Пятница, 29 Марта 2024, 11:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Prescott [52]
Результаты поиска
PrescottДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 21:45 | Сообщение # 1 | Тема: Маленькая Танцевальная Мышь (бета)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Eleanor, спасибо за ответ.

Quote (Eleanor)
Возможно стоит изменить систему на стандартное "Открыть файл". Но, это лишь моё предположение

В следующей версии скорее всего так и сделаю, ибо баг встречается очень часто, и непонятно почему..
PrescottДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 20:19 | Сообщение # 2 | Тема: Rocket!!!
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мне понравилось. Просто, но со вкусом, развитие идеи просто необходимо!
PrescottДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 23:48 | Сообщение # 3 | Тема: Маленькая Танцевальная Мышь (бета)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо за ответ.

Quote (Lariay)
правда поля по бокам не приносят никаких проблем

По большому счету, я к этому и стремился, поэтому поставил ограничитель, ибо если пользователь загрузит ненормализованный трек с завышенной громкостью, играть будет практически невозможно.. Ну а насчет легкого выбивания нео очков, надо будет подумать.
PrescottДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 21:37 | Сообщение # 4 | Тема: Маленькая Танцевальная Мышь (бета)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Видимо, "бонус" панорамы, но почему звук полностью стихал? У вас работает один динамик чтоли?
PrescottДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 21:14 | Сообщение # 5 | Тема: Маленькая Танцевальная Мышь (бета)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Diode)
Типичный гцап. Всякое гумно собирает тонны комментариев, а хорошая и красивая работа не комментится днями. Или нашим криворуким неумехам западло оценить то, что сделано не на гамаке?

Ну тут все относительно. Из трех разных по размеру форумов, Гцап дал наибольшее количество обратной связи, за меньшее время, опять же если игру не очень хотят скачать - моя проблема и недоработка.

Quote (EvilT)
я вот не понял музыка специально искажается?

Музыка искажается, если игрок подбирает какой-либо бонус.

Quote (EvilT)
и еще музыка время от времени напрочь останавливалась. а эквалайзер нет. он прыгал так как будто бы звук шел.

О таком впервые слышу. Музыка продолжила воспроизводиться после остановки, или пришлось перезапускать игру?

Quote (EvilT)
правда когда конец у игры так и не понял=)

Когда конец песни, конец и игре же!

Quote (EvilT)
кстати когда набираю нео очки и нажимаю ЛКМ . то они обнуляються

Здесь все верно, они суммируются с главными очками и обнуляются
PrescottДата: Вторник, 30 Октября 2012, 23:13 | Сообщение # 6 | Тема: Маленькая Танцевальная Мышь (бета)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Diode)
Вот это круто, вот это уровень. Играл под трек Amiina - Tvisturinn, очень хорошо вписывается в стиль игры и имеет нарастающую сложность. Правда скучновато, но ты и сам это видишь, наверное, я так за всю игру и не притронулся к границам и пару раз отхватил пулю. Про явные баги вроде ухода в минус говорить не буду.

Спасибо.
Трек Amiina - Tvisturinn включаю в список "нестандартных входных данных", буду с ним тестить.
Насчет скуки и низкой сложности.. Спорный вопрос, трек не слишком агрессивен все-таки, хотя и имеет развитие

А вот про опускание очков до ноля, честно, не знаю что делать :). Не выключать же дискотеку игроку и говорить "Гамовер".
PrescottДата: Вторник, 30 Октября 2012, 22:06 | Сообщение # 7 | Тема: Маленькая Танцевальная Мышь (бета)
частый гость
Сейчас нет на сайте
И действительно.. недоработочка
Спасибо за внимательность
PrescottДата: Вторник, 30 Октября 2012, 18:55 | Сообщение # 8 | Тема: Маленькая Танцевальная Мышь (бета)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (JeromKid)
Не запускается, пишет: ___________________________________________ ERROR in action number 2 of Create Event for object sxms: Error defining an external function. :С

Скажите, что за ОС, и проверьте: библиотека fmodex.dll должна находиться в той же директории что и .exe файл.
PrescottДата: Вторник, 30 Октября 2012, 10:59 | Сообщение # 9 | Тема: Маленькая Танцевальная Мышь (бета)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вполне сможет, не кор ай 5 конечно, но одноядернику на частоте 2ггц будет не так уж просто, сегодня буду тестить
PrescottДата: Вторник, 30 Октября 2012, 10:30 | Сообщение # 10 | Тема: Маленькая Танцевальная Мышь (бета)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Weklow)
Смысл ставить такой ограничитель?

Ну а смысл больше? Это же не бенчмарк

Quote (Weklow)
Он какой-то неполный. По бокам черные полосы. Возможно, потому что у меня не широкоформатный экран или так у всех?

Родное разрешение игры 512на512, нестандарт так скажем.. Лучше играть в окне.
PrescottДата: Вторник, 30 Октября 2012, 10:20 | Сообщение # 11 | Тема: Маленькая Танцевальная Мышь (бета)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Ordan)
у меня комп дрова фпс 61, у коллеги комп зверь фпс 61

Естественно, стоит ограничитель фпс.

Quote (Ordan)
и чтонить что резко увеличивает скорость и число пуль

Вообще, бонус ускорения воспроизведения (>>) увеличивает и скорость вылетающих пуль, видимо слабо заметно..

Добавлено (30.10.2012, 10:20)
---------------------------------------------

Quote (_ToBe_)
Загипнотизировало Теперь я знаю как получать кайф от нелюбимой музыки А вообще аудио-плейер надо такой сделать - раз, переключился и пошёл мышкой поинты собирать, устал, переключился на гугл, а музыка играет, мышка отдыхает Итог: Очень понравилась динамика Люблю когда всё динамично и гладко П.С. На чём писал?


Спасибо, по сути это как аудио плеер с визуализациями и есть, возможно допилю эту возможность: устал, переключился на гугл, а музыка играет, мышка отдыхает.
Писал в GM8 + SXMS3
PrescottДата: Вторник, 30 Октября 2012, 09:44 | Сообщение # 12 | Тема: Маленькая Танцевальная Мышь (бета)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Ordan)
Включаю, перетаскиваю трэк на прогу но ничего не происходит(

После перетаскивания нужно ЛКМ нажать, чтобы запустить трек

Quote (Undead)
Периодически проподает звук то в левом, то в правом канале, высота звука скачет.

Да, как сказал Ordan, ты ловишь бонусы. Согласен, мой косяк, как работают бонусы не обьяснил. (Видимо их вообще выпилить придется из игры)
Но сейчас попробую обьяснить. Каждый бонус влияет не только на воспроизводимый трек, но и на игру. Например, сбор Л и Р, соответственно уменьшает спектрограммы с левой или правой стороны, что по сути облегчает игру.. Или же увеличение скорости воспроизведения, при котором частоты смещаются в сторону высоких, или низких при замедлении скорости воспроизведения. Так же скорость полета пуль увеличивается/уменьшается.

Все же интересует мнения игроков на счет бонусов. Нужны / не нужны? Нужны, но не такие?

Quote (Undead)
Спектрограммы по краям сильно дёргаются, почти перекрывая путь.

Тут же либо проблема нормализации, либо трека. Попробуй с другой песенкой
PrescottДата: Вторник, 30 Октября 2012, 00:15 | Сообщение # 13 | Тема: Маленькая Танцевальная Мышь (бета)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо за ответ.

Quote (1ceberg)
Возможно, стоит реализовать на них тот же принцип, что и на очках обычных, только более, гм, ужесточенный, а не отнимать все сразу?

В том то и фишка этих нео очков, в риске. Однако если будут еще жалобы по поводу сложности, конечно, учту.

Quote (1ceberg)
поярче графон, побольше спецэффектов, и будет всё отлично.

Т.е все-таки пока эффектов недостаточно?
PrescottДата: Понедельник, 29 Октября 2012, 23:51 | Сообщение # 14 | Тема: Маленькая Танцевальная Мышь (бета)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Deswing)
тьфу, а я не плюсую их)) Я как дурень пытался их собрать как можно больше))


Все понятно, надо делать авто плюсование похоже..
PrescottДата: Понедельник, 29 Октября 2012, 23:43 | Сообщение # 15 | Тема: Маленькая Танцевальная Мышь (бета)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Deswing)
набрал 38300 очков и 0 нео-очков. Нео-очки похоже мощная штука)

Спасибо за отзыв.

Нео очки действительно мощная штука, ими можно насобирать немало очков, главное НЕ забывать плюсовать их левой кнопкой мыши!
PrescottДата: Понедельник, 29 Октября 2012, 23:36 | Сообщение # 16 | Тема: Маленькая Танцевальная Мышь (бета)
частый гость
Сейчас нет на сайте
OCX нужно зарегистрировать (выполнив команду regsvr32 MCI32.OCX) мб поможет..
PrescottДата: Понедельник, 29 Октября 2012, 23:34 | Сообщение # 17 | Тема: Маленькая Танцевальная Мышь (бета)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Кристинчик)
у меня windows 8 ( не лицензия )

К сожалению, на 8ке не тестировал, хотя гугол находит много всяких .ocx файлов:
http://www.ocxdump.com/download-ocx-files_new.php/ocxfiles/M/Mci32.ocx/6.00.8418/download.html

OCX нужно зарегистрировать (выполнив команду regsvr32 MCI32.OCX)


Сообщение отредактировал Prescott - Понедельник, 29 Октября 2012, 23:36
PrescottДата: Понедельник, 29 Октября 2012, 23:20 | Сообщение # 18 | Тема: Маленькая Танцевальная Мышь (бета)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Кристинчик)
у меня ваще не запустилось

Какая ошибка?
Какая система?
(Библиотека fmodex.dll должна находиться в той же директории что и .exe файл.)
PrescottДата: Понедельник, 29 Октября 2012, 22:52 | Сообщение # 19 | Тема: Маленькая Танцевальная Мышь (бета)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Благодарю за отзыв. Тормозов как я понял замечено не было?.
PrescottДата: Понедельник, 29 Октября 2012, 19:46 | Сообщение # 20 | Тема: Маленькая Танцевальная Мышь (бета)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Жанр: Музыкальная рефлексив аркада, визуализация.

Описание:
Игровой процесс зависит от музыкального трека, загруженного пользователем. В зависимости от жанра музыки игроку предоставляется соответствующий геймплей.
От медиативного под классику, до взрывного под электронную музыку.

Правила игры:
Игровое пространство с двух сторон, в такт музыке, сжимается спектрограммами левого и правого каналов. Эти спектрограммы порождают маленькие шарики, которые нужно собирать для накопления очков. Приближение к спектрограммам и столкновение с ними отнимает очки. Так же в сторону курсора игрока летят снаряды, столкновение с которыми отнимает очки, однако, если уворачиваться от пуль и проходить между ними, это принесет дополнительные очки "Нео".
Главная цель игры - набрать как можно больше очков.

Кратко:
- К спектрограммам близко не приближаемся.
- Маленькие шарики собираем.
- От пуль Агента Смита уворачиваемся, пританцовывая.
- Не забываем нажимать ЛКМ, набрав очки "Нео".
- Собираем бонусы.

О бонусах:
Каждый бонус влияет не только на воспроизводимый трек, но и на игру. Например, сбор L и R, соответственно уменьшает спектрограммы с левой или правой стороны, что по сути облегчает игру.. Или же увеличение скорости воспроизведения, при котором частоты смещаются в сторону высоких, или низких при замедлении скорости воспроизведения. Так же скорость полета пуль увеличивается/уменьшается.

Управление:
- Движение - мышь.
- ЛКМ прибавить очки "Нео".
- Пауза - P.
- Остановить трек - S.
- На весь экран - F4.

Скриншоты:




Требуется обратная связь:
- Критика, пожелания, что понятно, что не понятно.
- Указание, под какую музыку играли, играбельно ли.
- Указание системных характеристик компьютера и ФПС (отображается в заголовке окна).

Загрузить:
Версия от 29.10.12 (1.5 мб.)


Сообщение отредактировал Prescott - Вторник, 30 Октября 2012, 09:48
Форум игроделов » Записи участника » Prescott [52]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг