Вторник, 30 Апреля 2024, 12:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Записи участника » ralfpro5 [43]
Результаты поиска
ralfpro5Дата: Суббота, 24 Ноября 2018, 01:31 | Сообщение # 1 | Тема: Unity на андройде, обновление игры.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата OneKey ()
, компрессия влияет не только на вес но и на скорость чтения данных из памяти, что влияет на фпс.

Вот когда вы это говорите вы вообще тестировали соответствующие виды компрессии? я да, и я прекрасно знаю что это на прямую будет влиять на количество доступных устройств в плей маркете. Более того существенного прироста фпс не наблюдалось. т.е 5 ед +- условие погрешности фпс роли не играют в моём случае. Как и размер АПК, он почти без изменений, если выбирать ETC.


Основатель Mistake Game Studio.
Проект находящийся в разработке - Fairy Light
Fairy Light
Vk
Twitter


Сообщение отредактировал ralfpro5 - Среда, 28 Ноября 2018, 05:48
ralfpro5Дата: Пятница, 23 Ноября 2018, 17:58 | Сообщение # 2 | Тема: Unity на андройде, обновление игры.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата OneKey ()
ralfpro5, ну я хоть и не профи в этом деле но точно скажу, что по любому обновлять придется все 300 мб. так как нельзя обновить только часть файла апк или часть кеша. По оптимизации надо смотреть как ты сжимаешь файлы компрессия какая стоит обновить СДК сам , хоть кулинг используешь или нет? Еще нужно теперь смотреть какой тип рендера ты используешь, сколько у тебя частиц используеться в партиклах. Очень много нюансов, если это твой первый проект советую сделать его сначала под ПК.

Компресия отключена, разницы весе в апк файле с включенной и выключенной нет.


Основатель Mistake Game Studio.
Проект находящийся в разработке - Fairy Light
Fairy Light
Vk
Twitter
ralfpro5Дата: Четверг, 22 Ноября 2018, 02:56 | Сообщение # 3 | Тема: Unity на андройде, обновление игры.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет хотел бы спросить у опытных людей, у меня две проблемы
1.После каждого обновления апк, в плей маркете, всё приложение обновляется целиком а это 300 мб, как сделать так чтобы обновлялась лишь та часть которая не обходима?
2.Искал в интернете но не нашел не где свежего обзора статьи по настройки юнити для компиляции андройда. Как правильней оптимизировать?
Пилю 2д игру, пиксель арт фпс 23-30 хотелось бы больше. Уровни не средние .Источников света в игре нет.
Заранее спасибо.


Основатель Mistake Game Studio.
Проект находящийся в разработке - Fairy Light
Fairy Light
Vk
Twitter


Сообщение отредактировал ralfpro5 - Четверг, 22 Ноября 2018, 02:58
ralfpro5Дата: Четверг, 15 Ноября 2018, 20:57 | Сообщение # 4 | Тема: Trapland (можно поиграть)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Сам факт такой игры, для компьютеров очень сомнительный я к примеру не стану играть в такой шир потреб на пк когда есть дота и другие игры тупо потому что жалко, времени. на это вот на телефоне мб да, там такое бы зашло но делать на пк это мало кому интересно будет играть. Тем более игр вашего жанра великое множество с качеством и графикой в разы лучше)

Основатель Mistake Game Studio.
Проект находящийся в разработке - Fairy Light
Fairy Light
Vk
Twitter


Сообщение отредактировал ralfpro5 - Четверг, 15 Ноября 2018, 20:59
ralfpro5Дата: Пятница, 26 Октября 2018, 07:18 | Сообщение # 5 | Тема: В Unity 2018 2.5f перестают работать горячие клавиши.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Господа снова подымаю вопрос когда обещают с фиксить эту дичь?
Я обновляюсь каждый раз по версии но баг остается сколько еще ждать то? н аданный момент у меня 2018.2.13f1


Основатель Mistake Game Studio.
Проект находящийся в разработке - Fairy Light
Fairy Light
Vk
Twitter
ralfpro5Дата: Воскресенье, 07 Октября 2018, 02:22 | Сообщение # 6 | Тема: Гиф в steamwork
частый гость
Сейчас нет на сайте
Народ подскажите, пожалуйста как люди заливают гифки в свои игры в стиме, ведь гиф запрещен для заливки в описание стима, но как то это обходят.

Основатель Mistake Game Studio.
Проект находящийся в разработке - Fairy Light
Fairy Light
Vk
Twitter
ralfpro5Дата: Суббота, 01 Сентября 2018, 00:20 | Сообщение # 7 | Тема: Компиляция Проекта.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо, но спрошу глупый вопрос, а куда его вставлять то? у меня обычный юнити там вроде нельзя влезать в его внутренности.

Основатель Mistake Game Studio.
Проект находящийся в разработке - Fairy Light
Fairy Light
Vk
Twitter
ralfpro5Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 17:35 | Сообщение # 8 | Тема: Компиляция Проекта.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Добрый день недавно после обновления исчезла возможность наименовать проект, при его компиляции автоматически сохраняет только в выбранной папке, а не наименовать проект не дает возможность что делать?.
Версия юнити 2018 2.6f 1


Основатель Mistake Game Studio.
Проект находящийся в разработке - Fairy Light
Fairy Light
Vk
Twitter
ralfpro5Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 05:55 | Сообщение # 9 | Тема: В Unity 2018 2.5f перестают работать горячие клавиши.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата beril ()
Да у всех так, это баг версии. Я писал в поддержку и мне сказали, что в следующей версии все уже пофикшен

В следующей версии которая еще не вышла я так понимаю?

Добавлено (27 Августа 2018, 05:57)
---------------------------------------------
У меня щас 2.5f самая новая и баг остался. Там в тикете говорится по 3.0а


Основатель Mistake Game Studio.
Проект находящийся в разработке - Fairy Light
Fairy Light
Vk
Twitter
ralfpro5Дата: Воскресенье, 26 Августа 2018, 13:44 | Сообщение # 10 | Тема: В Unity 2018 2.5f перестают работать горячие клавиши.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Народ вот постоянно, перестают работать горячие клавишы в юнити ctr c ctr z итд.
При том что обычные типо смены курсора, работают. Кто знает? чео делать?


Основатель Mistake Game Studio.
Проект находящийся в разработке - Fairy Light
Fairy Light
Vk
Twitter
ralfpro5Дата: Четверг, 05 Июля 2018, 11:13 | Сообщение # 11 | Тема: Огромный объем проекта.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата zhuravelsv ()
Ну так это же кеш юнити, у меня ассеты в проекте весили порядка 1.8 гб, а кеш почти 25 гб, так что это ещё нормально

Нет, по какой причине проект вырос в 4 раза. Нечего не делалось особого в пириод того времени.


Основатель Mistake Game Studio.
Проект находящийся в разработке - Fairy Light
Fairy Light
Vk
Twitter
ralfpro5Дата: Четверг, 05 Июля 2018, 04:56 | Сообщение # 12 | Тема: Огромный объем проекта.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата BrightSpot ()
обычное дело, при запекани света... больше с подобным не сталкивался, но в чем проблема кеш почистить?

Наверное потому что он потом обратно его набирает? Простое удаление не помогает как бы иначе я бы не писал сюда.
Нет света у меня в игре вообще нет. Как и теней.

Добавлено (05 Июля 2018, 04:56)
---------------------------------------------

Цитата drcrack ()
если не билд то ваще не понимаю в чем проблема сравнить файлы в архивах

Проблема в занимаемом объеме. Которого быть не должно. Файлы не должны весить в 3 раза больше ассетов.


Основатель Mistake Game Studio.
Проект находящийся в разработке - Fairy Light
Fairy Light
Vk
Twitter
ralfpro5Дата: Среда, 04 Июля 2018, 13:40 | Сообщение # 13 | Тема: Огромный объем проекта.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Товарищи вы помоему не понели сам проект а именно его кеш весит почти 4 гига, а не ассеты.

Основатель Mistake Game Studio.
Проект находящийся в разработке - Fairy Light
Fairy Light
Vk
Twitter
ralfpro5Дата: Среда, 04 Июля 2018, 09:36 | Сообщение # 14 | Тема: Огромный объем проекта.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата radion ()
Тоже столкнулся с такой проблемой. Мистика какая-то

Хм это уже интересно я думал я тут такой один)


Основатель Mistake Game Studio.
Проект находящийся в разработке - Fairy Light
Fairy Light
Vk
Twitter
ralfpro5Дата: Среда, 04 Июля 2018, 08:19 | Сообщение # 15 | Тема: Огромный объем проекта.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет почему то в друг игра выросла в объеме аж в 4 раза при том что объем ассетов остался тем же.
Кто может сказать как вернуть объем в 668 мб.


Основатель Mistake Game Studio.
Проект находящийся в разработке - Fairy Light
Fairy Light
Vk
Twitter


Сообщение отредактировал ralfpro5 - Среда, 04 Июля 2018, 09:32
ralfpro5Дата: Среда, 04 Июля 2018, 08:17 | Сообщение # 16 | Тема: Unity Crash
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо.

Основатель Mistake Game Studio.
Проект находящийся в разработке - Fairy Light
Fairy Light
Vk
Twitter
ralfpro5Дата: Понедельник, 18 Июня 2018, 00:24 | Сообщение # 17 | Тема: Unity Crash
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет, я время от времени сохраняю, проект в арихивы и при необходимости, заменяю новые на старые. Однако вчера что то пошло не так и юнити крашиться, даже не заходя в выбор проекта я поставил файлы изначальные те что были но все так же без результата.
Писало что что то с лайбрари и типо удалите и все будет ок удалял но нечего так и не изменялось я удалял все файлы там и саму папку но толку 0.
Соответственно и юнити переустанавливал тоже.
КТо знает чео делать?


Основатель Mistake Game Studio.
Проект находящийся в разработке - Fairy Light
Fairy Light
Vk
Twitter


Сообщение отредактировал ralfpro5 - Понедельник, 18 Июня 2018, 01:22
ralfpro5Дата: Пятница, 18 Мая 2018, 07:20 | Сообщение # 18 | Тема: Diabolic
частый гость
Сейчас нет на сайте
Взял 4 ключ, игра понравилась, единственное но когда идет передвижение персонажа такое ощущение что прям картинка расплывается полосами и они следует за тобой, из-за чего крайне не приятно.

Основатель Mistake Game Studio.
Проект находящийся в разработке - Fairy Light
Fairy Light
Vk
Twitter
ralfpro5Дата: Понедельник, 12 Февраля 2018, 23:24 | Сообщение # 19 | Тема: [3D] Морской бой [Android]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Простой вопрос зачем?, В плей маркете есть куда более лучше во всех смыслах сделанный морской бой, зачем делать еще один? да и темболее уровня самоделкиным?

Основатель Mistake Game Studio.
Проект находящийся в разработке - Fairy Light
Fairy Light
Vk
Twitter
ralfpro5Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 07:40 | Сообщение # 20 | Тема: Blood Harvest 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
А где ссылка на игру? или дистрибутив чтоб сыграть?.

Основатель Mistake Game Studio.
Проект находящийся в разработке - Fairy Light
Fairy Light
Vk
Twitter
Форум игроделов » Записи участника » ralfpro5 [43]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг