Пятница, 26 Апреля 2024, 09:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Dash_Shepard [245]
Результаты поиска
Dash_ShepardДата: Суббота, 08 Января 2011, 19:50 | Сообщение # 1 | Тема: Тест
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ArMeSh)
Отличная идея, теперь сразу будут отсеиваться тролли и т.д.

Фигня, не будут, всё будет как прежде


Йа адекватный пушистег...
Dash_ShepardДата: Пятница, 07 Января 2011, 15:25 | Сообщение # 2 | Тема: Flash не для игр?
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Дядя Джобс так считает.

А ещё Инокентий из пятого подъёзда.
Я думал, название темы прямо соответствует её содержанию - человек хочет узнать, насколько Flash пригоден для игр. А тут...
Всё равно, что сделать название темы "Вилка не для салата?" а в самой теме написать:
"Многие считают, что вилка хороша для спагетти, пельменей и бифштекса, но совсем не подходит для салата. Попытаюсь разубедить вас в этом"
Quote (QWER56)
Многие считают

Не более 5% пользующихся данной технологией, а значит ты прав, т.к. 5% пользующихся флэшем - уже достаточно много человек.
Но лучше идти разубеждать эти 5%, а не тех, кто делает игры на нем


Йа адекватный пушистег...

Сообщение отредактировал Dash_Shepard - Пятница, 07 Января 2011, 15:27
Dash_ShepardДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 17:23 | Сообщение # 3 | Тема: [2D] Fury Dash|Яростный рывок
участник
Сейчас нет на сайте
Neutrinity, прошу пояснить

Йа адекватный пушистег...
Dash_ShepardДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 17:21 | Сообщение # 4 | Тема: Уровни в платформерах
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ahno)
Хотел заставить вас немного пофантазировать...

А свой моск заставить пофантазировать не судьба? Это что, нереально придумать самому уровень, который интересно было бы играть? wink


Йа адекватный пушистег...
Dash_ShepardДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 03:01 | Сообщение # 5 | Тема: Опыт создания мобильной rpg/jrpg [06-01-11]
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Sophocles_Tragedies)
Ей-Богу, Вы бешеная дура.

wacko Бедная Юля... Сколько синяков Вы насчитали у себя на лбу после интервью?
Если честно, выглядит как очень завышенная самооценка у подростка с раздвоением личности, самолично написавшего всё это интервью.


Йа адекватный пушистег...
Dash_ShepardДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 00:25 | Сообщение # 6 | Тема: [2D] Fury Dash|Яростный рывок
участник
Сейчас нет на сайте
Хорошо, просто отлично. Жаль конечно, что не смог на конкурс выставить, ты же вроде намерен был победить всех и вся...
Ладно, Мэри отвлекать не будем. Алхимик пообещал помочь с фишками, если будут затруднения. Яникс вроде тоже говорил, что времени у него нету, так что...
Evkoev, значит, собирать игру будешь ты?
Прохождение всей игры займет у игрока, не знающего разгадок головоломок или где находятся какие-то ключи - 5-10 часов surprised
Примерно от этого отталкиваемся, но точное кол-во уровней естесна не известно.
Я, если честно, не знаю, с чего начинать, если говорить, что мы делаем игру поэтапно. Но я думаю, что можно разработать тестовый уровень со всеми возможностями, включая магазинчик и трясущиеся титьки, врагов и простые головоломки. Потом из этого собирать сюжет, попутно добавляя какие-то новые фичи =)


Йа адекватный пушистег...
Dash_ShepardДата: Среда, 29 Декабря 2010, 23:23 | Сообщение # 7 | Тема: [2D] Fury Dash|Яростный рывок
участник
Сейчас нет на сайте
TrollFace, ну вот к ней и пойду wink

Йа адекватный пушистег...
Dash_ShepardДата: Среда, 29 Декабря 2010, 23:16 | Сообщение # 8 | Тема: [2D] Fury Dash|Яростный рывок
участник
Сейчас нет на сайте
TrollFace, однако, игроки, ну, по крайней мере мужского пола, будут обращать внимание именно на эти две вещи =)
Шютка. Ну кагбэ я работаю не только над магазинчиком и прыгающими сиськами - это всё в мыслях пока только, а так я работаю над общим дизайном, над графикой, сценарист пыхтит над сюжетом. А вот собирать игру буду точно не я - это всё равно, что позволить собирать автомобиль начинающему механику. Поэтому призову одних из лучших спецов в Scirra Construct, таких как allxumuk, Yani-X и Evkoev. Попробую до Мэри достучаться, может и она поможет smile


Йа адекватный пушистег...
Dash_ShepardДата: Среда, 29 Декабря 2010, 21:56 | Сообщение # 9 | Тема: [2D] Fury Dash|Яростный рывок
участник
Сейчас нет на сайте
Ну, значит, раз гг можно будет одеть в местном магазинчике, мне нужно придумать различные варианты одежды, причем подходящие к прокачиваемым способностям. Например, если игрок в основном пользуется оружием и качает тем самым силу - в магазине с каждым новым классом появляются новые доспехи или облегающий костюм из прочной змеиной кожи =) Ну как-то так значит. Пойду придумывать эту самую одежду. Здесь сложность - выдержать стилистику XIX века, а всё остальное - не очень трудно.
TrollFace, а что геймплей? Разве стоит показывать вам стандартный платформер, что делается за 10 минут, с корявой анимацией бега? Толку нема. Нужно сперва продумать возможности игры, и потихоньку делать основу.
И немаловажно уделить побольше внимания графике - она ведь высокого разрешения, так что...


Йа адекватный пушистег...

Сообщение отредактировал Dash_Shepard - Среда, 29 Декабря 2010, 21:57
Dash_ShepardДата: Среда, 29 Декабря 2010, 21:50 | Сообщение # 10 | Тема: [2D] Fury Dash|Яростный рывок
участник
Сейчас нет на сайте
Eleanor, дык я вроде ничего особенного то не раскрывал =)
Ещё хочу ввести возможность побегать с голой грудью. На каждую прикрепить косточку (будет костная анимация, спрайты к тому же в высоком разрешении) и сделать реалистичную тряску при беге, но особенно - при прыжках =) Но это либо по нахождении каких-то ключей или секретов по уровням игры, либо за большие внутриигровые деньги (как в Lego Star Wars - за финтифлюшечки можно купить усы на морду или розовый меч для джедая)
В общем как-то так...
А карт у меня ещё много. Козырь в запасе - сюжет, так что не расслабляйтесь =)


Йа адекватный пушистег...
Dash_ShepardДата: Среда, 29 Декабря 2010, 21:45 | Сообщение # 11 | Тема: Первая игра
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (death3568566)
Первая игра (3D rpg,от 1-ого лица)

Quote (death3568566)
(в игре можно будет купить каждый стул и мир можно буде расширять(я надеюсь)).Знания у меня небольшие учу паскаль и учусь на програмиста,еще сам пытался изучить С++ ,но дальше крестиков ноликов не ушол

Всё ясно. Говорю сразу - дальше крестиков-ноликов ты так и не уедешь =)


Йа адекватный пушистег...
Dash_ShepardДата: Среда, 29 Декабря 2010, 05:17 | Сообщение # 12 | Тема: [2D] Fury Dash|Яростный рывок
участник
Сейчас нет на сайте
3tOn, не знаю, если не хочешь - пожалуйста, могу убрать =)

Добавлено (29.12.2010, 05:17)
---------------------------------------------
Итак, мы решили сделать кардинально RPG систему с прокачкой (не опыт - новый уровень, а опыт во владении оружием - новый класс оружия, опыт во владении магией - новый класс магии). Способности или оружие даются с достижением нового класса.
Так же хотим сделать инвентарь, внутриигровую валюту и внутриигровой магазин, как в мморпг - игрок сможет сам разодеть главную героиню, набрать чегонить в рюкзак (вроде зелий всяких, что бы потом вывести их на панельку быстрого доступа), а так же увеличить этот самый рюкзак.
Оружие и магия выбираются с помощью тулбаров: тулбар оружия на кнопочке Q, тулбар магии на кнопочке E.
Ещё хотим реализовать такую возможность, как в аниме Наруто - главная героиня по нажатии кнопки F или какой-нибудь другой телепортируется на случайную точку на уровне, не дальше чем на пять меров, а после себя оставляет бревно или каменную статую. Это техника называется "Техника Подмена", если кто вообще не врубился. Вот...


Йа адекватный пушистег...
Dash_ShepardДата: Вторник, 28 Декабря 2010, 07:08 | Сообщение # 13 | Тема: [2D] Fury Dash|Яростный рывок
участник
Сейчас нет на сайте

Над игрой работаю, не беспокойтесь =) Хорошо продумал мирок и вообще всё, что происходит в игре. Где-то к НГ будет готов концепт документ, его можно будет посмотреть уже после праздника smile А там много вкусного, так что..ждемс...

Добавлено (25.12.2010, 22:06)
---------------------------------------------
В игровой вселенной присутствуют шесть расс, четыре из которых - Эльфы, Расмусы, Спарта и Рейдеры - участвуют в боевых действиях между Эльфами и Рейдерами, а остальные две - живут спокойной жизнью на стороне (Дедлинги и Кашикои (Kashikoi/賢い - яп. "Мудрые")).
Пока всё, что хочу сказать. Интригую, ага =)

Добавлено (26.12.2010, 15:51)
---------------------------------------------
Всё ещё работаю над главной героиней и механикой игры...Уф...

Добавлено (28.12.2010, 07:08)
---------------------------------------------
Изменил сюжетец
Сюжет: Два брата не смогли поделить наследство отца и оставленный им талисман, который даёт неимоверную силу обладателю.
Первый брат пошёл к Кашикоям за мудростью и Расмусам за ловкостью, второй брат пошёл к Дедлингам за темной магией и к Рейдерам за силой.
Оба этих могущественных воина собрали армию и развязали войну, в ходе которой талисман был утерян.
Но они совсем забыли про то, что у них есть сестра. И сестра всегде давала братьям по шее...


Йа адекватный пушистег...

Сообщение отредактировал Dash_Shepard - Вторник, 28 Декабря 2010, 07:08
Dash_ShepardДата: Вторник, 28 Декабря 2010, 05:15 | Сообщение # 14 | Тема: Как рисовать тайлы?
участник
Сейчас нет на сайте
А ещё можно сдвигом сделать бесшовку. Двигаешь изображение по холсту на ~10px по горизонтали и вертикали, убираешь шов штампом или вручную и вуаля =)

Йа адекватный пушистег...
Dash_ShepardДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 19:25 | Сообщение # 15 | Тема: Моя Рука
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Jon®)
Мне 18, и что ты этим хочешь сказать?

Абсолютно ничего, просто очень интересно стало.
Quote (Jon®)
Все ладно нарисую что-то нормальное и покажу ок?

Если хочешь - пожалуйста, я только за =)


Йа адекватный пушистег...
Dash_ShepardДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 18:22 | Сообщение # 16 | Тема: Декси и Ушастики: Комикс
участник
Сейчас нет на сайте
Eggman, смысла вообще нема...Поскорее бы увидеть новую версию

Йа адекватный пушистег...
Dash_ShepardДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 18:18 | Сообщение # 17 | Тема: Моя Рука
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TheShowMustGoOn)
ибо у меня есть армия верблюдов, которую я не побоюсь использовать.

TheShowMustGoOn, ну мужик, жжешь, ей Богу жжешь =D
Я бы не сказал, что что бы повторить подобное, нужно рисовать столько, сколько товарищу Jon® лет от роду, так как я рисую только два года, но уже могу повторить то, что выложил, и могу мою правую рабочую руку дать но отсечение, что могу. Но не в этом суть.
Товарищъ Jon®, не стоит себя переоценивать. Согласись, ляпнул глупость?:
Quote (Jon®)
Я не профессионал,но рисовал сам и если потребуется нарисовать что-то такое что-ты показал то могу, только много времени уйдет на это. И совсем нет времени, рисовать такие изображения.

Так ещё и "могу, но времени нет"... Ну не знаю, времени на рисование срисовывание кисти руки - полно, даже хватило времени на создание темы с этой самой рукой, так ещё и хватает времени на споры с [b]TheShowMustGoOn и другими людьми...[/b] Ватсон, что-то тут не так, попахивает ложью, не так ли?
Но я ни в коем случае не хочу никого выставлять идиотом или над кем нибудь глумиться, или доказать, что я де такой крутой, а вы все - кхм...
Jon®, конструкивной критики здесь быть не может, так как критиковать нечего, вселенской похвалы, зеленых и баб-с за проявленные умения тем более. Выкладывай рисунки фигуры человека с линиями построения, технику, да хоть натюрморты, но что бы сам, с грамотной перспективой и построением, тогда пожалуйста - совет дам, наведу на путь истинный.

Добавлено (27.12.2010, 18:18)
---------------------------------------------
Jon®, скажи честно, тебе сколько лет?


Йа адекватный пушистег...
Dash_ShepardДата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 22:45 | Сообщение # 18 | Тема: Моя Рука
участник
Сейчас нет на сайте
TheShowMustGoOn, и не говори =)

Йа адекватный пушистег...
Dash_ShepardДата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 22:22 | Сообщение # 19 | Тема: Моя Рука
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TheShowMustGoOn)
Конечно нет, он для рук.

Здесь я упал под стол...
Jon®, я экстрасенс, прикинь. И я знаю, что ты обвел фотку, т.к. по линиям видно, что рисовал не профессионал, а общие очертания поразительно реалистичны. Хм... К тому же, никаких линий построения и вообще ничего. Или подтер аккуратненько?
Просто без построения могут обходится только матерые профи, а я не очень то верю, что ты - один из них. И даже если бы ты был им - ты бы не выкладывал в тему один только рисунок "своей руки", а выложил бы нечто подобное:

Если всё таки рисовал сам - покажи, как поэтапно строишь кисть. Не то, что бы я не верю - просто у меня с кистью руки проблемы и интересно, как у тебя так получилось.
Quote (Jon®)
Главное чтоб работы были выполнены в Paint Net или что то подобное а не в Photoshop.

Действительно, WTF?


Йа адекватный пушистег...
Dash_ShepardДата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 22:09 | Сообщение # 20 | Тема: Туторы по рисованию...
участник
Сейчас нет на сайте
Настоятельно не рекомендую новичкам начинать с этого урока, т.к. Вы сразу начинаете рисовать не правильно. Переучиваться будет трудно.
Профессионалам можно только поржать =)
darthRevan, надо иметь хоть какой-то более менее приемлимый уровень рисования, что бы учить других.
Кстати. Не вижу манги. Дарт Вейдер, ну. С облачком. Это получилась иллюстрация из комикса, а не манга. Манга выглядит совсем по другому, и даже не так, как ты показал под спойлером. Это называется изобрел неправильный велосипед и пошёл учить других изобретать неправильные велосипеды =D


Йа адекватный пушистег...

Сообщение отредактировал Dash_Shepard - Воскресенье, 26 Декабря 2010, 22:12
Форум игроделов » Записи участника » Dash_Shepard [245]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг