Четверг, 25 Апреля 2024, 11:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Записи участника » logof [35]
Результаты поиска
logofДата: Пятница, 21 Августа 2015, 16:43 | Сообщение # 1 | Тема: Неизвестный формат 3D модели
частый гость
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток, уважаемые знатоки.
Сижу ковыряю одну старую игру (2008 года), столкнулся с неизвестным форматом .tnd, в котором хранятся все модельки. Если кто-нибудь, что-нибудь об этом формате/конверторе/или чем другим можно открыть этот файл слышал, то буду очень рад, если поделитесь своими знаниями

PS вот тут лежит пример одной из моделек


Сообщение отредактировал logof - Пятница, 21 Августа 2015, 16:52
logofДата: Воскресенье, 11 Января 2015, 17:35 | Сообщение # 2 | Тема: Трудности перевода скрипта from JS to C# - Unity, Unity3D
частый гость
Сейчас нет на сайте
http://unity3d.ru/distribution/viewtopic.php?f=84&t=2052 - ищи помощь тут
и тут
http://unity3d.ru/distribution/viewtopic.php?f=105&t=12736 (последний топик)


Сообщение отредактировал logof - Воскресенье, 11 Января 2015, 17:38
logofДата: Среда, 10 Августа 2011, 03:30 | Сообщение # 3 | Тема: Вопросы о Eclipse
частый гость
Сейчас нет на сайте
можно, но переписывать много придется, full screen клиент из коробки отсутствует
logofДата: Понедельник, 01 Марта 2010, 06:16 | Сообщение # 4 | Тема: Создание heightmap на основе карт.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (anisimov)
А что вам надо? Вы хотя бы вопрос правильно поставьте. Вам надо создать рельеф местности по полутоновой карте? Или вам нужен генератор полутоновых "карт высот". Что вам нужно?

вопрос сформулирован донельзя понятно

Quote (ArMeSh)
Создание heightmap на основе физической карты или фотоснимков.
Возможно, ли такое?

посмотри статью http://www.guest3d.ru/forum/index.php?action=printpage;topic=760.0
logofДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 19:28 | Сообщение # 5 | Тема: 3й урок PHP
частый гость
Сейчас нет на сайте
cougraAcc вот оно и видно что методом тыка smile (метод не плох, даже полезен)
просто у тебя каждый урок живет своей жизнью, а по идее каждый новый урок должен опираться на предыдущие.
сейчас у тебя получаются статьи по написанию тех или иных элементов
logofДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 19:25 | Сообщение # 6 | Тема: 2й урок php
частый гость
Сейчас нет на сайте
как правильно замечено
Quote
почти на всех серваках
(того же денвера на сайте имеется несколько сборок в разных конфигурациях или сервер PHP был поднят собственноручно, а не использовался готовый пакет)
так что лучше всего добавить, что нужно скачать библиотеку php_gd2 и как с ней поступить в зависимости от ОС (вдруг у кого-то Linux стоит), ну или ссылку дать, где это описано.


Сообщение отредактировал logof - Воскресенье, 14 Февраля 2010, 19:32
logofДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 13:20 | Сообщение # 7 | Тема: 3й урок PHP
частый гость
Сейчас нет на сайте
афффтар, мне интересно, ты так же изучал ПХП как и выдаешь материал?
logofДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 13:07 | Сообщение # 8 | Тема: 2й урок php
частый гость
Сейчас нет на сайте
Уважаемый cougraAcc. Это очень здорово, что ты решился на не благодарную работу - написание уроков. Первый урок я пробежал глазами и получил удовольствие от сверх простого изложение материала. Как раз для человека у которого опыта программирования 0 - самое то, желание и охоту не отобьет точно.
А вот со вторым уроком вышла совершенно другая ситуация. Какая к черту капча, какие сессии и прочее???
Читатель не знает ни циклов, ни функций...
Короче, продумывать надо уроки, а не писать на бум.
Желаю успехов в твоем не легком начинании

ЗЫ Код для генерации капчи работать не будет, если не подключена в настройках PHP библиотека GD

Сообщение отредактировал logof - Воскресенье, 14 Февраля 2010, 13:17
logofДата: Пятница, 15 Января 2010, 09:05 | Сообщение # 9 | Тема: Сюжет для MMO
частый гость
Сейчас нет на сайте
Многие на форуме (я в том числе) пытаются выведать на каком движке быстрее/проще/интереснее/легче сделать свою версию глобального MMO RPG. Ну что же, успехов в начинаниях smile

Проблема которая встала передо мной неожиданно: у каждой MMO есть сюжет - так вот, как его определить/придумать?

Перед моими глазами носится живой мир с богатой историей, но мысль о том что просто загнать туда монстров, добавить квестов и в путь - MMO с уникальной вселенной и атмосферой готова кажется более чем смешной.

Собственно смысл поста - народ, как определить сюжетную линию для cвоего онлайн проекта

logofДата: Пятница, 15 Января 2010, 02:50 | Сообщение # 10 | Тема: Нужно создать карту высот
частый гость
Сейчас нет на сайте
тут карта

Quote (Марс)
Открывай фотошоп и по пикселям, по пикселям - тыкай до тех пор пока все не затыкаешь.

можно и в Paint - только вопрос в соотношении трудозатрат к времени.


Сообщение отредактировал logof - Пятница, 15 Января 2010, 08:19
logofДата: Пятница, 15 Января 2010, 02:48 | Сообщение # 11 | Тема: Нужно создать карту высот
частый гость
Сейчас нет на сайте
Это фентази мир - гугл и прочие сервисы с атласами - не катят
logofДата: Пятница, 15 Января 2010, 02:44 | Сообщение # 12 | Тема: Какой лутше движок взять для ММО 3Д?
частый гость
Сейчас нет на сайте
список самых-самых движков для ММО тут. Там есть и 3D и 2D + ссылки на авторов этих двигов и конструкторов smile
logofДата: Четверг, 14 Января 2010, 17:38 | Сообщение # 13 | Тема: Нужно создать карту высот
частый гость
Сейчас нет на сайте
Есть карта мира на манер средневековых карт (т.е. это больше картина, чем карта)
Нужно сделать по этому рисунку карту высот, т.к. в игре ландшафт должен быть узнаваемым.
Переделать исходную карту мира - нельзя

Собственно проблема в том как легче сделать карту высот

Сообщение отредактировал logof - Четверг, 14 Января 2010, 17:39
logofДата: Четверг, 14 Января 2010, 10:48 | Сообщение # 14 | Тема: Eclipse
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Quote (a112)
на свой ип и порт на котором запущен сервер
бесполезно, если нет внешнего айпи.
А он сейчас платный везде

www.DynDNS.com - бесплатно (конечно можно и купить что-то из сервисов, но и Free версии по заглаза хватит) твой комп станет сервером в сети Интернет

logofДата: Вторник, 12 Января 2010, 07:55 | Сообщение # 15 | Тема: Моя первая ОНЛАЙН-игра
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Kerik|RUS|)
наконец то я решился сесть за Eclipse ! а то этот Xtreme worlds достал ... все кто хорошо знаком с Eclipse помогите мне сделать достойный для начала клиент игры а со всем остальным я сам разберусь Во первых мне нужно руссифицировать клиент кто нибудь дайте русский клиент плиZ буду очень благодарен

Eclipse и Xtreme Worlds вроде очень похожи, так что проблем не должно быть
1. Русификация клиента делается очень-очень легко, качаем исходники и везде где есть текствовые поля выставляет шрифт с поддержкой кирилицы, липо переименовываем кнопочки smile

Добавлено (12.01.2010, 07:55)
---------------------------------------------

Quote (МОрда)
3tOn, ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК НЕ ВЫЙДЕТ ОН СОБРАН КОЕ КАК и КАК НЕ КРУТИ С БУКВОЙ Н ПРОБЛЕМА

с буквой Н проблема до тех пор пока в коде клиента и сервера бинарный код одного из разделителей не поменяешь на что-то отличное от алфавита
logofДата: Вторник, 12 Января 2010, 07:49 | Сообщение # 16 | Тема: Уроки по созданию онлайн игр на конструкторе Eclipse
частый гость
Сейчас нет на сайте
1. Где взять сорсы еклипса 2,7?
исходники качаются с офф сайта Eclipse
2. Какой язык используется для написания скриптов?
VB(Script)
3. Почему написание буквы -Н- в чат приводит к вылету клиента?
не вылетает (пробовал)


Сообщение отредактировал logof - Вторник, 12 Января 2010, 08:54
logofДата: Среда, 28 Октября 2009, 06:53 | Сообщение # 17 | Тема: "Какой ЯП выбрать после Pascal?"
частый гость
Сейчас нет на сайте
каждый язык создавался для решения каких-либо задач... а что ты можешь на нем написать - это лично твои знания и умения, которые зависят от количества серого вещества в голове
logofДата: Пятница, 24 Апреля 2009, 07:53 | Сообщение # 18 | Тема: Посоветуйте двиг онлайновых игр
частый гость
Сейчас нет на сайте
http://gcup.ru/forum/2-87-1
logofДата: Пятница, 24 Апреля 2009, 07:45 | Сообщение # 19 | Тема: Как запустить Alternativa 3D?
частый гость
Сейчас нет на сайте
1. Это не конструктор, а движок
2. http://docs.alternativaplatform.com/ - тут все описано
logofДата: Среда, 18 Марта 2009, 08:55 | Сообщение # 20 | Тема: Мои вопросы и ответы по эклипсу
частый гость
Сейчас нет на сайте
я разобрался, в клиента, в настройках *.ini, нужно поставить Paperdoll = 1
Форум игроделов » Записи участника » logof [35]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг