Пятница, 19 Апреля 2024, 02:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Записи участника » dedalik [56]
Результаты поиска
dedalikДата: Четверг, 07 Января 2010, 12:25 | Сообщение # 1 | Тема: Создание браузерных игр
частый гость
Сейчас нет на сайте
Браузерная игра - это онлайновая игра, которая использует браузерный интерфейс и потому не требует установки на компьютер никакого дополнительного программного обеспечения.
В этом обучающем курсе мы займемся разработкой многопользовательской браузерной игры. В играх этого жанра одновременно могут взаимодействовать тысячи игроков. В основном, такие игры имеют обычный HTML интерфейс со вставками Java-Script кода, которые подразумевают некоторую интерактивность на стороне браузера и несложную графику. Наиболее распространенным видом таких игр является жанр ролевых, за которым по степени распространенности можно поставить стратегические и экономические игры.
Вы научитесь создавать браузерные игры ролевого жанра. Такие игры собирают самые массовые аудитории своих почитателей и, соответственно, приносят разработчикам немалые деньги при умелом использовании платных игровых сервисов.
В наше время очень редко можно встретить пользователя Интернета и любителя компьютерных игр, который не слышал о невероятно популярных браузерных ролевых играх, таких как "Бойцовский Клуб" (одна из самых первых и до сих пор популярных русскоязычных, многопользовательских онлайн-игр), "Арена" или "Carnage".
Минимальным требованием для начала игры является доступ в Интернет. Клиентом "Бойцовского Клуба" (БК) может выступать обычный браузер (на текущий момент браузерами, поддерживаемыми игрой, являются Internet Explorer, Maxthon, Avant Browser и MyIE2). Целью игрока является развитие собственного виртуального персонажа. Развитие осуществляется за счёт длительного участия геймера в игровом процессе (участие в боях), а также может быть ускорено путем (необязательного) вложения реальных денег в проект. Игроки, вкладывающие в своего персонажа немалые деньги (порядка нескольких десятков тысяч евро), получают колоссальное преимущество по отношению к остальным.
Подобный процесс коммерциализации проекта привел к популярности игры среди состоятельных, деловых людей, сделал игру модным, культовым атрибутом в кругу молодых бизнесменов. В 2004, 2005 и 2006 годах игра "Бойцовский клуб" становилась лауреатом Премии Рунета в номинации "Развлекательный проект Рунета". В 2004 году Генеральный директор БК становился лауреатом проекта "Человек Года" от Rambler в номинации "Игры".
В нашем курсе, посвященному созданию онлайновой браузерной игры, мы постараемся раскрыть все нюансы разработки подобной "Бойцовскому Клубу" игры, а также добавим немало интересных особенностей, которые не были в ней реализованы.
На протяжении обучения мы с Вами сделаем Арену для проведения поединков, Центральную Площадь, где будут находится различные игровые объекты, создадим кузницу, где игроки смогут покупать оружие и доспехи, волшебную лавку со свитками магии стихий, комиссионный магазин, где можно будет сдать устарелую амуницию и недорого подобрать себе новый комплект вооружения и брони. Мы также спроектируем торговые ряды, где будут происходить сделки между персонажами, Вокзал для покупки билетов на транспортные средства для путешествия между городами, Банк для хранения игровой валюты, Магазин продажи Артефактов. Вы также узнаете как ввести в игру стражей порядка - паладинов, сразиться с монстрами, населяющими заброшенные шахты и лесную чащу, пользоваться инвентарем и многое другое.

скачать курсы mega pack:
ссылка убрана

dedalikДата: Четверг, 07 Января 2010, 12:24 | Сообщение # 2 | Тема: Вы хотите создать браузерную игру? Вам сюда!!!
частый гость
Сейчас нет на сайте
Создание браузерных игр все уроки:
ссылка убрана
dedalikДата: Воскресенье, 19 Апреля 2009, 02:01 | Сообщение # 3 | Тема: Уроки создание браузерной онлайновой игры на blitz 3d
частый гость
Сейчас нет на сайте
GUYVER, что у тебя за игруля? Расскажи

Добавлено (19.04.2009, 02:01)
---------------------------------------------
Master_Chief, если у тебя исходник хороший, мне нужен чат, то есть хороший скрипт чата с игры. Ты такие вещи сам будешь писать?

dedalikДата: Воскресенье, 19 Апреля 2009, 01:52 | Сообщение # 4 | Тема: Уроки создание браузерной онлайновой игры на blitz 3d
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я вот даже Blood не видел ни разу исходников. Если начал забрасывать нельзя, это факт. Ты будешь её переделывать?или так оставишь?

ДаркОрбита посмотри на http://sourceforge.net может есть.

Сколько в команде человек?

dedalikДата: Воскресенье, 19 Апреля 2009, 01:26 | Сообщение # 5 | Тема: Уроки создание браузерной онлайновой игры на blitz 3d
частый гость
Сейчас нет на сайте
Master_Chief, тогда не мучайся с этой версией игры, регистрация как всегда reg(istation).php , если нету смотри инклуды какие подключаются. А вообще новых игр исходники это потеря время.
Ты сам через базу пробивал перса сделать?
dedalikДата: Воскресенье, 19 Апреля 2009, 01:11 | Сообщение # 6 | Тема: Уроки создание браузерной онлайновой игры на blitz 3d
частый гость
Сейчас нет на сайте
Master_Chief, там вроде как на первый взгляд не отображается картинка на которую пхп функция записывает random числа,есть она вообще? Вообще отключи эти проверки или на прямую в базе пропиши несколько пользователей для теста
dedalikДата: Воскресенье, 19 Апреля 2009, 01:01 | Сообщение # 7 | Тема: Уроки создание браузерной онлайновой игры на blitz 3d
частый гость
Сейчас нет на сайте
Master_Chief, у меня картинку при регистрации не показывает бразер, мозилла. не могу регнуться.
GUYVER, спасибо, что разъяснил , а то я думал за логику html отвечает cool
dedalikДата: Воскресенье, 19 Апреля 2009, 00:46 | Сообщение # 8 | Тема: Уроки создание браузерной онлайновой игры на blitz 3d
частый гость
Сейчас нет на сайте
GUYVER, я делаю, этот пост давно создал, когда только начинал. Твой веб по ссылке видел, не раз. Но исходники не уважаю, из-за плохо написанного кода, иногда даже тупо написанного biggrin

Добавлено (19.04.2009, 00:46)
---------------------------------------------
Master_Chief, слушай как в Blood W2 зайти глянуть?

dedalikДата: Воскресенье, 19 Апреля 2009, 00:04 | Сообщение # 9 | Тема: Уроки создание браузерной онлайновой игры на blitz 3d
частый гость
Сейчас нет на сайте
Master_Chief, признателен за + . Мой первый thumb
dedalikДата: Воскресенье, 19 Апреля 2009, 00:03 | Сообщение # 10 | Тема: Уроки создание браузерной онлайновой игры на blitz 3d
частый гость
Сейчас нет на сайте
Master_Chief, ДаркОрбит в стиле эконом. стратегии?
dedalikДата: Суббота, 18 Апреля 2009, 23:32 | Сообщение # 11 | Тема: Уроки создание браузерной онлайновой игры на blitz 3d
частый гость
Сейчас нет на сайте
Master_Chief, буду пытаться, наверняка и не зашёл потому, что серв отключён был. Ща глянемс что там у тебя smok

Добавлено (18.04.2009, 23:25)
---------------------------------------------
есть контакт

Добавлено (18.04.2009, 23:29)
---------------------------------------------
Assasin, скажи какие лаги в игре? Я видел много всяких версий игры и все корявые, а код написан таким методом,наверное для того, чтобы труднее было разобраться в нём.

Добавлено (18.04.2009, 23:32)
---------------------------------------------
Master_Chief, тут глянь космическая игруля Mercant сам ставил, всю не тестил, по крайней мере устанавливается и можно играть. Меня лично просто космик не интересует.

dedalikДата: Суббота, 18 Апреля 2009, 21:52 | Сообщение # 12 | Тема: Уроки создание браузерной онлайновой игры на blitz 3d
частый гость
Сейчас нет на сайте
Assasin, слушай скинь Антибк рабочую, буду очень благодарен, да и не я один наверное

Добавлено (18.04.2009, 21:52)
---------------------------------------------
Master_Chief, расскажи по подробнее как на твой сайт с Хамачи зайти, я пытался, но хамач чё-то пишет, что нету адреса такого, да и без пароля ему не нравится..
Поясни простым людям будь добр

dedalikДата: Среда, 18 Марта 2009, 23:48 | Сообщение # 13 | Тема: Уроки создание браузерной онлайновой игры на blitz 3d
частый гость
Сейчас нет на сайте
Assasin,

А если php и mysql , когда проверяешь код отображатся будет или через браузер смотреть нужно?

Добавлено (18.03.2009, 23:38)
---------------------------------------------
Assasin,
Слушай я замучился уже, у меня в редакторе на местах страници где запросы к базе выводит код запроса, а базу не выводит...хрень какая-то

Добавлено (18.03.2009, 23:48)
---------------------------------------------
А всё разобрался, настройки поставил под денверский хост и сё чётко

dedalikДата: Среда, 18 Марта 2009, 23:26 | Сообщение # 14 | Тема: Уроки создание браузерной онлайновой игры на blitz 3d
частый гость
Сейчас нет на сайте
GUYVER,
В данный момент этим занимаюсь, поэтому и говорю, что рефльнее вначале выучить чтото

Добавлено (18.03.2009, 23:26)
---------------------------------------------
GUYVER,
А ты с какой целью интересуешься?

dedalikДата: Среда, 18 Марта 2009, 23:00 | Сообщение # 15 | Тема: Уроки создание браузерной онлайновой игры на blitz 3d
частый гость
Сейчас нет на сайте
Народ кто знает PHP обработчик, в котором можно редактировать php приложения, которые подсоединены к базе данных. Использую PHP Expert Editor
, но у меня не получается редактировать php код, база не подключается.
Может кто знает в чём проблема?

Добавлено (18.03.2009, 22:20)
---------------------------------------------
Master_Chief,
Эти игры все битые, хорошо если они работают на 50% - это в лучшем случае. Если не знаешь php и mysql забудь про игру cool

Добавлено (18.03.2009, 23:00)
---------------------------------------------
по поводу курсов браузерной игры пишите на мейл

dedalikДата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 11:50 | Сообщение # 16 | Тема: Уроки создание браузерной онлайновой игры на blitz 3d
частый гость
Сейчас нет на сайте
скачать
Во держи! + не забудь cool
dedalikДата: Среда, 04 Марта 2009, 12:43 | Сообщение # 17 | Тема: Вы хотите создать браузерную игру? Вам сюда!!!
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (fenix4)
ненадо я тебе дам пасс и логин свои поучишся браузерку делать

Дай мне тоже пас и логин, я тоже поучиться хочу

Кстати, на локалке поставить скрипт можно?? на Денвере например?

dedalikДата: Среда, 04 Марта 2009, 12:39 | Сообщение # 18 | Тема: Уроки создание браузерной онлайновой игры на blitz 3d
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (fenix4)
Filch13 я в своей теме все написал как открыть даже скрипт дал и на вопросы отвечу го в мою тему там полностью все написано и даже дал хостинг

Молодец какой!

dedalikДата: Вторник, 03 Марта 2009, 10:55 | Сообщение # 19 | Тема: Уроки создание браузерной онлайновой игры на blitz 3d
частый гость
Сейчас нет на сайте
а есть у кого-то вообще история игры, вернее тема игрового мира браузерной игры?
dedalikДата: Пятница, 20 Февраля 2009, 17:01 | Сообщение # 20 | Тема: Уроки создание браузерной онлайновой игры на blitz 3d
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Viruz)
ну ты и даешь....ты что хочешь чтоб тебе сюда залили код?...ты знаешь какого он размера? ты знаешь что его вообще понять нужно? ты знаешь что под него тогда нужно всю игру написать? ты знаешь что, если не х*ра не знать то выйдет БОЛТ dry как ты себе это все представляешь? ты с каждым постом меня убиаешь.....еще раз тебе говорю возьми код любой браузреки и разбирайся в нем....запусти у себя на сервере и работай dry

Только не убивайся biggrin ..Понял я понял! Книжку толковую подскажите!

Форум игроделов » Записи участника » dedalik [56]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг