скилл пока ещё слабоват.

Цитата _ToBe_ ()
а какой уровень скила надо иметь?

Ну как сказать)))Это простенькая игра и красоты гта не нужны)))Так что думаю подойдёт и начинающий художник)))Пишите не стесняйтесь)я не кусаюсь)
DEMON51Дата: Пятница, 02 Января 2015, 21:25 | Сообщение # 13 | Тема: Нужны программисты
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Не я не говорю, что копирование идеи чужой игры само по себе плохо. Так делают многие, но что нового он принесёт, фишки и т.д. Это уже другой вопрос. Да и если игру будут делать энтузиасты и новички, то и вправду можно обойтись полным копированием,без всяких новшеств. Только вот кому такая игра будет нужна? Разве что только самим создателям ради опыта.

Ну вон сколько дьябло-клонов и всё равно покупают))))Но дело не в этом.я понял что игра подходит по описанию для "World of Goo" и попытаюсь придумать что то новое)))

Добавлено (02 января 2015, 21:25)
---------------------------------------------

Цитата DEMON51 ()
Но она как и викинги построена на взаимопомощи персонажей. А у автора темы какие-то абстрактные сцепляющиеся шарики.

Всю игру описать проблематично,лучше уж диздок написать)))
Цитата Raven84 ()
Так что если и копировать что-то,то лучше из старых игр. Новые типа Ворлд Оф Гуу ещё очень свежи в памяти.

Я не хотел копировать эту игру,так как просто в неё не играл)))А насчет старых игр,да они были оригинальные,сейчас такие игры называют инди,но к сожелению не все они являються оригинальными.
DEMON51Дата: Пятница, 02 Января 2015, 20:52 | Сообщение # 14 | Тема: Нужны программисты
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата OpenGOO ()
А еще есть The Lost Vikings тоже очень классная игра

Она уж совсем не похожа))
DEMON51Дата: Пятница, 02 Января 2015, 20:38 | Сообщение # 15 | Тема: Нужны программисты
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
По описанию похожа на World of Goo или старую добрую Lemmings.

Да, действительно похожа на "World of Goo",я по скриншотам посмотрел,так что насколько не знаю)
Цитата Raven84 ()
Только не понятна механика. Каким образом эти шарики будут выкладываться: липнуть или еще как-то. Да и вообще очень размазано. Я же сказал опиши более подробно, может даже схемку какую набросать для наглядности. Физика будет-не будет в игре. И т.д. Какое управление будет в игре. Раз она под Андроид я думаю оно должно быть довольно простым и т.д.

Они будут сцепляться,и вообще я рассчитывал что они будут "живые")))Физика будет,без физика не представляю как она будет выглядеть.Управление будет простое,мы нажимаем и держим шарик,сцепляться они будут автоматически.Стилистика рисования будет мультяшная.Если что то успустил пишите)
Цитата Raven84 ()
А просто создать тему и сказать мне нужны программисты не серьезно как-то.

Согласен)))
DEMON51Дата: Пятница, 02 Января 2015, 20:13 | Сообщение # 16 | Тема: Нужны программисты
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Но возникает второй вопрос: на сколько ты опытен в вопросах геймдизайна (не люблю это слово почему-то), ведь ты ни одну игру не создал, ни одной идеи еще не описал.

Опыта конечно не очень много но он есть))участвовал в создании 2 игр:файтинга под мобильные платформы и хоррор.
Цитата Raven84 ()
а чтобы начинающих заинтересовать ты бы хотя бы в кратце идею игры описал, заинтересовал ей. Чтобы тем кто заглянет в эту тему можно было оценить насколько у него хватит сил, опыта и времени для реализации и насколько ему это будет интересно.

Идея я считаю прикольная,насколько я знаю таких игр я не встречал.Игрок будет решать головоломки.Игроку надо помочь шарикам попасть в какое то определённое место,например:на другой конец берега или залезть на гору. Из этих шариков он должен будет выложить ,к примеру:башню,лестнецу,мост.
Цитата Raven84 ()
Вдруг ты делаешь какой-нибудь очередной клон арканоида, которых тысячи уже.

Опять таки говорю таких игр я не встречал.
Цитата OpenGOO ()
Ну кто то же должен собрать людей))И придумать что делать)))

Этот кто то, должен быть в состоянии сделать 80% работы.

И может даже больше.Когда я делал файтинг ,у меня просто мозг вскипал,так что я понимаю всю сложность задачи))
DEMON51Дата: Пятница, 02 Января 2015, 19:51 | Сообщение # 17 | Тема: Продолжение "набора программистов",шутка.Админы не удаляйте!
был не раз
Сейчас нет на сайте
Продолжение обсуждения)))

Сообщение отредактировал DEMON51 - Пятница, 02 Января 2015, 19:54
DEMON51Дата: Пятница, 02 Января 2015, 19:45 | Сообщение # 18 | Тема: Нужны программисты
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата OpenGOO ()
Ну что рассказывай, почему ты решил выбрать юнити для 2D игры?
Ты кстати программист?

Юнити выбрал по 4 причинам:Лёгкий,Бесплатный,кросплатформенный,многофункциональный.
Я геймдизайнер(начинающий))).Так же пишу сценарии.

Добавлено (02 января 2015, 19:45)
---------------------------------------------
Цитата Raven84 ()
Я смотрю ты и художника-аниматора ищешь. Значит ищешь программиста и художника. Ок. Стандартный вопрос: зачем им ты? Что ты умеешь?

Ну это стандартный вопрос.
Ну кто то же должен собрать людей))И придумать что делать)))


Сообщение отредактировал DEMON51 - Пятница, 02 Января 2015, 19:47
DEMON51Дата: Пятница, 02 Января 2015, 19:17 | Сообщение # 19 | Тема: Нужны программисты
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата OpenGOO ()
Этот раздел называется Общие обсуждения программистов.

Если бы администраторы посчитали что я пишу не там они бы заблокировали тему.
DEMON51Дата: Пятница, 02 Января 2015, 19:11 | Сообщение # 20 | Тема: Нужны 2д художники и аниматоры
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте,ищу 2д художников и аниматоров,для создания простенькой 2д игры под андройд.Игра будет делаться на Unity 3d.Работа на энтузиазме.

Не думаю что человек со стажем хочет работать на энтузиазме,а вот начинающим людям которые хотят себя попробывать или набрать портфолио думаю будет интересно.
Форум игроделов » Записи участника » DEMON51 [26]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг