Четверг, 28 Марта 2024, 20:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №10" (Регламент, вопросы и обсуждение)
Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №10"
LunarPixelДата: Суббота, 08 Августа 2015, 14:49 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте


Сроки принятия заявок на участие: с 08.08.2015 по 05.10.2015
Сроки разработки конкурсных проектов: с 08.08.2015 по 08.10.2015
Сроки голосования и подведения итогов: с 09.10.2015 по 31.10.2015

Тема конкурса: Случайная генерация


Участникам конкурса необходимо в установленные сроки разработать игру, немаловажной составляющей которой является случайная генерация того или иного игрового аспекта.


- Игра может быть создана на любом движке или конструкторе игр.
- Игра может быть выполнена в любом жанре, иметь любое пространство и вид. Платформа – PC.
- Вес игры неограничен. Однако, жюри оставляет за собой право снять баллы за неоправданно большие размеры.
- Игра не должна требовать установки дополнительного, нестандартного, программного обеспечения или доступа к сети Интернет.
- Игра должна быть разработана специально для данного конкурса и полностью соответствовать тематике.
- В заставке игры должна присутствовать информация о том, что она создана специально для данного конкурса.
- Участники конкурса должны создать тему в разделе "Идеи для реализации" с описанием проекта и пометкой "Gamiron №10". Эта тема будет считаться заявкой на участие. Здесь же допускается ведение дневника разработки.
- Участник может разрабатывать сразу несколько проектов, но для голосования за призовое место от одного участника может быть подан лишь один проект.
- На момент сдачи проекта, игра должна быть полностью работоспособной и иметь логическое завершение, если таковое имеется в концепции.
- С игрой должна идти инструкция, описывающая полное управление игровым процессом!!!
- По окончанию срока разработки, игровые проекты должны быть направлены личным сообщением организатору конкурса со ссылкой на тему проекта!!!
- Игра обязательно должна быть локализована на английский язык. Если языков несколько и имеется выбор между ними, то английский должен стоять по умолчанию. В случае, если у вас недостаточно знаний для грамотного перевода, допускается использование автоматических переводчиков типа google translate.


- Публиковать любую версию игры до окончания финального голосования и оглашения результатов.
- Использовать наименования брендов, уникальных персонажей и сюжеты из игр/фильмов/литературы.
- Использовать чужие ресурсы без согласия автора (при наличии сторонних ресурсов, обязательно указать об этом в теме проекта и в самом проекте).
- Использовать ранее опубликованные проекты или проекты в разработке.


- Соответствие теме!!!!
- Оригинальность и увлекательность игрового процесса!!!
- Опрятное оформление!!
- Отсутствие багов и грамматических ошибок!


1 место: 20000 руб.
2 место: 8000 руб.
3 место: 5000 руб.
4 место: 3000 руб.
5 место: 2000 руб.

Дополнительные номинации:

Выбор GCUP: 1000 руб.
Самая интересная генерация 1000 руб.

Выбор pixeye: 1000 руб.


Принимая участие в конкурсе, вы обязуетесь, по завершению конкурса, отправить игру на falcoware.com. Все права остаются за создателем игры, и он получает свой процент от falcoware.com, в соответствии со стандартными условиями сервиса. В случае, если участником конкурса, по тем или иным причинам, не будет выполнено данное условие, организаторы оставляют за собой право передать на falcoware конкурсную версию проекта.

Если что-то не прописано в регламенте и вызывает у вас сомнения, задавайте вопросы в данной теме.

Особая благодарность falcoware и Saygon.




Список конкурсантов, сдавших проекты. Ищем себя в списке:

1. -=Professor=- - The Warrior's Way
2. Airwolt - Beater Spirit
3. Alexk45 - Precurse
4. Anatoliy - Feed_Grandson
5. Andrew01 - Взломщик
6. AndVolkoV - Night among the graves
7. Dark_geo - forest_shooting_range
8. GabyHoff - REborn
9. Gamaun - BecomeTheShinobi
10. JAMPER - Kill your brain
11. last2424 - Maze of Time
12. Major_Tom - CTSBR
13. metamorpho - Randomizator_v1
14. minuzz - RogueWithin
15. MyDreamForever - Wonderdunge world
16. Nalia_deArnis - Embraces of Proserpine
17. NEBR - Greed Land
18. Ordan - Palachi
19. Otinagi - Game
20. Paranoid_Android - The Mansion
21. Regamer - HARD DRINKER
22. SergeyDo - Chunk Battle
23. SVGames - Memorolli
24. triptix - Deadly
25. ustance - Lightboom
26. valerton - Umai_Ninja
27. Vicka - Asteroid
28. wing13 - SandShadow
29. Zolden - rootHARDCORE_Pixel

Если вы отправляли игру, но вас нет в списке, обратитесь ко мне в ЛС.


valertonДата: Понедельник, 26 Октября 2015, 14:37 | Сообщение # 341
участник
Сейчас нет на сайте
Я рад что мы пришли к взаимопониманию. Думаю вопрос уже давно себя исчерпал. Мир.



Создатель Гильдии Композиторов.

Услуги;
Музыка
Графика
ShortKedrДата: Понедельник, 26 Октября 2015, 14:38 | Сообщение # 342
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата valerton ()
Я рад что мы пришли к взаимопониманию. Думаю вопрос уже давно себя исчерпал. Мир.

Ну, конечно! Не будем сориться по пустякам smile


Сообщение отредактировал ShortKedr - Понедельник, 26 Октября 2015, 14:38
OrdanДата: Понедельник, 26 Октября 2015, 14:46 | Сообщение # 343
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Оценки по критериям считаю самыми адекватными, другое дело что система баллов за критерий была несбалансированна, в данном же конкурсе она иная и на глаз выглядит весьма справедливо.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Raven84Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 18:53 | Сообщение # 344
старожил
Сейчас нет на сайте
Ordan, Ну, вашу игру еще не судил, но следил за разработкой. И, зная вас,более чем уверен, не смотря даже на игру, что номинация "самая интересная генерация" будет скорее всего ваша. Но визуально игра выглядит слабенько, осталось посмотреть как во все это играется. Так что полагаться на одно лишь соответствие теме тоже не стоит.
Цитата
Оценки по критериям считаю самыми адекватными

Возможно. Но как судить о соответствии теме от 0 до 20 балллов?! wacko Т.е. генерация либо присутствует, либо ее нет. Т.е. теме игра либо соответствует, либо нет. Все!
Этот критерий оценки у меня вызывает больше всего вопросов! И если с графикой и геймплеем все понятно и их очень легко оценить по 10-бальной системе, то с генерацией все сложнее!
В этом конкурсе у большинства (если не у всех из проверенных мной пока) генерация на столько слабая, что о ней и говорить не чего, но она присутствует. И какой бал ставить за это? Чем руководствоваться? Как понять на сколько соответствует теме игра? Это очень сложно сделать на самом деле!

Добавлено (26 октября 2015, 18:53)
---------------------------------------------
Я понимаю, что все надеяться на объективность судей и т.д. Но в любом случае волну критики и негодования все равно не избежать. Мне конечно проще всего было бы отказаться от голосования, не тратить уйму драгоценного времени, и не выслушивать потом в свой адрес какой я "плохой и несправедливый". Но игры судить кто-то должен все равно. Так что от этого никуда не деться.
Просто попробуйте сами оценить игры по такой системе и поймете, что это безумие! Хотя бы 5 игр возьмите и попробуйте! wacko Есть конечно несколько игр в которых вообще отсутствует генерация в каком бы то ни было виде. Вот их легко отсудить по этому критерию в отличии от остальных. Но с остальными полный провал.По этому у меня в этой категории оценки сильно скачут: либо идут 0 баллов, либо от 15 до 20, т.е. по сути если генерации нет, то это 0, если она присутствует, то это должно быть все 20! Но я немного разбиваю еще на подкритерии (хотя об этом не говорилось): на сколько интересна генерация по отношению к остальным играм, на сколько она сложна в реализации, на сколько она "забагована" и все в таком духе, чтобы хоть как-то оценка менялась. Но все равно это выходит все на столько субъективно, что пипец, одним словом! Короче надеюсь, что хоть как-то донес до вас основную идею.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Понедельник, 26 Октября 2015, 18:53
TLTДата: Понедельник, 26 Октября 2015, 19:00 | Сообщение # 345
Сейчас нет на сайте
Raven84, Да, это понятно. Поэтому полагаться стоит на количество судей и среднюю оценку.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Raven84Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 19:02 | Сообщение # 346
старожил
Сейчас нет на сайте
TLT,
Цитата
Да, это понятно. Поэтому полагаться стоит на количество судей и среднюю оценку.

Вот самый краткий и понятный довод. Я считаю точно так же.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Andrew01Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 20:26 | Сообщение # 347
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вот вам критерии оценок
Цитата LunarPixel ()
- Соответствие теме!!!!
- Оригинальность и увлекательность игрового процесса!!!
- Опрятное оформление!!
- Отсутствие багов и грамматических ошибок!


соответствие теме от 0 до 3 - если игра не соответствует теме, то она не должна участвовать в конкурсе! дисквалификация!
в принципе случайная генерация есть в каждой игре но надо определить на сколько сильно она влияет на игровой процесс (например случайное число монеток за что-то это минимальное влияние , а генерация карты или противников на карте - сильное).
оригинальность и увлекательность от 1 до 10 например, 0 не ставим потому-что игровой процесс есть хоть какой-то
оформление от 1 до 10, ( 0 не ставим надеюсь понятно почему) тут уже на вкус и цвет как говорится
баги и ошибки от 1 до 10, если вы играли и не заметили ни одной ошибки или бага то ставьте 10 (а то некоторые могут поставить я заметил и 1 потому, что им игра не понравилась)
вот таким не хитрым способом пройдясь по пунктам получите сумму баллов от 3-х до 33-х думаю достаточный разброс что-бы выявить лучшие игры.

Еще заметил, что многие голосуют за тех с кем общаются не поиграв в другие игры а если поиграли, то особо не разбирались,
-Я НЕ ПОНЯЛ ЗНАЧИТ ИГРА УГ - так тоже нехорошо
ShortKedrДата: Понедельник, 26 Октября 2015, 20:50 | Сообщение # 348
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
В этом конкурсе у большинства (если не у всех из проверенных мной пока) генерация на столько слабая, что о ней и говорить не чего

А в Rogue Within играли? Хочется узнать, что вы думаете о генерации. Но я так понимаю, что об этом мы узнаем только после объявления результатов.

Цитата Andrew01 ()
Еще заметил, что многие голосуют за тех с кем общаются не поиграв в другие игры а если поиграли, то особо не разбирались,
-Я НЕ ПОНЯЛ ЗНАЧИТ ИГРА УГ - так тоже нехорошо

Да есть такое, и это сразу заметно - предвзятая оценка


Сообщение отредактировал ShortKedr - Понедельник, 26 Октября 2015, 20:54
Raven84Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 20:58 | Сообщение # 349
старожил
Сейчас нет на сайте
Andrew01,
Цитата
Вот вам критерии оценок

Я бы может быть так и судил, но в письме к приглашению в закрытое голосование были такие условия:
Соответствие теме: от 1 до 20 (только целые числа)
Визуальная составляющая: от 1 до 10 (только целые числа)
Геймплей: от 1 до 10 (только целые числа)
Высчитать средний балл.
Обязательно требуется более-менее развернутый комментарий к каждому из проектов.
Так что сужу по этим правилам.
Цитата
Еще заметил, что многие голосуют за тех с кем общаются не поиграв в другие игры

Ну тут не знаю. Особо еще не вникал в открытое голосование пользователей. Или вы про закрытое говорите? surprised Да и как вы вообще определили, что проголосовавшие не играли в остальные игры? wacko
Считаю это лишь домыслы. Я думаю оценки должны ставиться именно по качеству игры, минуя все связи и знакомства. Я за честность! И хотя на форуме уже довольно давно, и общаюсь со многими, но ни в коем случае оценку повышать за это не буду кому бы то ни было. Кстати сказать, у меня в топе пока люди, с которыми я мало общаюсь. Это что касается меня. За остальных говорить не могу.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
ShortKedrДата: Понедельник, 26 Октября 2015, 21:01 | Сообщение # 350
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Ну тут не знаю. Особо еще не вникал в открытое голосование пользователей. Или вы про закрытое говорите? Да и как вы вообще определили, что проголосовавшие не играли в остальные игры?

Первые голоса появились через 15 - 60 мин после того, как их опубликовали! dry

Цитата Raven84 ()
Я за честность! И хотя на форуме уже довольно давно, и общаюсь со многими, но ни в коем случае оценку повышать за это не буду кому бы то ни было. Кстати сказать, у меня в топе пока люди, с которыми я мало общаюсь.

Это правильно! B)

Добавлено (26 октября 2015, 21:01)
---------------------------------------------
А нет, даже не через 15 минут, а через 5 минут первый голос surprised


Сообщение отредактировал ShortKedr - Понедельник, 26 Октября 2015, 21:05
Andrew01Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 21:04 | Сообщение # 351
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата ShortKedr ()
А нет, даже не через 15 минут, а через 5 минут первое сообщение

полностью присоединяюсь за это время даже игру не успеешь скачать не говоря уже о поиграть
FlyOfFlyДата: Понедельник, 26 Октября 2015, 21:07 | Сообщение # 352
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Andrew01 ()

полностью присоединяюсь за это время даже игру не успеешь скачать не говоря уже о поиграть
Может чувак не качал, а тупо посмотрел описание инр, а потом бы изменил, если описание бы не оправдала


Сообщение отредактировал FlyOfFly - Понедельник, 26 Октября 2015, 21:09
Andrew01Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 21:09 | Сообщение # 353
почетный гость
Сейчас нет на сайте
FlyOfFly, я про тех кто голосовал через 5-15 минут после открытия dry
Raven84Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 21:09 | Сообщение # 354
старожил
Сейчас нет на сайте
ShortKedr,
Цитата
А в Rogue Within играли? Хочется узнать, что вы думаете о генерации.

В нее поиграл только недавно. Все описал в комментарии. Ну если вам так не терпится, то скажу. :D
У игры несомненно есть потенциал! И я бы отдал вам приз, чтобы вы полученные деньги пустили на доработку игры.
Что касается генерации, то в сравнении с непосредственными вашими конкурентами (я имею ввиду 3D-игры, такие к примеру как The Mansion,или Otinagi-Game) у вас генерация выглядит более лаконичной что ли, если можно так сказать. И в целом уровни воспринимаются лучше. Но есть недостатки, о которых нельзя не упоминуть. Это разнообразие. Комнатам/этажам требуется больше разнообразия. Хотя бы визуального (больше объектов, мебели, интерьера и прочего). Т.к. ближе к 6 этажу мне уровни уже начали приедаться, но играть все таки было интересно. Но это проблема всех подобных конкурсных игр. Я понимаю, что технически это немного сложновато решить.
А когда первый раз увидел неспешно бегущего в мою сторону болванчика, то вообще аж жутко стало! biggrin Кстати, я в комментарии к вашей игре мало, что писал. Но отдельно хочу отметить анимацию! На таком уровне редко делают на Гамирон.
В общем игра пока выглядит как очень качественная демка!


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Понедельник, 26 Октября 2015, 21:11
FlyOfFlyДата: Понедельник, 26 Октября 2015, 21:10 | Сообщение # 355
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Andrew01 ()
я про тех кто голосовал через 5-15 минут после открытия dry

мне показалось второй голос )
Raven84Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 21:15 | Сообщение # 356
старожил
Сейчас нет на сайте
happy ShortKedr,
Цитата
А нет, даже не через 15 минут, а через 5 минут первый голос

Ну если такое дело, то конечно это не правильно. Но пользовательское голосование, на то и пользовательское. Все равно кол-вом выявятся лучшие игры. Даже если кто-то и голосует за своих, то таких людей от силы 2 на игру. Так что это не критично. Думаю за это даже не стоит переживать. Тем более это для отдельной номинации только "Выбор GCUP".

Добавлено (26 октября 2015, 21:15)
---------------------------------------------
Осталось отсудить 2 игры! wacko И я отправляю голоса. У меня сейчас на часах 4-00 ночи! wacko Но нужно закончить сегодня,т.к. завтра времени не будет. Работа в ночь. wacko У меня в списке остались Ordan и AndVolkov, если я не ошибаюсь. cool Пойду налью кофе.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Понедельник, 26 Октября 2015, 21:16
ShortKedrДата: Понедельник, 26 Октября 2015, 21:18 | Сообщение # 357
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
У игры несомненно есть потенциал! И я бы отдал вам приз, чтобы вы полученные деньги пустили на доработку игры.
Что касается генерации, то в сравнении с непосредственными вашими конкурентами (я имею ввиду 3D-игры, такие к примеру как The Mansion,или Otinagi-Game) у вас генерация выглядит более лаконичной что ли, если можно так сказать. И в целом уровни воспринимаются лучше. Но есть недостатки, о которых нельзя не упоминуть. Это разнообразие. Комнатам/этажам требуется больше разнообразия. Хотя бы визуального (больше объектов, мебели, интерьера и прочего). Т.к. ближе к 6 этажу мне уровни уже начали приедаться, но играть все таки было интересно. Но это проблема всех подобных конкурсных игр. Я понимаю, что технически это немного сложновато решить.
А когда первый раз увидел неспешно бегущего в мою сторону болванчика, то вообще аж жутко стало! Кстати, я в комментарии к вашей игре мало, что писал. Но отдельно хочу отметить анимацию! На таком уровне редко делают на Гамирон.


Спасибо happy
Да, у нашей игры действительно есть недостатки, в том числе те, которые вы перечислили. В разнообразии уровней нет никаких технических трудностей, уже даже написана система под всё это. Одной из главных причин того, что мы этого не сделали является нехватка времени.
Мы просто не успели добавить всё то, что планировали в конкурсной версии. Но в дальнейшем мы будем развивать нашу игру, улучшать и увеличивать кол-во контента, геймплей, возможности, персонажей и т.д. cool

Ещё раз спасибо happy
AndVolkoVДата: Понедельник, 26 Октября 2015, 21:21 | Сообщение # 358
участник
Сейчас нет на сайте
Raven84, happy
Raven84Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 21:23 | Сообщение # 359
старожил
Сейчас нет на сайте
ShortKedr, Да не за что. Думаю, что не я один так думаю! biggrin
Вас не знаю, но увидел, что художник у вас minuzz (надеюсь правильно ник написал). Его я знаю прилично. Общались не много, но я слежу за его творчеством. Он уже побеждал в Гамироне. До этого делал только 2D игры. И тем более приятно осознавать, что участники нашего форума растут и развиваются! Такие люди заслуживают уважения. Еще раз удачи! Закончите игру-оповестите! Буду рад сыграть в полную версию.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
ShortKedrДата: Понедельник, 26 Октября 2015, 21:30 | Сообщение # 360
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Raven84,
Цитата Raven84 ()
Закончите игру-оповестите! Буду рад сыграть в полную версию.

Конечно оповестим :D

Цитата Raven84 ()
Вас не знаю, но увидел, что художник у вас minuzz (надеюсь правильно ник написал). Его я знаю прилично. Общались не много, но я слежу за его творчеством. Он уже побеждал в Гамироне. До этого делал только 2D игры. И тем более приятно осознавать, что участники нашего форума растут и развиваются! Такие люди заслуживают уважения. Еще раз удачи!

Да, как 3д моделер и художник он просто молодец! Особенно как 3д моделер, тк до этого моделированием не так часто занимался и за такие короткие сроки научился всему: и персонажей делать, и столы, и стулья.
Это заслуживает аплодисментов и уважения! Я так считаю happy
И, спасибо happy


Сообщение отредактировал ShortKedr - Понедельник, 26 Октября 2015, 21:36
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №10" (Регламент, вопросы и обсуждение)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг